1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Параллельно качать и полноценно сёрфить - нереально на такой скорости. Либо одно, либо другое.
    Качественное ТВ это конечно круто. Но лично я предпочитаю по телеку всякую чушь смотреть, а фильмы - на компе в действительно хорошем качестве. Покупать HD ТВ - для меня сейчас слишком неоправданно. А т.к. телек есть не только в зале, но и на кухне (а потом мож разбогатею и ещё куда-нибудь поставлю), то самый простой вариант - кабельное ТВ. Конечно, можно извернуться, поставить сетевой плеер с IPTV и по вай-фаю его тянуть. Но практика показала, что такой вариант менее удобен, чем простое ТВ. И тут нужен действительно хороший канал (на DSL это работает хреновенько, поэтому побаловался и отказался).
    Не спорю. Хороший тариф. Но, как я уже говорил - IPTV не заменит обычное ТВ, т.е. отдельно придётся и за ТВ платить.
    Меньше чем что? О каком тарифе речь?
    Лично я пока склоняюсь к "дурдому" - 50 мбит + аналоговое ТВ за 450 рублей (потом 650р.). Ну а телефон от Ростелекома пусть будет. Для меня это самый оптимальный вариант. Но может и Ростелеком что предложит, будут новые тарифы, не?:)
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Бред как он есть. QoS настройте. Под полноценный серферинг хватает 1 мегабита. Средняя скорость загрузки страниц 2-3 секунды (вес страницы около 300-400кбайт). Плюс повторюсь про 10 минут. Вам вот прям обязательно надо серферить и качать одновременно? Нельзя скачать фильмы пока покушать пойдете? Или еще по каким естественным надобностям? :)
    Вы сами заговорили про тв. Меня цифровое тв в FullHD качестве вполне себе устраивает. С гадостью от ДОМушников могу сравнивать
    Да ради бога. Просто ваши попытки доказать, что 20 мегабит мало для комфорта откровенно веселят :)
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я думаю не надо быть КО, что у каждого свой вариант развития событий. У меня лично такой: захожу на торренты, беру 20-30 фильмов и фигачу их закачку на свой NAS, который качает круглосуточно. Специально в дневное время ставлю ограничение на скорость закачки - 1 Мбайт/с. На моём АДСЛ максимальная скорость закачки 1,5 Мбайт/с, т.е. 12Мбит/с. Так вот - когда идёт закачка, сёрфить не очень комфортно, особенно по Wi-Fi, и особенно - смотреть ютюб или слушать инет-радио. В итоге - жена ругается, что на ютюбе мультики медленно грузятся, приходится закачки тушить, и потом заново включать. Вот честно - в 21 век это выглядит как-то убого. Тем более не 200 рублей плачу, а 550р. Качать только ночью - не, это уже совсем бред. "Качать фильм пока кушать пойдёте" - туда же. Я хочу качать круглосуточно (если задачи на скачку, разумеется). 50-100-200 Гигов запилить на скачку махом - привычно для меня. Иначе нафига вообще нужен многомегабитный инет? Можно вообще на 3Г сидеть и не париться. Только это не для меня.
    Конечно, на 20 Мбит/с ситуация может быть и получше, но прям так принципиально? Этот метр в секунду спасёт отца русской демократии? Вряд ли.
    О чём речь? У Ростелекома IPTV есть в фулл хд?
    Да никто не спорит, что аналог хуже цифры. Просто на кухне висит телек-трубка 17 дюймов. Там что аналог, что цифра - одна фигня. А жена хочет смотреть. Городить огород из сетевого плеера, кажущего айпитиви по вай-фай - это слишком. В зале 32 дюйма LCD, там конечно да, можно насладиться фулл хд. Но чёт в зале особо не смотрим телек, а если и смотрим - то фильмы в том же фуллхд с компа. Так что ТВ у нас чисто "чтобы было". Поэтому больше 50-100 рублей в месяц отдавать не готов.
    Владельцы бентли и меринов на улице тебя тоже веселят? Ведь можно и на тазах ездить:hah: Наверное, понятие "комфорта" у всех разное. Кому и на табуретке сидеть - за счастье. А кому-то дешевая кожа - не камильфо.
    Реально у меня два варианта - 20мбит+телефон+айпитиви от ростелекома за, кажется, 600 рублей, плюс придётся отдельно кабельное оплачивать. Либо 50мбит+кабельное за 650рублей + телефон 160 рублей. Итого 800рублей. За дополнительные 200 рублей получаем 30мбит... Можно подумать.
    P.S.
    Помнится, ещё на диалапе на тарифе "Сова+" (или "полуночный+", уже точно не помню) я умудрялся и сёрфить и даже видео качать. И это всё на диал-апе в 56Кбит/с. Чё, может вообще отказаться от этих мегабит и вернуться в прошлое?:d Я же вроде и тогда уже был доволен инетом:) Всё течёт, всё меняется, требования растут. Хочется большего.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Есть. В платном доп.пакете.
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ааа, т.е. ещё и доплачивать надо?:) Ну нафиг, я лучше с сети посмотрю, или тупо скачаю с торрентов:)
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Ок. Давайте посчитаем. 20 мегабит это, примерно, 2.1 мегабайт/с. То есть 200 Гигов вы скачаете за 27 часов. Допустим у вас NAS на два винта по три терра без рейда. Итого вы их забьете за 6000/200*27=810 часов или 33 дня. Чтобы полрейда обновлять, достаточно только по ночам качать.

    Получаем, что 20 мегабит как раз хватает для ежемесячного обновления 6 террабайт. Если вы в таких объемах непонятно что так качаете, то да, вам мало 20 мегабит :biglaugh: Тут правда мне интересно, а смотрите то когда?

    Более 100га последний раз качал только Вавилон 5. За ночь скачался, пока я спал.

    Удачи в скачивании с торрентов Евроспорта :)

    Вы пока не смогли обосновать в чем 60 мегабит комфортнее 20. Ну кроме магии больших чисел, конечно :)
    Начиная с 10 мегабит разница почти не ощущается. Особенно в серфинге :) Так же как мало ощущается разница в комфорте бентли и топовых мерсов. Ездил, знаете ли :) Они разные, но и то и то комфортно
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    2,5, если быть точным:) Только как я уже сказал - конкретно сейчас у меня 12Мбит:) Я же говорю - на 20 может быть и получше будет, но суть дела не меняет.
    Да оно как блин бывает - двадцать фильмов скачаешь, вроде новинки, рейтинг хороший. Начинаешь смотреть - уже через 10-20 минут понимаешь, что не интересно. Удаляешь, запускаешь другой фильм:)
    Это как шутка про цифровое фото: "Цифровые фотоаппараты это так классно - снял, посмотрел, удалил":)
    Ну и плюс есть пачка любимых сериалов/мультов, которые очень любят раздавать не по 1 серии, а сезоном сразу.
    Спасибо, но спорт не смотрю. Олимпиаду частично посмотрел чисто ради интереса (в частности, женский волейбол:)). Я же говорю - я телек смотрю чисто чтобы конкретные часы скоротать. Вечером за ужином, перед сном. Так телек практически не смотрю (жена чуть поболее смотрит, но тоже не 12 часов в сутки).
    Я уже два раза сказал. В третий раз повторить?
    Для сёрфинг - да, разницы нет. Только ты усердно не хочешь понять мои претензии к - паралельно сёрфиг, скачка и ютюб на моих 12Мбит выглядит всё очень грустно. Если ты считаешь, что на 20 Мбитах эти задачи будут просто летать... хм, ну я рад за тебя:)
    Опять же, ситуация какая - разница в цене незначительная. Если бы было дороже в 2 раза, я бы даже и не думал. А тут - разница в скорости больше разницы в цене. ИМХО, конечно же.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Вы определитесь. То у вас 50 мегабит принципиально лучше 20, то 20 сути дела не меняет по сравнению с 12 :)
    У меня вот и 20мбит анлима и 100мбит анлима (не офф тариф для физических лиц) есть. Сравниваю по факту :)
    И часто у вас так бывает? Мне вот правда интересно. Потому что выход новых фильмов, дай бог 1-2 в неделю. По сериалам также. Либо качаете сезон раз в полгода, либо полтора-два гига раз в неделю.
    Хорошо ,хорошо. Я понял. 20 мегабит - туфта, потому что число 50 больше 20-ти :) С математикой не поспоришь :)
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    38 и 8 разница есть?
    Да согласен я - при сёрфе разницу не увидишь. А при скачке - да.
    Я одно не могу понять, ты меня пытаешься убедить, что на 20 Мбите я буду качать, сёрфить и смотреть ютюб одновременно также комфортно, как и на 50 Мбите? Мсье преодолел законы физики?
    Пару-тройку раз в месяц. А я что, не имею права качать старые фильмы?:d Или не имею права качать их в формате фулл хд? Фильм размером 4,5Гигов - самый привычный для меня размер:) Ну если фильм стоящий (или так кажется) - не грех и 12 гигов затянуть:) Обычно забиваю задачи и они потом несколько дней качаются 24 часа в сутки.
    Блин, вот прям не поленился и вытащил статистику (сколько потреблено трафика) из личного кабинета. Смотрим:
    август - 360 Гигов,
    июль - 280,
    июнь - 120,
    май - 250. И т.д.
    Глупый вопрос - какой смысл мне платить за инет полтыщи (я на мобилу и то трачу 200-300 рублей в месяц), если я бы не качал столько, сколько хочу?
    Не не не. Продолжай меня убеждать, что 50 и 20 - это одно и тоже. У тебя з/п какая? Давай мы тебе её в 2,5 раза урежем, а чё - одна фигня будет:d Давай?:hah:
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Во-первых, 30, а не 38. Во-вторых, я уже понял и принял что для вас главное число большое, а не фактическая польза. В-третьих, меня удивляет что вы не признаете рулезность 20 по сравнению с 12-ю.
    Месье как бы физик и связист и знает, что при ненастроеном QoS скачивание что на 20 мегабитах, что на 50, что на 100 сделает серферинг и ютуб некомфортными, отожрав на себя весь канал. А при настроенном QoS все будет комфортно и на 12.
    Вот эту простую мысль я вам и пытаюсь донести :)
    То есть 3-4 ночи в месяц качать при скорости 20 мегубит. Ну или по часу-полтора в день. И это ваш пик :) Вы мне еще будете доказывать что вам скачивание мешает серферить? :haha:
    Некорректное сравнение. Лишние деньги можно потратить или на счет положить, а за лишнюю скорость вы заплатите (да, да у ДОМа 50 мегабит дороже 20 у ЮТК) лишние деньги, а скорость останется невостребованной. Как там.. "Жажда ничто! Понты - всё!" :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 16:10 ----------

    Давайте чтобы подытожить поставим точки над i.
    Судя по вашему текущему каналу и скорости, вы тратите в среднем час-полтора в день на скачивание. Я взял средний трафик и учел что у вас 12 мегабит. Вам действительно настолько принципиально, чтобы данные затраты в день снизились до 20 минут? Меня устроит ответ да или нет, более вопросов к вам иметь не буду :)
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я взял 50-12 и 50-20. Но не суть дело.
    Не знаю почему, но сейчас даже при полностью свободном канале видео на ютюб умудряется медленно подкачиваться. Бесит.
    Ну признайся, ты просто издеваешься надо мной:) Ты думаешь, что кто-то будет организовывать скачку так, чтобы "размазать" весь объём на месяц, или качать чисто по ночам? Это бред. Обычно я делаю так - с работы ставлю закачку домой, а вечером хочется придти и уже что-нибудь глянуть (ну и/или удалить:)). Чем больше скачается к вечеру - тем лучше. А сколько скачается к следующему вечеру - уже будет, грубо говоря, и так понятно (ну в смысле много). Было бы очень приятно, если бы это "много" скачалось уже к первому вечеру, а не ко второму. Согласен?
    Ну с таким же успехом можно невостребованные деньги сжигать. Смысл не изменится.
    Вот это точно некорректный пример:) Понты - это когда наружу. В данном случае 50Мбит будут понты, если я буду перед всеми выпендриваться этим фактом:) Только кто таким хвалится? Этоже не БМВ 7-ой серии или Лексус:) Это всего-лишь тариф:)
    Фраза - бред. Выше объяснил, почему.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Отнюдь. Я искренне пытаюсь понять в чем сокральное и жизненно необходимое преимущество 50 мегабит над 20, ди и даже 12-ю. Пока не понимаю
    Проблемы с маршрутизацией и доступом к гуглевым серверам ширина каналов вам не решит.
    Нет. С работы это допустим с обеда и 5 часов до возвращения домой. Это 2.5-3 гига, то бишь пара фильмов на вечер. Если с утра, то 4 фильма. Плюс вечером при просмотре фильма скачка не мешает. Плюс пара новых фильмов в день это крайняя редкость. Они реже появляются. А старое чтою вот прям приспичило 2-3 фильма прям щаз посмотреть, это еще бОльшая редкость :)
    Изменится. Деньги можно сжигать, а можно и не сжигать. Со скоростью выбора у вас нет :)
    Нет. Вы нигде этого не объяснили. Я оперировал вашими же словами. Может быть у вас не полтора часа в день, а три раз в два дня или 4.5 часа раз в три дня, это не принципиально. Вашего канала прекрасно хватает при ваших же исходных условиях на отсутствие помех при серфинге вечером. А что 12 мегабит прекрасно хватает на серфинг мы с вами уже сошлись :)
    И на вопрос, которым я просил подытожить спор, ответьте плз :)
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Потому что надо перевести свой вопрос в другую плоскость. "Не жалко ли доплачивать "лишние" деньги за "лишние" 30 Мбит/с?" Вот так должен быть построен вопрос. Отвечаю - "не жалко":) Думаю, теперь тема будет закрыта:)
    Согласен.
    Да я уже свой режим использования инета объяснил. Ну что поделаешь, что у меня "то пусто, то густо". Но я хочу, чтобы время фазы "то густо" был как можно меньше и не мешало другому:)
    Конечно сошлись:) Это же физика:) А ты почему-то споришь с математикой и физикой, пытаешься убедить меня, что включенный QoS позволит мне качать быстрее;) Или всё же признаешь, что на 50 Мбит качается быстрее, чем на 12?;)
    Мой вопрос (см начало поста) более подходящий:) Вот он как раз спор и закрывает:) И я на него уже ответил:)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    С такой постановкой вопроса никто и не спорил. Все началось с вашего высказывание "Что такое 20мбит сегодня? Туфта". Довода, кроме "туфта, потому что есть больше", вы так и не предъявили. То что вам денег не жалко, к разговору не имеет никакого отношения
    Читайте по буквам, что я вам писал. Про "качать быстрее" это ваша буйная фантазия включилась :) Могу повторить
    "при ненастроеном QoS скачивание что на 20 мегабитах, что на 50, что на 100 сделает серферинг и ютуб некомфортными, отожрав на себя весь канал. А при настроенном QoS все будет комфортно и на 12".
    Включеный и настроенный QoS позволит вам серферить и смотреть ютуб не замечая параллельной закачки. Поэтому весь смысл бОльшего канала для вас сойдется лишь в 20 минутах вместо часа условных закачек в день. Более разницы вы не заметите. Если вам это критично настолько, чтобы заявлять "20 мегабит- туфта" - ради бога :)
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не спорю. Только я вдобавок ещё и скорость скачки ограничил 1Мбайт/с. Т.е. полметра гарантированно было свободно. И всё равно не камильфо:(
    Получается, да. А это плохо?
    В данном случае это не столько критично, сколько просто приятно:)
    Заявление было абстрагировано, в мировом плане. Т.е. в европе, ну или хотя бы в москве тарифы в 100Мбит - более чем реально. Чем мы хуже? Если весь мир будет ездить на космолётах, а мы - на старых Тазах, наверное, это мы будет отсталыми. Согласен?:)
    Я это всё к тому, что Ростелеком должен двигать дальше, и продолжать оставаться привлекательным. Тарифы же фактически около года не менялись. Все постепенно подтягиваются, и Ростелекому тоже надо.
    Kairel, Знаешь, если пользователи домру мне будут говорить, что инет гавно, всё тормозит и ютюб не пашет. То будь на тарифе хоть 500Мбит написано, я на него не перейду. Куда важнее реальные отзывы.
    Про дом ру у меня уже есть 2 отзыва от знакомых (про 50 Мбит как раз) - оба довольны. Вот я и задумался. Если бы речь шла про "200 рублей за 10 Мбит" и "700 рублей за 50 Мбит", я бы наверное выбрал первый вариант. А в данном случае разница в цене около 150-200 рублей (мне же ещё простое ТВ нуно), т.е. 600 или 800 рублей - разница уже не так принципиальна. Почему бы и нет?
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Шейпига самого по себе мало. Плюс ограничение потока малО.
    Нет. Просто я не вижу смысла платить за то, что мною по сути востребовано не будет. В этом мы с вами похоже отличаемся :)
    Мы хуже тем, что не являемся узловым городом для магистральных сетей. И тем, что у нас нет дата-центров. Себестоимость каналов у нас всегда будет выше.
    Последний раз тарифы изменились в мае. Три месяца назад. Те самые 20 мегабит. у ДОМа тарифы не менялись гораздо больше. Думаю, они как раз на РТКашные и среагировали.
    Почитайте соседнюю тему последние посты :) А ну собственно вы уже там. У меня в доме есть возможность подключения Билайна, ДОМа и РТК. Я сижу на РТК, потому что Билайн был и крайне не понравился, а на ДОМ не пойду, потому что связист и вижу их оборудование.
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я тоже такой, но смотря о какой услуге разговор идёт, и о какой доплате речь. Просто лично для меня домашний инет видимо важнее, чем для тебя:) Вот и всё.
    Да это понятно. Но это же наша проблема:) А не европы:)
    Ну да, комбо тариф появился. Только конкрентно на АДСЛ у меня сейчас тариф, который выжимает максимум из канала. Т.е. полюбому надо на еттх переходить, чтобы получить прирост в скорости. А у ДСЛ как всё было с тарифами, так и осталось. Ну в плане скорости.
    Ну чисто логически - тарифы поменялись в 40 городах России. Сомневаюсь я, что именно РТК повлияло на это:) Я думаю в каждом городе хватает конкуренции.
    Самое любопытное, что гневных отзывов на ДСЛ от РТК (тогда ещё - ЮТК) я читал тоннами. А у меня за фиг знает сколько лет - как сказал один чувак "ни единого разрыва":d Причём на двух адресах. Каких-либо значимых проблем не было вообще. А в инете чё только не пишут - что и скорости нет, и канал не держит, и т.д. и т.п. А друг в частнике на ДСЛ тоже давно сидит, так на одних модемах вообще инет гавно (длинк и ещё какой-то фуфловый), а недавно поставил зюксель какой-то, так говорит вообще тема - ничё не рвётся, держит стабильно. Так что... Ну думаю я для тебя ничего нового не открыл:) Ты и сам всё понимаешь, что очень много факторов влияет, и 99 людям может нравится, а 1 - нет. Но те 99 промолчат, а этот один и напишет гневный отзыв в инете. Вот и получается, что вроде бы только негативные отзывы, а на самом деле всё нормально.
    ИМХО, если лично не попробуешь и не удостоверишься, то можно только по чужим словам судить. Вот я АДСЛ в принципе доволен в плане стабильности, но негативных отзывов - полно. От знакомых про дурдом только хорошее слышу, почему мне им не поверить? Я не исключаю, что конкретно в моём случае всё можеть быть плохо. А может быть и хорошо. Согласен?:)
    Что там такого смертельного? Интересно:)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Не инет, а лишние 40 минут в день на скачивание :)
    В европе все ровным счетом тоже самое. Цены на инет бывают и выше волгоградских. АДСЛ там и в шатах весьма активно используется.
    Потому что уперлись в технологический предел. Политика РТК то тут причем? :)
    Чисто логически РТК в куда большем числе городов есть, чем ДОМ. 40 даже просто в нашей области наберется думаю. А по России счет на сотни. И политика тарифов сейчас едина. В мае сменились везде.
    Да сколько угодно. Есть замечательная сказка про слоненка, который очень хотел узнать, что именно ест на обед крокодил :)
    Я вам сказал за себя. У меня в подъезде раздербаненый шкаф ДОМушников с висящими "соплями", дикими клубками и скочлоками внутри. Когда дом подключили к Билайну, почти все перешли на него. Видно по проводам входящим в квартиры. Это что-то да говорит о качестве.
     
  19. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я сравниваю свой старый тариф (анлим бум 5 мбит за 790 рублей) с супер пакетом-2 за 500 с чем-то.

    Народ, хватит про ютуб уже жаловаться. Если не знаете, как смотреть видео, подсказываю: берётесь за бегунок видео и перетаскиваете его немного вправо по шкале. Видео сразу начнёт быстрее загружаться. Не помогло - ещё немного вправо. А потом в начало. Ещё помогает попереключать качество видео, кнопка в форме шестерёнки. Кстати иногда видео с лучшим качеством подкачивается быстрее, чем с худшим.

    Ещё есть куча плагинов для скачивания видео. У меня savefrom.net для файрфокса.

    Ну и ещё вам подсказка. Подходит для всех файлов, которые вы качаете в браузерах: если скорость слишком низкая, жмёте на паузу, немного ждёте (буквально секунды) и снова нажимаете на продолжение.

    У нас та же самая картина. Я не представляю себе, как они вобще там в этих проводах разбираются. А вот у билайна всё аккуратненько и чистенько.
     
    Последнее редактирование: 24.08.12
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну я как бы хотел понижения стоимости тарифа:) Если не увеличиваешь "количество" услуги, то уменьшай её стоимость:) Ну в смысле хочется так:) По АДСЛ понятно что уже достигнут предел, значит можно было бы цену уменьшить:) Ну понятно что вышел комботариф, это гуд, не спорю.
    А я фиг знает сколько времени сижу на тарифе "4Мбит - максимальное ускорение", или как его там. Очень давно. Так что 550р. я уже давно плачу.
    Кстати, почему меня никто не поправляет. Сейчас глянул на офф сайте. Так оказывается, 20 Мбит+телефон стоят 789рублей, а 16Мбит+телефон - 609рублей. Дешевле - только если до 31 августа подключиться, там скидка будет до конца года.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Чего это вдруг? Вы, случаем, вот с этой ерундой не путаете?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 14:28 ----------

    «3072 + максимальное ускорение». Продолжайте слоупочить. С 1 сентября все опции «ускорение» отменяются, если что.
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Во, точно. Спасибо за ссылку. А то чёт тупил, не мог врубиться.
    1) ссылка не работает, точнее, не новость открывает, а страницу аутентификации. 2) я в личном кабинете бываю 1 раз в месяц - чтобы бабла на новый месяц кинуть:) 3) прям все? это я теперь буду на 3мбитах сидеть? блин, из-за двух месяцев идти переоформлять документы...:iq:
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    «24.08.2012 Новые условия изменения скорости доступа:
    Уважаемые пользователи услуги «Домашний интернет» ОАО «Ростелеком»!

    ОАО «Ростелеком» информирует Вас, что с 01.09.2012 для изменения скорости доступа к сети Интернет вместо опций «Ускорение х2, х4, х8, х16» и «Максимальное ускорение» Вам необходимо воспользоваться другим тарифным планом.

    Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-1000-800, в Центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», а так же на сайте www.rt.ru.

    Лицензии №№ 86474, 86475 Федеральной службы по надзору в сфере связи.»
     
  24. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Спасибо за инфу! Намеревался 30-31 августа зайти в ЛК - сюрприз был бы...
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Однозначно.
     
  26. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    От етить-колотить:( Не было печали, называется. Буду слоупочить со скоростью 3Мбита/с:(
    The Chief, Задрал ко мне на ВЫ:iq: Ко мне на ТЫ надо:)

    Вон что нашёл:
    http://diselcom.ru/volgograd/tariffs/yskoriaicia.html/
    Я так понял
    тут речь про ETTH и тарифы типа "Домо-чёто там". А у меня - акция "Ускоряйся", которая действует до конца 2012 года. Так что "Акелла промахнулся"(с):)
     
  27. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Прочитал инфу об отмене опций - не понял нифуя...
    Опции убирают как таковые вообще или опции в пакете остаются?
    Хотел прояснить для себя - позвонил... Только сильнее запутали...
    ===
    Kok, А с 01.09.2012 г. будет совсем другой текст висеть. И окажется, что акция только до 31.08.2012 г. была...
    Что ж Вы как маленький-то, право-слово:d
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    э, каким таким другим?
    что-то ничего не понял :(

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 18:56 ----------

    захожу, долго редиректит по субдоменам, на главной вижу единственную новость по теме http://www.volgograd.south.rt.ru/press/news/news2005, в тексте которой опять же "Дополнительную информацию можно получить .... на сайте www.rt.ru."
    Рекурсия, блин :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 18:58 ----------

    В составе пакета "Оптимальный" опция "Ускорение х4" продолжит действовать или нет?
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Любым другим. :) На котором нет указанных опций.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 19:09 ----------

    РТК во всей своей красе.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а с пакетами что станет с сентября? в которых х4 ускорение в комплекте было...
     
Статус темы:
Закрыта.