1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Социальный портрет электората Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 17.01.12.

На выборах проголосую за Путина потому что

Голосование закрыто 02.03.12.
  1. Пусть будет не так сытно и свободно, но я готов на это ради могучей державы которую возрождает Путин

    13 голосов
    8,3%
  2. Я не очень разбираюсь в политике, но с Путиным мне спокойнее, потому что он заботится о народе.

    0 голосов
    0,0%
  3. Голосовал бы за другого, но все оппозиционеры еще хуже, поэтому из двух зол выбираю меньшее.

    33 голосов
    21,2%
  4. Опасаюсь что после ухода Путина произойдет слом системы на которой держится мое благополучие.

    11 голосов
    7,1%
  5. А я и не собираюсь за него голосовать

    99 голосов
    63,5%
  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    в коллективе (10 человек). Чего тут непонятного?
    С интересом бы послушал аргументы обеих сторон в этом разговоре.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 23:18 ----------

    Интересно.
    В начале дебатов какой счет был в коллективе (за/против)?
    Какие аргументы были у той и другой стороны?
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Золотые слова, отлить бы их в бетоне...

    [​IMG]
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Отливать в бетоне - это прошлый век, сейчас нанотехнологии, и отливают в граните...
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Да-да, я тоже слышал что кремлевские писсуары сделаны из гранита. :foodman:

    А если сурьезно, то в граните надо отлить фразу гения:
    В России две напасти: внизу - власть тьмы, вверху - тьма власти.

    :)
     
    Последнее редактирование: 26.01.12
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Н-да... Вот силюсь понять какое отношение имеет название темы к опросу и не могу... Как ни стараюсь - не получается...

    Ээх... борцуны с режЫмом...
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    негодяй, за каждым пунктом стоит определенная и многочисленная группа избирателей. Развернуть? Это же очевидно.
    Для примера, за пункт 4 голосуют члены ПЖиВ всех уровней, кроме, конечно, самого низового: чиновники, депутаты, силовики, крупный бизнес на природных богатствах, судьи, приставы, таможенники, и т.д.. Т.е. те должность которых позволяет иметь солидную коррупционную маржу. А также их многочисленные родственники. Кстати, военных в массовом порядке я бы не причислял к этой группе.
    То что эта группа набрала всего 6.36% голосов на ВФ не удивительно. Они не ходят по форумам в поисках правды жизни, свою правду они давно нашли.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    hash,
    Да вот нифига не очевидно...

    Я вот не являюсь ни кем из перечисленных вами, не являюсь членом ПЖиВ и т.д., и, о боже, не имею солидной коррупционной маржи - а вот, поди ж ты, голосую за Путина, потому что реально понимаю, что развал системы будет - мама не горюй...
    И ваше дальнейшее благополучие с развалом данной системы далеко не очевидно, не находите?:coolz:
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    негодяй, как это не являетесь, когда являетесь, ставлю на кон рубль что выбрали пункт 3. ;)
    Продолжу.
    Выбравшие пункт 3: наиболее отвественная и консервативная часть общества, которая несмотря на их несогласие с Путиным все же считают что революционный путь погубит все, даже самые малые завоевания демократии. Они готовы передвигаться по лодке мелкими шажками, а не прыгать с борта на борт. Им есть что терять.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Буду голосовать за Путина, хотя бы из-за того, что 4 года, 8-, 12 лет - ничтожный срок в срезе развития страны. Придут другие - начнут новые проекты, а все вложенное (время и деньги) в проекты последних лет просто похерится. Если кто-то иной, а не Путин, станет президентом - ой аукнется это нам.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 10:24 ----------

    не голосовал, косой опрос и нет возможности голосовать за несколько пунктов
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все, судя по голосованию Путин победил!!!! :(. 37% за него, а этого вполне достаточно. Остальные голоса размажутся между остальными.
    И, как мне кажется - эти выборы будут КРИСТАЛЬНО честными.
    Когда выборы были в думу - да, надо было набрать МАКСИМАЛЬНЫЙ процент любыми путями, ибо от этого зависит количество мест.
    А на выборах президента - достаточно просто большинства. За счет отсутствия внятной альтернативы - большинство у него будет, причем при абсолютно четных выборах. А их будут стараться сделать именно такими, т.к. это позволит им стать - легитимными....
    Единственный способ, что бы ВСЕ, кто против, проголосовали за кого-то одного. Но, боюсь, этого не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 10:34 ----------

    Т.е. лучше быть "трусливым пискарем"? - сидеть у себя в норке спокойно и тихо?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 10:41 ----------

    Да? Почему-то в тех же США сласть меняется гораздо чаще... И ни чего.... ;)
    И не 12 лет Путин будет сидеть, а поболее, значительно БОЛЕЕ!
    Сейчас он у реальной власти уже 12 лет (медвед - так, марионетка) + 12 лет еще будет. Возможно, за это время сменят конституцию и будет дальше править. Или опять "медведа" посадят. Ну а когда станет править сложно (возраст все же) - будет новый приемник....
    Это уже акая-то монархия получается, причем в худшей ее форме :(
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Чего-чего?

    Пускай, я, вообще, за монархию. против выборов местных органов управления, за назначение меров, выборы исключительно в парламент.
     
  12. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Большинства (если менее 50 %) достаточно только для прохождения во второй тур, чего ой как не нужно г-ну Путину и Ко, ибо во втором туре может и случится как раз
    Так что нужно любыми способами обеспечивать победу г-на Путина в первом туре. Наверное поэтому ВЦИОМ, в январе, поднял рейтинг премьер-министра до 50 с лишним процентов. Почва для честной победы в первом туре готовится...не иначе.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да не может, не может этого быть, потому, что просто не может быть! Пройдет Зюганов + Путин. Из данной пары, опять, хотя бы с перевесом в 1% победит Путин. Ибо ЗЮ - это вообще кошмар. На это и весь расчет.
    В конце концов - и ЗЮ и той же кремлевской команды, и в случае победы вполне может от нее отказаться "передав" все свои голоса ПУ, найдя какую-то формальную отмазку. Типа, сил не рассчитал, слишком стар я стал....
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Pashtet,

    Да что ж это за манечка такая у людей??? С чего это я - трусливый пескарь? А вы, значит, этакий Победитель системы?
    Ну-ну...
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Хорошо, не трусливый - просто пескарь. Разве не так? - вы понимаее, что сейчас есть проблемы, что далеко не все хорошо. НО - вам, вроде бы спокойно, вы вроде бы приспособились, вам удобно. И рисковать этим, ради чего-то большего и лучшего, нет желания, т.к. может быть и хуже.

     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    а сколько же надо, целое тысячелетие? Гитлер за считанные годы развил экономику Германии, уничтожил коррупцию, так что весь мир 5 долгих лет не мог с ней справиться. И это все без экспорта природных ресурсов.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Santino*, не ровняйте милитаризм и демократию.
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    Lucifer, батенька, а что такое милитаризм?
     
  19. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    ТВ не смотрю, но выбрал первый пункт сверху... парадокс... ))
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О чем ты? Они априори нелегитимны.


    Не будет такого, если он победит. Вот если он продует, тогда да, будет "искренне" поздравлять Путина в надежде "на конструктивный диалог". А если победит - нифига он от власти не откажется.


    +1. Будут **** рвать, чтоб победить в первом туре. Потому что шансов выиграть во втором у него меньше, чем в первом.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 20:06 ----------

    А в разрезе моей личной жизни 12 лет - это очень много, поэтому буду голосовать за кого угодно, только не за Обещалкина. Скорее всего, придется за Зю. И т.к. для меня 12 лет - это много, я хочу, что было
    . :)
    Только вот с этим я не согласен
    потому что считаю, что хериться нечему. "Все уже украдено до нас" (с)
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Как с дедушкой хотелось мне
    на выборы пойти!
    Но мне сказали: — Ты мала,
    немного подрасти.

    Хоть приуныла я сперва, —
    лет восемь надо ждать, —
    потом взяла тетрадь, перо
    и начала писать.

    “За дядю Путина и я
    свой голос отдаю,
    за дядю Путина, за жизнь
    и за судьбу мою!”

    И привязала я письмо
    к веревочке воздушного шара:
    “Лети к Кремлю! Лети к Кремлю!”
    Пустила в облака.

    “Любимый Путин, друг детей!
    Наш самый дорогой!
    В счастливый день родной страны
    прими и голос мой.
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Все меняется и все остается...
    Диалектика, однако...
     

    Вложения:

    • 632658720.jpg
      632658720.jpg
      Размер файла:
      145,2 КБ
      Просмотров:
      497
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Полный бред. ВЛАСТЬ В США НЕ МЕНЯЕТСЯ очень и очень давно!!! Меняется лицо власти - президент, сенаторы и прочие ПЕШКИ! Политику вершат корпорации - финансовые, промышленные, военно-торговые.:d
    Если бы была альтернатива СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ, то может быть Ваше утверждение и было бы справедливо. А при любом НЕ путинском исходе станет только хуже.;)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Будет. Ибо, кто он? Старый, усталый человек, без каких либо серьезных связей.... Ему будет просто страшно!

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 10:00 ----------

    У нас даже пешки не меняются ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 10:03 ----------

    В том-то и дело, что власть сделал так, что бы выбора не было. Но так не должно быть.
    Условно говоря, сейчас у меня есть работа. Но вариантов лучших мест, с большим доходом пока не видно. Но я готов устроиться на другую работу, получать в два раза меньше, но иметь перспективы быстрого роста с возможностью заработать в два раза больше, чем сейчас.
    Так что, лично я, готов идти на некоторые жертвы, ради лучшего будущего! ;)
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну возраст нашей власти и данного пути развития весьма скромен. Уверен, все будет.
    Ой, да ладно! В любом случае, более адекватной партии, или просто политика нет. Они не появляются. Есть интернет - был бы политик, о нем бы было известно. А так либо системщики, либо те, кто уже был при власти и довел страну до еще худшего пиндеца, чем сейчас, либо умолишенные, общающиеся с инопланетянами...
    Скажем так, когда вы делаете свой личный выбор, то зависит большей частью реализация этого выбора - лично от вас, винить потом вы сможете только себя, ну и чуть-чуть объективные обстоятельства. А в политике и экономике никто вам гарантий не даст. Потому и желающих рискнуть меньше. По карьере, я как раз так и поступал в своей жизни, а по политическому строю - рисковать не хочу.;)
     
  26. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Имхо, это недостаток президентской формы правления, проще договориться с одним наделенным огромной властью, чем с партийным премьером и с 500 независимых депутатов. И у нас финансовые кланы зажмут в стальных объятиях любого президента, кто бы им не стал. Если они почувствуют что у Путина есть реальный шанс не победить на выборах, то они его уберут быстрее чем это смогут сделать выборы. И подсунут нам другого, деньги на его раскрутку не пожалеют. Собственно, этот сценарий был уже успешно опробован в 99 году.
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    "Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, направленная на оправдание политики постоянного наращивания военной мощи государства и, одновременно с этим, допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов. Милитаризму свойственна гонка вооружений, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом, военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств (как со стороны держав-агрессоров, так и со стороны агрессивных военно-политических блоков), усиление влияния военно-промышленного комплекса в экономике страны и ее внешней и внутренней политике, и, зачастую, как следствие всего этого — нарастание явлений внутреннего экономического кризиса, выражающегося в обогащении привилегированной военно-политической элиты страны, а также в истощении бюджетных ресурсов самого милитаристического государства, падении внутренних экономических его показателей. Однако под влиянием гонки вооружения в стране замечается научно-техническое развитие, а так же поощряется спорт и массовая военная подготовка." Взял с Вики, куда ты и сам мог зайти и посмотреть. Что, в принципе, является хорошим примером того, что сами делать ничего не хотите, а ждете манны небесной. Я тут не на "Вы", а к большинству.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Портрет элехтората... Вон - анкетку заполнил и всего делов! А не будут заполнять... :d
    В одном из медицинских учреждений города Химки Московской области 25.01.12г. глав.врач раздала вот такие анкеты и сказала заполнить их “хорошо” иначе ее уволят. Считаю что это и является не иначе как давлением начальства на избирателей. В этом учреждении работают в основном люди предпенсионного возраста поэтому бояться потерять свои места:
    http://varfolomeev.livejournal.com/640766.html
     
  29. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А я думаю, что более неадекватной партии, или просто политика нет.
     
  30. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    В результате митингов проводимых оппозицией, гласной критики Путина произойдет (уже происходит) подвижка власти в сторону более гуманного поведения по отношению к собственному населению, даже при том что у власти останется тот же Путин. И пользоваться этим будут и те кто готов сейчас "порвать за Путина", может быть и им будет за это когда-нибудь стыдно. :eyes: