1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

поварский нож за 500-700 руб

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем stuchin, 03.12.12.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Наметился кандидат на покупку , это Fiscars FF, вроде финмкий за 650 руб. Один известный любитель ножей из питера хвалил в статье про ножи, что это отличный выбор, нашел в Ленте продается, причем двух видов , средний и большой.
    Думаю.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Статья свежая?
    В последнее время не лучший выбор.
    Делается в Китае, а совсем не в Финляндии.
    Есть такой, серия подороже Функционал Форм а качество никакое, так разонравился, что я его даже точить почти перестал - soft-touch пластик с рукоятки облез лохмотьями, зазор на ручке появился, хотя его не мучили особо.
    И вот еще - товарищ весьма показательную фотографию прислал...
     

    Вложения:

    • 0 (1).jpg
      0 (1).jpg
      Размер файла:
      295,6 КБ
      Просмотров:
      431
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    док,ты не в теме - вщас все еуро производства в левых странах,по причине дешевых рабов,таки технологии еуропские,правдо руки у китацов такие же кривые,как у росиянских врачей.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ПЕ, ох, уел
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Лет 7 назад купил несколько ножиков Fusion Richardson, поварской, универсальный и какой-то чуть длиннее поварского. Большие стоили около 1000 рублей, универсальный около 700. Не помню точно. Ухода не требуют, заточки тоже. Иногда чиркну пару раз брусочком по кромке без напыления, и все. Скучно. То ли дело читать трактаты о каждой марке.
     
  8. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    за 500-700 рублей есть смысл покупать только трамонтину. Я бы взял серию ПМ
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А где она продается в Волгограде? Я теще взамен убитых и изъятых японцев именно ПМ подарил, но тащил из Мск.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 17:08 ----------

    Просто есть люди, которым нравятся хорошие ножи ;)
     
  10. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    В карусели видел, но давно.
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    статья похоже устарела, теперь этот товарищ торгует трамонтинами в питере

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 18:49 ----------

    Есть интересная информация , что в Метро продаются хорошие ножи(нет отличные ножи и не задорого)
    Должна там быть и Трамонтина
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ну, не только ими, надо признать ;)

    данунах. Многие - да, все - тыгонишь
    .А мне у них ручука не нравится. Причём очень. Взял сенчури.
    passer-by, да-да, живы ещё легенды города :) Это как ножи цептор - по легенде их не точат десятками лет :hah:
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну приведи пример.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 21:32 ----------

    могу надыбать поковку и сломать,руками,зажав в тиски, иё , у тебя на глазах.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Zwilling J.A. Henckels, Ed.Wusthof Dreizackwerk, F.DICK, GUDE, VICTORINOX. Ну и шведы: FALLKNIVEN, EKA, FISKARS и ROSELLI ... Хватит?
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вот на этом остановимся:
    http://potrebitel.posudka.ru/taxonomy/term/226 первая же ссыль по ней,так что дальше нет смысла продолжать :hah:
     
  16. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Цвиллинг, в том числе и дорогущий, делается в Китае. По лицензии, есссно. Мой карвинг (Твин Кузин), стоимостью около 5000р.-не исключение. С точки зрения клинка к нему претензий нет. А вот рукоять потрескалась со временем. На Комсомольской мне нож поменяли, но через год история повторилась. Из европейцев не лишним было бы упомянуть о Сабатье. Очень себе неплохие ножи. Особенно угольная серия.
    Фискарс-фины. Давно уже.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    netдима, любые рога и копыта могут заявить, что они входят в некий холдинг. Основное производство ножей Zwilling J.A. Henckels находится таки в Золингене. Все ножи Близнецов изготавливаются в Германии, за исключением TWIN Кермакс, которые делаются в Японии.
    Так что твои ссылки на некую компанию, работающую под контролем Zwilling J.A. Henckels, несостоятельны. Можешь не упираться, я всё понял...

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 22:58 ----------

    Квик, Цвиллинг Интернешнл - да, а вот головной - нет.
    ну да, надо было написать скандинавы :)
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Zebra21, ты б уж слова свои подтвердил,чемнибуть,вон я вишь не поленился и сылочку привел с собой,в которой твой золинген,чуть менее,чем полностью,уехал в китляндию.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    netдима, а что, без ссылок никак? Просто почитать знающих людей... Ах да, кроме тебя, как ты считаешь, в этой области никто толком не шарит ;)
    Ну, хоть вот тут, простейшая.
    Все высшие серии цвиллингов родом из Германии, низшие отдали в Китай, что логично. Покупая низшую серию люди потом сокрушаются об упадке близнецов.
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Zebra21, таки есть производства этих,некогда попсовых фирм,в левых странах?
    Для меня,нигде и ни в чем,нет авторитетов - слишком часто они делают лузерские ошипки,то что ты в силу собственной некомпетентности,наивно веришь всяким шарлатанам от ножей,ещё не значит,что все такие.
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Больше скажу, в посудомойке их стираю все эти годы, а им хоть бы хны, выглядят, как новые. :) Рукоятки пластмассовые. Но не отвлекайтесь, читать вас интересно.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Zwilling international и Zwilling J.A. Henkels - это разные конторы. У первой даже логотип другой, не близнецы, а человечек с алебардой. Проверил, википедия говорит что ножи J.A.Henkels с "forged hand guard except TWIN Cermax" делаются в Германии, Zwilling International - в Китае и Испании.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 01:27 ----------

    а у меня один нож Wusthof попал разок в посудомойку и заклепки на ручке потемнели-окислились

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 01:30 ----------

    может и так
    а зачем ковать кухонные ножи без закалки? :)
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    подозреваю,что даже ты не понял,что ты написал.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    netдима, не этих фирм, а других, которые им принадлежат. Разницу чуешь? Ты говорил, что всё производство ножей Европы уже в Китае, я тебе показал, что не всё. И? Где признание ошибки и посыпание головы пеплом? ;)
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Zebra21, все, что ты мне показал,на текущий момент - это наивность.
    Другого слова,для твоей слепой веры в слово борыги от ножей,подобрать невозможно.
    Про твою техническую отсталость,скромно промолчу,чтобы лишний раз тя не расстраивать.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне стало дальше интересно, полез на zwilling.com

    Интересно получается, что на хороших ножах в их интернет-магазине стоит Made in Germany, но трейдмарки Solingen ни на одном новом ноже уже нет, только на старых. Это может означать, скорее всего, что производство частично или полностью вынесено за пределы Solingen.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    netдима, всё понятно, балабол и есть балабол. за свои слова не отвечаешь даже.
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Zebra21, тебе уже посторонние дали понять,что тебе в этой теме нечего делать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 14:37 ----------

    к слову в западной еуро и большей восточной,уже нет металлургических пр-в,что есть,то толк сортировкой занимаеся.
     
  29. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    +1000
     
  30. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Апну. Думаю, пригодится инфа кому-нибудь. Трамонтины про и сентури серий можно купить в диаманте на семерке. Название магазина не помню. В наличии мало, но под заказ возят любые. Цены офигенно низкие в сравнении с заказом из питера и с магазом на обувной. Не реклама.