1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очнулись. Курение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 22.10.12.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    Да им пофигу. И беременные курят, и с колясками когда ходят.
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    это точно. под запрет попадет трубочный табак, сигары/сигариллы, а ведь продаются в спец магазинах, цена довольно высокая и для школоты недоступная. но, мля, проще запретить, чем наладить воспитательную работу с детьми/подростками, а они как раз основные потребители сигарет ибо крутоповзрослому.

    касательно курения в кабаках/ресторанах и подобных заведениях. эти места для взрослых людей, хотят курить - пусть курят, но в заведении должна быть очень хорошая вытяжка, чтобы топор не на что было вешать или высокие потолки с обычной вентиляцией.

    запрет в подъездах/в общественных местах с большим скоплением людей - только за.

    в поездах просто сделать хорошую вентиляцию тамбура для курящих и все. никакого дыма на полвагона.

    повышение цен - идиотизм, который приведет к развитию подпольного рынка, хотя видать этого и добиваются, т.к. барыши маячат на малые.

    сам курил со школы, 8 лет, почти 3 года назад бросил, на курильщиков ващепофиг.
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Кстати, влажность и правда повышенная. Озеро тут.

    Вытяжки почти нигде не работают так, как надо. Поэтому что один зал, что другой - ...
    Надо бы как в пиццерии этой, забыл, как называется, курильные кабинки везде.
    Ясно где, в подворотнях. И не каждый день, а каждый вечер. Темнота - друг молодежи.
    Дык Вы же перечислили как раз штаты с самыми дорогими сигаретами :)))
    http://www.theawl.com/2011/06/what-a-pack-of-cigarettes-costs-state-by-state
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Кстати, насчет менеджмента и курения да. В кливлендской клинике, руководство которой сложно обвинить в недостатке управленческих способностей (одна из лучших клиник в мире), работников (всех) не принимают на работу, если они не прошли тест на котинин. У кого положительный результат - могут записать в бесплатную программу помогающую бросить курить, но контракт подпишут только после прохождения программы и наличия отрицательного результата на котинин. На территории клиники курить нельзя.
    Впрочем, некоторые все равно курят, недельку-то потерпеть перед тестом можно :)
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Pec@tum, ездил на фьорды, брал с собой блок сигарет, как-то быстро выкурился. Утром зашел в магазин в Ставангере и охренел. "Мальборо" и "парламент" почти по 13 евро. Во жесть. Знакомый уехал туда жить лет 7 назад, по приезду сразу бросил.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как минимум запретить курение в местах где таже теоретически могут появиться дети.Тамбур например...ЗЫ,курил с 15 до 30 как паровоз.Потом сказал себе-"хватит".
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОооОО. Это да!

    Т.е. закон об оскорблении чувств верующих - не приводит к расколу, а о запрете курения - приводит? А УК приводит к расколу общества? Может, и он нафиг не нужен?

    Угу, табелирование называется. С какого перепуга платить за 8 часов рабочего дня, когда 2 часа уходит на перекуры?

    Люди - да. Депутаты - хм, не уверен.

    Разве планируется запретить продажу? Нет. Покупай и спокойно кури себе дома.
    А что делать другим взрослым людям, которые не хотят курить?

    Сделать за чей счёт? РЖД? Т.е. за счёт других пассажиров? С какого перепуга они должны платить за чью-то привычку?

    Pec@tum, ну, по побережью, видимо, везде дорого (ну, с Дэлавэром понятно всё, колхозники же). На другом берегу (Тихий океан), гвоорят, тоже жесть по части курения. Табличка, видимо, со средними ценами, ибо в Нью-Джерси стоят ровно столько же, как и в Нью Йорке. И табличка Low Costs! с цифрами 10.20 вызывает неподдельный интерес курильщиков - дёшево, налетай!!!
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    дочитать до конца, а там:
    вы видимо гуманитарий... технически организовать вентиляцию в движущемся вагоне очень легко, более того там и так все предусмотрено уже ооочень давно. в старых вагонах щели везде и всюду организуют вентиляцию. иногда встречаются сетки на окнах в тамбуре, а иногда просто работает предусмотренная там вытяжка.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну хоть может бычков на улицах будет меньше.
    Что касается ресторанов и кафе... Тут такое дело, приедешь пообедать, а там сидят, смолят. Неприятно в таком месте кушать. Я бы в другое поехал, но у нас даже в макдоналдсе на улице сидят с детьми рядом и курят. Быдлос вульгарис.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 12:38 ----------

    некоторые пользуются вообще неприличными запахами, причем в овердозах. поубывав бы.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    столица Лаоса тоже объявлена некурящей.Однако сигареты продаются совершенно легально на каждом углу.А курить на улицах официально запрещено
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В вагонах (ТКС, по крайней мере) - приточка, а не вытяжка.
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    Хорошо бы, конечно, специальные зоны для курящих, как на четвёртом этаже в "Европе Сити Молл".
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    DVR, хз, когда последний раз ездил в поезде и курил в тамбуре - дым сам усасывался в решетку на потолке. на стене было написано "место для курения" и была пепельница. причем даже в тамбуре перед туалетом не ощущался запах дыма, а в вагоне тем более.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    я курю беременная. Каждый раз, когда выхожу на улицу я курю с тем парнем, который идет впереди, с той компашкой, что стоит на остановке ждет автобуса со мной, с теми бичами, что притулились в метро. Даже пепел с себя стряхиваю, когда кто-то рядом накуривается. Я со всеми курю!
    Сделала пару раз замечания, чуть по морде не отхватила. Народ, вы совесть имейте. Курите сколько влезет, но неужели так трудно оглянуться вокруг и не обкуривать детей, женщин, беременных, да просто некурящих людей? Почему вы, куряки, считаете, что мы должны нюхать вашу вонь? :frustrate
    Чесслово, зашкаливает возмущение :(
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Cruel Eve, большинство куряк кстати всё таки курят, учитывая "интересы" окружающих.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    sp_r00t, я не знаю, где это большинство, но я не преувеличиваю. Каждый раз выходя из дома я всю дорогу нюхаю никотинище. Даже у дверей перинатального центра, куда ходит 80% беременных стоят мужики и смолят так, что проходишь сквозь завесу дыма. Скажите, это нормально?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Cruel Eve, я сам курящий, поэтому не склонен реагировать на запах табака. Однако на улицах, остановках, общественном транспорте я частенько появляюсь с детьми и поневоле стараюсь, чтобы они не нюхали дым. И не скажу что очень часто приходится такое замечать. Ещё я заметил, что у меня достаточно часто стреляют сигареты только потому, что я единственный на улице курю. А когда хочется попросиь огоньку то бывает приходится блуждать довольно долго в поисках человека с папироской:)
    Несомненно я сильно сгущаю краски, но и Вы - наверняка:)
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    sp_r00t, поверьте, я не сгущаю краски. Курят вокруг беззастенчиво, я вам описала свой стандартный путь от дома до пункта Х. Курю по дороге, на остановке и возле метро, стабильно. Стабильно нюхаю возле поликлиник, уже хочется обзываться. Возможно, раньше я не так реагировала/замечала, но с беременностью это стало острой проблемой, потому что вопрос здоровья (уже даже не моего) критичен на данном этапе.
    Справедливости ради стоит сказать про ароматы парфюма - тоже угнетает, но это хотя бы не вредно и не так часто встречается.
    Ну а по теме - с трудом представляю как будут штрафовать курящих на ходу, на остановках и т.п. Бегать за ними с квитками или как?
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, вы с ней в разных городах, вас сей факт не смущает?

    Cruel Eve, постоянно взвинченное состояние для будущей матери и ребенка вреднее, чем эпизодическое вдыхание сигаретного дыма.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-а.
    А что, в моём городе курят меньше чем в других?:d
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    primavera, да не постоянно взвинченное. Вдохнула-выдохнула, матюкнулась и дальше пошла, у меня как-будто выбор есть :eyes:
    Когда внаглую прям на меня курят, тогда могу и попросить. Несколько раз ругалась. Поразил раз диалог с М: -вы не могли бы отойти подальше с сигаретой, дым на меня летит
    - куда я отойду, там дождь (притащился покурить на остановку)
    Резюме: его дождик испугал, а сигарета нет
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, в твоем ауле народу явно меньше, чем в нашем. На квадратный метр площади:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 15:59 ----------

    Cruel Eve, это один из минусов столичной жизни. Народу много, культурки никакой.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это правда. Но зато в этом народе процент курильщиков заметно выше;)
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    primavera, все потому, что с мелких аулов понаприперлись лимитчики бескультурные :d
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, может и выше, но если они курят дома или в офисе, пусть их. А когда это много в течение всего дня толпится на остановках и дымит - уже ощутимо.
    Cruel Eve, да просто люди не чувствуют, что они дома, вот и ведут себя по-свински. Типа оторвался от родного аула и никто мне не указ.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А почему у нас в ауле они курят в офисах и дома, а в Вашем райцентре - где попало?:d
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    sp_r00t, думаю, поэтому
    Это как сакральный вопрос уборщиц: а у себя дома вы тоже так свиничаете???

    Кстати, да. Сигаретная вонючка на свою жену или ребенка тоже будет дымить? Вопросец
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Так приезжие же. Кто в командировке, кто работу ищет-бегает, кто просто шарится с туристической целью, кто курьером пристроился - сделал карьеру. Вот и шастают среди дня по улицам, вместо того, чтоб в офисе сидеть. У нас метро и днем забито, а не только в час пик. И наземный транспорт не пустой. Вот и курят все на остановках и на улице на ходу.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    primavera, то есть всё курящее быдло уехало к вам?