1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причина повышения заработных плат.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем -=AS=-, 15.10.12.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В штатах это сильно зависит от конкретной сферы деятельности / индустрии. Где-то есть сильные профсоюзы. Где-то они отсутствуют в принципе.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    ну я со строительством знакомился.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    То то я смотрю, мои Питерские друзья в "девелопмент" ударились поголовно )))
    Я понял, просто сократил. К сожалению, цифра уже не шокирует, т.к. тендеры на Сочи были еще "веселее".

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 23:04 ----------

    щас ты тут напоешь. в европе уже давно муслимы рулят, которые чуть что, за сабли хватаются. а сами европейцы крушат все подряд.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 23:27 ----------

    Прошу прощения за злостный офф, но поскольку затронули тему стадионов...
    Акцентирую внимание на словах:
     
    Последнее редактирование: 17.10.12
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Свободным людям, осознающим реальную стоимость своего времени, нет никакой нужды вмешивать государство в договорные отношения о продаже своего времени.

    Считаете, что ваше время стоит других денег? Либо мотивируйте того, с кем заключаете договор, либо не продавайте его ему, с хрена ли в теме свободных отношений возникает государство с дубинкой?

    С чего вы считаете чужие деньги, потраченные на кредитные тачки? И не считаете чужие нервы, износ сердечных мышц и т.д. ? Хотите три туарега - открывайте свое дело и вперед, проблем то!

    Короче говоря, недовольные МРОТ должны определиться - если они все еще крепостные, то не их собачье дело, какой МРОТ баре устанавливают, а если свободные люди - то МРОТ им нужен как пятое колесо телеге, они сами себе устанавливают цену и несут за это ответственность.

    //Будучи наемным работникам никогда не получала меньше, чем была готова продавать свое время.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 06:54 ----------

    WadikBOSC, Я вот не претендую на знание математики и экономики на таком уровне, чтобы оценивать концепцию дериативов, зато я могу оценить результат - у русского Емели опять Бернаке виноват, который от Емели свалил 5 поколений назад, и живет, не жалуется, за тыщи км в другой стране.

    Как там говорят, если пятый муж бьет по морде, дело таки не в муже :d
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлятина в том что законодатель, когда сочинял ТК (точнее переписывал с коммнякского КЗоТ), полагал население стадом баранов. Кста законодательство об охране труда из этих же соображений писано
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А открыв своё дело Вы стали хорошо платить своим наёмникам? Говоря о торгах Вы всё время поминаете продавцов своего времени, но не тех, кто покупает его. А ведь тут как в браке - половинки целого всегда две.

    Да, вот так крупные специалисты в узких областях начинали торговать на рынках. В смысле - держать там точки. Да, они решили свои проблемы и купили свои туареги, но государство от этого здорово проиграло. А значит оно должно быть заинтересовано в таких вещах.
    Вы рассуждаете о стихийных "дарвиновских" рыночных отношениях. Но их ущербность доказана опытом развитых стран уже давно. Вы то должны это знать
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ущербность черезмерной защиты прав трудящихся тухлая европа познает на собственном опыте прямо сейчас
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Логично. Но крайности всегда вредны. Чрезмерная защита - это нехорошо. Трудяги барзеть начинают. А без защиты вообще барзеть начинают работодатели
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    очень люблю такие диалоги,
    абырвалг ...
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ОльгаМ., ну да деривативы они такие деривативы:d
    найдите в сети рассказик по названию хочу весь мир и еще пять процентов.доступно объяснено почему деньги не должны быть товаром.А результат того что деньги стали товаром мы все наблюдаем нынче.
    Что производят банки если за довольно короткий отрезок времени они наработали себе такие активы?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    WadikBOSC, Правильно я понимаю, что рассказик истина в последней инстанции?
    Меня на физике в школе учили, что любая концепция - это не весь мир, а лишь способ его описания с помощью набора инструменов.

    Я очень четко понимаю, что не обладаю знаниями, необходимыми для понимания экономики дериативов, видимые результаты - уровень жизни 300 млн американцев вполне приличные, поэтому мне лично от дериативов не холодно, ни жарко. Необходимости искать виноватых вокруг не испытываю.

    Мне намного приятней знать, что Крок запустил Макдональдс под 50 лет, Самуэль Голдвин пошел пешком до Калифорнии 800 км, и начал бизнес в 35 лет заняв на аренду 75 баксов ( Крок заложил дом, чтобы купить Мд), Фокс, братья Уорнеры, Майер и чувак, основавший Парамаунт, также были беженцами без связей и капитала.

    Меньше надо врагов выискивать и непрекращать учиться.
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    KFC в этом смысле еще интереснее - Сандерс запустил свой первый ресторан в 74 года :)
    Max Factor ( Максимилиан Факторович из России), Estee Lauder (Эстер Ментцер) ...
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ОльгаМ., истины в последней инстанции как правило не существует.
    и физика и геометрия бывает разная.Опять же таже физика естественная наука основанная в том числе на повторяемости результата.
    Видать Вам сильно нравится слово дериватив .:d это всего навсего договор:d
    при чем тут это? Или Вы думаете я призываю Вас искать виноватых???:shuffle:
    При игре в покер мало знать правила и уметь играть, что бы даже остаться при своих при игре с шулером.( про выигрыш не говорю)

    к чему этот список?:( когда я Вам говорю о другом???
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    WadikBOSC, А о чем вы говорите? О шулерах - жидах, Всемирный заговор которых привел к тому, что в России МРОТ низкий?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Поразительное умение складывать логические цепочки:d
    Давайте закончим этот разговор.
    ЗЫ в крупных банкирах не только жиды...( видать задел за больное)всего Вам доброго.:shuffle:
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ОльгаМ.,Да, очень интересная информация.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как бэ... среда играет рояль. Если есть ентерпренёр френдли енвиромет то можно и в шисят бизнес старотовать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 20:47 ----------

    таки да. Тезис что деньги должны делать деньги -- жидовская выдумка
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я что-то совсем забыл историю экономики или таки банки существуют уже не очень короткий отрезок времени? Веков 6-7 ... :kos:
    Кстати государственную (центробанковскую) поддержку банки получают только последние лет 100-150.
    Напрашивается вывод, как-то банкиры могли зарабатывать бешенные деньжищи и без систематической помощи гос-ва.
    А то что сейчас они эту халявную поддержку получают - ну они сумели убедить чиновников в том что без этого никак :kos:
    С другой стороны кто мешает провернуть тот же трюк завсегдатаям ВФ, например? )))
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Про тезис-жидовскую выдумку ты бредишь, ибо деньги в рост давали до того, как евреи на исторической карте нарисовались, те же египтяне и пр., законы Хаммурапи кури. Не говоря уже о том, что предтечей возникновения европейской банковской системы был охрененно христианский орден Тамплиеров.

    Евреи просто эту тему лучше проработали и предоставили в конкурентной борьбе лучшие условия. Приписывать им авторство в банковской системе и какие-то сверх возможности также тупо как припысывать авторство в современной медицине, только по тому что она у них качественне чем в среднем по планете.

    По пооду среды, если ты о Голдвине - то уйдя в 16 лет из дома до 35 лет он работал раскройшиком перчаток и до конца жизни оставался очень простым человеком. В частности ( читала его биографию) он выдавал такие перлы: "кино про индейцев будем снимать в Аризоне, их там сразу можно брать из резервуара" или "у меня с вами (актерами) проблем больше, чем у Муссолини с Утопией" ( когда Муссолини захватил Эфиопию).

    Это я к тому, что в первую очередь бизнес требует от человека свободного мышления, а не миллионных вложений. В России правда часто путают бизнес с рентой от места/должности, там да, другие законы получения денег. Но никто не связывает человеку руки, кроме его самого.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 00:05 ----------

    WadikBOSC, Я не против с вами закончит - ваши намеки на Всемирную сионистко-банковскую закулису, сопровождаемые "ой, а кто это сделал?!", "ой, да там не только жиды", не первые и не последние в списке унылой человеческой глупости и трусости. Они настолько же ущербны как и оправдания "я только нажимал кнопки", "я только закрывал вагоны", "я только составил списки" и т.д. Ну а вот вы только делали намеки...
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,
    а не надо тампилиеров приплетать. У них была специфическая деятельность скорее в управлении имуществом рыцарей, отбывших в крестовый поход.

    А жидовский ссудный бизнес в то время процветал, и крестоносцы не имеющие имущества, одалживались у них, что бы собраться в поход.

    Впрочем, Папа Римский потом объявил что крестоносцы могут не платить по жидовским долгам.

    Тамплиеров выпилили вскоре чуть более чем совсем. Интересно, кто пролоббировал и кому досталися деньги? :spider:
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ОльгаМ.,
    3,14-2,71, купите вот эту книгу и будете всё знать. ))

    Серьёзно, рекомендую не скачать, а прям купить бумажную.

    автор - Найал Фергюссон - столп и апологет (это ни какая-нибудь фоменковщина, это - РЕАЛЬНО)
    Там и про первые биржи и про первые банки и про первые центробанки и про Ротшильдов в т.ч. мутный эпизод с "телеграфированием". В общем - суперкнига.

    И, в данном случае, перевод на русский - на уровне!!! Что бывает далеко не всегда со специальной литературой.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Про тамплиеров ты знаешь столько сколько и про евреев. После процесса, хорошо документированного, имущество отошло ордену святого Иоанна, монархам Эдуарду II Английскому,Якову II Арагонскому и Филлипу IV Французскому и их вассалам. Что-то смог отжать папа Климент V, основная борьба за имущество ордена шла между ним и Филлипом IV.
    Судила их инквизиция, обвинения были в отступничестве от веры Христовой, так что, по сравнению с тем, что еще делали за деньги христиане, говорить о какой то аморальности ссудного бизнеса смешно.

    Welcome, спасибо, гляну.

    //И Арагонский не еврей, не надейся :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки да, ибо по окончании крестовых походов они и увлеклись жидовским бизнесом. Это и свидетельствует что ссудный процент богопротивное дело.

    А ихи банкирские дома инквизиция судить не моглу по подведомственности.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В полном противоречии с заповедью почему то
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, ты в своей жидофобии или ненависти вобще разум теряешь.
    Во-первых, инквизиция судила и также отжимала у евреев, про Изабеллу Католичку с муженьком (из Арагонских, кстати, почитай).
    Во-вторых, крестовые походы не закончились когда судили тамплиеров, и если бы ты хотя бы Википедию почитал, то узнал бы, что Филипп IV вообще славился своими привычками вести дела в форме судебных процессов и отжимать, все что "плохо лежит" в казну.
    Вот напр.
    Поэтому, если корысть, алчность и беспринципность Филиппа свидетельствуют для тебя о богопротивном взымании процентов, я даже не знаю, что тебе еще сказать... :spider:

    В священной книге христиан такого нет - там есть только не бери проценты с народа Моего, т.е. евреев, с остальных можешь честно брать + куча оговорок по соблюдению прав кредитующихся, что собственно и стало конкурентным преимуществом.

    Есть мнение, что арабы, так и не осмыслив эту простую вещь, очень сильно тормознули свое экономическое развитие.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что, простите??
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    я ничуть не сомневаюсь что еврейская премуддросить имеет стройное толкование любого вопроса в свою пользу.