1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США - образцовая демократия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    как то ни слова о национальном богатстве. все только о ресурсах для экономики.
    но и сегодня эмиссия производится ровно для того же
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Демократы на марше
    Гитлер нервно курит.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чтото против путина до сих пор ничего не совершили?

    Натаха, отдай генератор!!!
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да вот беда, вся основная канитель согласно которой ЦБ сейчас - не наш, началась году в 47, когда были подписаны некие международные договоренности о ведении банковской деятельности.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 22:08 ----------

    а чего совершать? 6икаких принципиальных прорывов пока не видно. Тем более - дураку ясно как население на это отреагирует - его же сразу канонизируют.
    Даже мне будет обидно, если так произойдет. Президентов просто так не убивают.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 22:13 ----------

    о да - фтор в качестве контрацептива для "недоросших" до родительства людей..) пиндец.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    угу. уже ))) иконы мироточат :d
    лучше пусть натаха отдаст народу генератор, чем статейки писать. ведь заживет тогда украина - хоть и с вражеским ЦБ :hah:
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Блин.. .ну не имеешь ты возможности хоть сколько нибудь уверенно говорить такое, оспаривая (без успеха при этом) второстепенные нюансы статьи.

    И кроме того - забываешь древнюю мудрость: В каждой сказке есть доля правды.
    Особенно если сказка обладает такой чудесной повторяемостью.
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Доктор ЗЛО, вы будете смеяться но в какой то степени это так: все вышеперечисленное отражает основной принцип либерализма, который провели таки в наше общество, я говорю про эгоцентризм, в условиях неладов с экономикой (отсутствие занятости нормальной для всех) - он оказывает именно такие эффекты.
    Люди может и хотя жить иначе, но правила которые навязаны обществу еще в 91 году диктуют: каждый сам за себя. В нашей стране с низкой прибавочной стоимостью, в таких условиях о чем то другом люди не очень то и успевают подумать. Вот и выходит что все что на вашей картинке нарисовано - чистая и не смешная правда.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    просто клиника какая-то... лечиться не пробовали?
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Я там дохера что про вашу новую родину напостил, чего не комментируем? И если мозгов понять что OpenBoy, пишет про атомизацию сознания при либеральном капитализме, молчали бы уж. Хотя, мож новая родина требует срать на старую...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 08:39 ----------

    Идея не в веществе, которым будут действовать, а в самой идее, точнее в повторяемости идей.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    без успеха оспариваешь ты. беря для сравнения два ЦБ построенные на совершенно разных принципах - один при монополии государства на банковскую деятельность и второй, ведущий исключительно некоммерческие функции.
    эти "второстепенные нюансы" как раз превращают статью в УГ. потому что от этих нюансов пляски начинаются.
    для кого она низкая? у нас крупный бизнес без 100% профита **** подымать не станет.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    именно поэтому он и развивается в тех секторах, в которых продукт более виртуален. А производство реалных товаров и услуг отсасывает по полной программе.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 10:48 ----------

    отчего бы не сравнить эффективность их работы? что мешает?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 10:53 ----------

    В коне неверно - в каждой статье есть основной посыл, то что автор хочет донести. Подкрепить сказанное он может наблюдениями, интерпретациями событий и тд, это нормальная практика. Можно жертвовать точностью и развернутостью повествования. Все это носит определенный отпечаток субъективизма.
    Тем не менее если ты с чем то не согласен - смысла статьи в целом, ее сути - это не отменяет.
    С учетом того что автор именно об этом хотел с тобой "поговорить", твой отказ обсуждать предложенную тематику, и бешеный энтузиазм в попытках скомпрометировать статью не глядя - является неуважением к труду человека.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    спасибопутинузаэто :d он вроде как не либераст ведь?
    сравнте эффективность работы ДВС и плавильной печи.
    экономика - это не интерпретация событий, а факты. а интерпретация - это политолохия
    совершенно верно. для политолухов - нормальная. для прочих негуманитариев - ненормальная.
    отчего же я поглядел. просто есть один нюанс, если в статье явно в корне неверное утверждение берется за основу рассуждения, то и все выводы статьи в корне неверные. хотя можно подобрать примеры, притянуть за уши события, и тп.
    человек, предлагающий предлагающий подарить народу вечный двигатель, который якобы имеется у него, может вызывать уважение?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Речь идет о том что ты игнорируешь суть разговора пытаясь увести его в направлении не имеющем первостепенного значения. Смысл улавливаешь? По существу сабжевого вопроса с тобой общаться невозможно.

    Тебе предложили тезис о том что банковская система бесконтрольна и имеет большое влияние на общество, но этот тезис ты не обсуждал. Именно это и является неуважением - ты говоришь о том что тебе нравится, игнорируя собеседника в лице автора статьи и например меня (а так же много других людей которые критикуют банковскую систему или согласны с критикой).
    Автор статьи не единственный кто хочет предложить на суд общественности вышеназванный тезис. Погугли например "Критика МФВ". Но - ты отказываешься принимать существование этого явления.
    Один против всех :) Я уже говорил - бог в помощь.:)

    Несмотря на это, любому читателю ясно что ты и тебе подобные - попросту не хотите обсуждать некоторые вопросы потому что они неудобные.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, стало вдруг интересно - когда Пендосия накроется медным тазом Вы в какую страну решите переехать?;)
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня есть хороший сенсей - OpenBoy -
    безусловно. найди мне хоть одно предприятие, осуществляющее комерческую деятельность и способное обойтись при этом без заимствований, которые предоставляют специальные институциональные учреждения

    она подконтрольна именно в той мере, в которой ей позволяют. как в СШП либерасты, так и в РФ типо-нелиберасты ;)

    МВФ - не банк.
    Существование МВФ? нисколько не отказываюсь принимать. он есть - это факт.
    особенно это проявилось в моем нежелании назвать функции дублеры банков ВЭБ и ЦБ. кажеться пару страниц пытали меня ))))
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Невозможно комментировать такие обрывки мыслей.
    Но мы продолжим:
    Как видишь, критикой МВФ занимаются не только тети с вечными двигателями, но и другие более уважаемые люди.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 12:44 ----------

    Всемирный банк критикует бывший "главбух":

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 12:46 ----------

    Всемироный банк и МВФ - критикует конгресс США:
    Но нашему либеральному хомячку берману - даже такой "столп демократии" как конгресс - не указ, у него своя экономическая теория.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 12:49 ----------

    Либерасты сели в лужу, что тут еще сказать.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    База ВМФ США Коронадо в Калифорнии.

    [​IMG]
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и дальше что? к чему этот многоцитатный высер? я где-то хоть словом обмолвился, что я поддерживаю МВФ? или заносит в поворотах?
    да ничего лучше не говори. это опять из сравнения доменной печи и двс.
    а нелиберасты бьюццо в падриотических препадках
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Батюшки мои:d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    причем тут ты (эгоцентризм?) - об этом же говорила автор статьи которую ты раскритиковал в пух и прах, впрочем - не по смыслу.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 14:57 ----------

    это у тебя галюцинации видимо.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ухаха, спохватились арабы...
    Иностранных активистов обвинили в подготовке расчленения Египта
    Египетские власти подготовили обвинительное заключение по делу иностранных неправительственных организаций, работающих в этой стране, пишет The New York Times. Сотрудников этих НПО обвиняют в незаконной деятельности, направленной на дестабилизацию ситуации в Египте и расчленение страны.

    По мнению следствия, четыре американские организации - Международный республиканский институт (International Republican Institute, IRI), Национальный демократический институт (National Democratic Institute, NDI), Международный центр для журналистов (International Center for Journalists, ICFJ) и Freedom House, а также немецкий Фонд Конрада Аденауэра (Konrad-Adenauer-Stiftung) работали на подрыв стабильности, нанимали среди египтян агентов, сотрудничали с разведками США и Израиля, провоцировали религиозные столкновения, а в целом - "пытались свергнуть действующий режим". Все это, полагают в прокуратуре, делалось "по указке американского Конгресса, еврейского лобби и общественного мнения в США".
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Отдельные форумчане тоже, при широкой поддержке бесплатных идиотов (~30%) http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=221014
    Источник

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 21:31 ----------

    Большинство граждан, и здесь тоже, произошли не от обезьяны, как утверждал уважаемый Дарвин, а от жирафа, до них доходит так же медленно.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mdr, вы тут на форуме тоже свою "работу" делаете, правильно понимаю? ;)
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Нет, от души пишу.
    Поскольку США - ненавижу.
    К отдельным гражданам, тем не менее, ничего не имею, пока они у себя в стране занимаются своими делами и не лезут в дела остального мира. На перебежчиков, опять таки, мое нейтральное отношение не распространяется.

    И ежели хоть один из прочитавших то, что я пишу про вашу новую родину, задумается и понизит свое отношение к ней на 1 градус, или лишний раз задумается над брехней, которую слышит из уст вам подобных - то, считаю, пишу не зря.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да Да,тут я с вами тоже согласен,- Колбасничество это преступление.
    Пусть отдаст народу всё что заработал зарубежом, сожгёт все пиндосовские паспорта и дипломы, переоденется в рванину в которой он уезжал в ньюёркщину,-встанет на колени перед памятником Великому Путену , и три дня бьясь лбом о красную площадь кричит "отрекаюсь от тебя колбаса, невластна ты надо мной".-Тогда мы подумаем,-прощать его или нет.:d.
    ----------------------------------------
    Сам лично,очень негативно отношусь к омерике и нате:).Но ваши бредни про госдеп сильно забавляют.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сколько вы лично провели времени в стране, которую так ненавидите, - не поделитесь?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для знакомства в этом нет необходимости, США среди прочих стран занимает агрессивную позицию, благодаря которой даже если ты там не был - ознакомишся с этим государством с большой вероятностью.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Необязательно жрать говно, чтобы понять, что оно говно, достаточно понюхать.
     
Статус темы:
Закрыта.