1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Распущенные волосы: моветон?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Vinda, 14.09.12.

Допустимо ли носить распущенные волосы?

  1. Да.

    56 голосов
    65,1%
  2. Нет.

    21 голосов
    24,4%
  3. Не задумывалась об этом.

    9 голосов
    10,5%
  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да еще и больно, кстати. чего так башкой трясти, непонятно
    Просто недавно было-в маршрутку села русалка впереди. а мне ее волосы прямо в рот. До сих пор не отойду
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    О., в след. раз бери с собой ножницы
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Всё зло от рекламы - там дивы как махнут косами, и все падают))))

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 17:37 ----------

    Да можно жвачку.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В смысле? :) Кто с короткими волосами хочет косу, вот пожалуйста.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня сформулировалась мысль: с длинными понятно, это реально может быть дискомфортно для окружающих, это реально может создавать не то впечатление. А вот волосы средней длины, с хорошей аккуратной стрижкой - почему все предлагают их убирать в хвост? Здесь вижу только одно логическое объяснение - комфорт в плане утренней укладки. Мыть лень каждое утро, а сушить сложнее и дольше, чем короткие.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 17:44 ----------

    Слушай, я реально по этой ветке понимаю, что все под длинными подразумевают разную длину. Если считаются длинными волосы от плеч, подумала, что, вероятно где-то ЦУ дают на причёски))) Типа, недопустимо. Хотя чёт плохо представляю пряди в косе. Из моих знакомых наращивала волосы одна, но она прятала капсулы под распущенными.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это нереально

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 16:46 ----------

    или будет выглядеть жалко и дресс-код офигеет. поэтому можно не убирать
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну вот я о том же примерно. Если на среднюю длину не а ля каре, и растут не как получится от плеч, то будет разная длина, филировки и всё такое. Т.е. крохотный хвостик, на щёки будут лезть пряди короткие и т.д. Колхоз вполне вероятен.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нуу так что длинные-это равномерной длины ниже лопаток, получается. остальным можно расслабиться :d
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не сочтите за сноба, но отчасти из-за этого не люблю общественный транспорт. Чужие лохмы лезут в нос-рот-лицо при толкучке. А еще волосы у многих людей имеют специфический запах - у меня очень развито обоняние - умираю просто от неприятных запахов.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda,
    да это наврядли наращивание. Просто в этих "косичных" продаются длинные пряди и как то они их сплетают со своими короткими волосами, чтобы изобразить косу.
    Кароч, не знаю как объяснить :d
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Подозреваю, эти многие люди распускают немытые косы))) Волосы лучше всего впитывают запахи, и при этом впитывают крепко - от духов до жареного лука. Тут уже элементарно: парфюм неприятен - всё, рядом, в чужом личном пространстве, стоять анрил. В метро про запахи и нарушение границ отдельная тема. Для многих дезодорант - уже, видимо, за пределами естественной красоты)))))

    А у вас с 9 рабочий день? Эх, медали тёткам можно давать)))
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это отдельный вопрос, как и запах сигарет, еды. Я имела ввиду естественный запах. У каждого человека свой. Как и запах волос. У кого-то приятный, у кого-то не очень. Увы....
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Могу, конечно, ошибаться. Но волосы не пахнут сами по себе. Пахнет или грязная кожа волос, или со здоровьем проблемы, или питание - что через кожу, опять же, с салом выделяется)))
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вполне вероятно :) Просто запахи сигарет, еды и прочие бытовые я могу идентифицировать, а некоторые нет.
    А по теме: если это красиво смотрится и не нарушает моего личного пространства - почему нет. Просто опять таки, в организациях априори требующих дресс кода, локоны по плечам будут смотреться неуместно. Все остальные случаи - мне как-то ровно. Но я поклонник натуральных волос, а не чужих-мертвых налепленных на пластиковые капсулы ....
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, мы совсем друг друга не понимаем)))
    Я не говорила, что девченки с утра косы заплетают каждый день.
    Сказано было, что девчата с длинными волосами делают косички и на них приятно смотреть, косички красивые.
    В обед выходят иногда и плетутся, косы на пару дней хватает.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Сейчас плетут в любом торговом центре на 300-400 р -держится пару дней.
    На моей старой работе девочка такие плела мне шедевры! У нее 2 дочки - напрактиковалась, так 15 минут ей было достаточно, чтобы например по кругу всю голову мне заплести тонкой косичкой (как корзинку). Вобщем плохо мне без нее :bawling::bawling::bawling:
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, да эт я вспомнила, когда мне на каре постижёры накладывали в салоне - и сколько это заняло времени. Сама бы я ту укладку не повторила))) Ну и когда нравились косы - тоже у мастера делала, сама так ровно не могу)))

    Мне на самом деле нравятся плетения, всякие-разные красивые. Но вот, наверно, в моём понимании именно дресс-кода всё, кроме относительно традиционных кос - уже отступление. Как кудри, как, опять же, длинные распущенные волосы (не чуть ниже плеч), как окраски ненатуральные.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, ни знай, колосок обратный очень даже прилично.
    Может я предвзята, очень люблю такие всякие плетушки на голове
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, если именно к офису привязывать и правилам приличия, то вот 1 картинка - нормал, ИМХО, а две другие - уже черезчур:
     

    Вложения:

  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эммм, без резинки белой нормал)))) И поаккуратнее.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Третья уже третий день живет явно:d
    Не, наши чо то покрасивше делают.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 21:38 ----------

    [​IMG]
    Как то так да
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О, кста, усреднённый офис-стайл)))))))) Смокиайзы, кольца в ушах, стильная косичка на жёлтых волосах.
     
  23. :d это просто от количества волос зависит. у первой волосы густые и косы плотные. У остальных- искусственно распушенные, для иллюзии объема.

    Когда у меня были длинные волосы, я сама себе плела. Это недолго совсем. Но чаще всего- просто с хвостом ходила. ИМХО распущенные волосы длинной ниже плеч- непозволдительны в офисах. И тем более тщательнее надо к этому относиться, если лет носителю прически глубоко за 30.
    Дама 50 лет с распущенными волосами до пояса смотрится мягко говоря нелепо, я щетаю
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Гыыыыы
    Фик с ним, с моветоном
    Я вот с 2007 преподаю всякую химию, причем на стадии полимерщины - то есть студенты работают с тем, что жидко и липко, а потом - твердо и намертво; так каждый год есть девачко с взрывом макаронной фабрики на голове, которая не догадываетсО на лабах замотать свою шерсть чем-нить, и разглядывает составы почти тыкаясь в них носом. А потом - оооооой, у меня склееееилось...чем отмыыыыыть

    :d:d:d:d:d
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Склеилось... Лишь бы она не полыхнула
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как ни грустно, подавляющее большинство женщин за 50 перестаёт вообще стараться. В общем потоке - оч.мало. Волосы - наипервейший показатель. Нююю, после веса. Какие-то абсолютно невнятные причёски. Стрижки клочками, смятые затылки и т.д.
    А я думала, в технических вузах вумные девочки))) Ну или есть инструкции для бландинок-первокурсниц.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    дык всякие. бывает же-папа-мама анжынеры, и дитя-туда ж запихивают. а дитё-филолог по жизни, или там историк какой, в дедушку, например....само мучается и мы страдаем....
    ...эх, эт вы еще не видели, как блондинки с ногтищами нарощенными в лабе работают....у нас в лабе руки моют, извините, ацетоном....ну не то чтобы из-под крана он текЕт, а так-кривые руки, испачкал(а)-ацетону чда на тряпко/ватко-и вытираешь.......а с ногтями, ы-прикиньте-каково))

    А инструкции-по истствукции халат положен и подпись, розетки не лизать и воду в олеум не лить...это если обобщать.Кажись, шерстью не махать нас на 1м курсе учили....я-то на 5м преподаю
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нестоличная штучка, яки чешки у нее
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    черевички прям, ага.