1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на HDD подскочили на 50%

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем sergogogo, 22.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Видимо просто новый завод этих винтов пришел, и они уже по новой цене...

    Ай какой я молодец, что уже купил винты которые хотел) Вот даже думаю парочку старых продать. Надо подождать недельку-другую когда цены заберутся в гору и толкать их)
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    если заказал, значит,по 1800 получишь, не?
    шо за винт такой? 2 тера небось))))?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 10:30 ----------

    ab7,я вот тоже ВЧЕРА заказал винтик за 2100, а сегодня дороже на 20 р)))) мож ты не угадал с моделью?)))) НАВЕРНОЕ выбрал модель БЫСТРОРАСТУВЦЕНЕ ?)))

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 10:33 ----------

    Так у них там что затоплено? подвала вроде в таких сооружениях не бывает. чутка первый этаж затопило? пусть переносят все на второй и выше! вот и цены сохранятся!!)))
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А я думаю, мож у меня с памятью плохо стало, а оно вон че...
    Ну бум ждать НГ - мне не к спеху (фильмы посмотрел, удаляю :d). Единсвенное, хочу сохранить коллекцию страрых советских фильмов и мультов :)
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    мелкомедленный сигэйт пятисотка мэйд ин, кстати, чина.
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    внешние харды тоже подорожали?
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    угу
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    чОрт, придется навести порядок на старых хардах, поудалять все лишнее, ненужное...
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да ничего страшного, не навсегда же..... :) Хотя подобное в "компьютерном царстве" всегда форс-мажор.... Т.к. обычно все и всегда дешевеет. Недавно прикупил себе Transcend Store Jet 320Gb - за 1399р. Думал, дорого. А теперь он 2299 стоит....
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Рост цен на харды продолжается. 500 ГБ в закупе у дистрибьюторов начинается от $90
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Посчитал, комп у меня золотой таки, 2+2+1+1+500, продавать что ль начать -_-
     
  11. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ох, ейу!!! фу ты ну ты!... (((

    :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 17:53 ----------

    а ну-ка я:
    2000х5+1500х3+500х2+400х5+250=ОЙЙЙЙ
    уберите детей от экрана!!!)))
    платиновый кароч)))
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Раскулачивать тебя надо -_-
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Болванки DVD-5 не рулят? (даже RW не нужно - коллекция же для сохранения). Копейки стоят по нынешним временам.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    -=AS=-, на винтах надежность хранения поболее будет.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не рулят, вы на них сами много храните? У меня много болванок со старых времен осталось, так вот они имеют скверное свойство переставать работать, лет через несколько, про 100 лет сохранности чес это всё, "авось как повезет" на них сохранность:eyes: Это во первых. Во вторых нормальная цена 2Тб винта 2 с небольшим т.р., путем нехитрых калькуляций получаем что гиг стоит примерно рубль с копейками, а одна приличная болванка (тот же вербатим) стоит рублей 10, стоимость гига на болванке очевидна;) Это при том, что на винте хранить надежнее и удобнее, плюс перезаписывать можно туеву кучу раз.

    Даже на каких-нибудь самых дрищовых китайских болванках рублей по 5, стоимость хранения будет такая же как на винте, при очевидных минусах.
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    по мне - плюс болванок в том, что их много - накрылась парочка, остальная сотня в коллекции уцелела. минус - в том же: много места занимают. так что самое ценное храню там и там, в двух копиях.
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Знаете, как это называется? RAID 1. Что мешает делать то же с винтами?
    А болванки умирают постепенно, но более-менее равномерно. Если одна копия сдохла - 50% что вторая такая же.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    И как вы это проверять то собиратесь? Раз в год пихать в привод 300 болванок подряд? :gigi:

    Для полной уверенности можно и так. Хотя если соблюдать простые правила эксплуатации винтов, т.е. нормально закреплять, пользоваться хорошими БП, не перегревать, не пинать системник ногами, и периодически поглядывать на смарт, то в большинстве случаев потерю данных можно предотвратить.
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    фигасе!! http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20111026/17/17.html?id=24371371
    Центру Бангкока угрожает затопление

    Правительство Таиланда выразило серьезные опасения в связи с ситуацией в столице страны Бангкоке, центру которого угрожает затопление.

    Уровень воды в реке Чао Прая, по данным губернатора Бангкока, вечером во вторник достиг 2,4 метра над уровнем моря - что выше наибольшего показателя за все время наблюдений. Подъем воды продолжается. Премьер-министр Йинглак Чинават предупредила, что возможно разрушение защитных сооружений, что неминуемо приведет к тому, что вода затопит центральные районы города.

    Вода во вторник затопила взлетно-посадочную полосу одного из столичных аэропортов.

    ну все, это начало конца... хардов больше не будет... переходим на бумагу....)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 09:19 ----------

    http://top.rbc.ru/society/26/10/2011/622105.shtml
    Шлюзы и дамбы в Бангкоке не справятся с напором воды, жители тайской столицы должны готовиться к затоплению центра города. Об этом накануне заявила премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават, сообщают тайские СМИ.

    Ожидается, что к выходным уровень воды в реке поднимется до 2,6 метра, что на 10 см выше расположенных в городе дамб и шлюзов. Мэр полагает, что как только вода преодолеет бетонные заграждения сверху, насыпи могут не выдержать, и постройки разрушатся.
    Во всех 50 муниципальных округах города созданы экстренные центры эвакуации. Эксперты предполагают худшее: по прогнозам синоптиков, приречные районы могут уйти под воду на 2 м, 25% города окажется под водой на 1 м, остальные районы затопит на 10-12 см.
    Отметим, что ранее под воду ушли несколько тайских провинций, в том числе популярный курортный район Паттайя. Улицы Паттайи после 15-часового дождя превратились в реки, подтоплены первые этажи домов, наполовину ушли под воду автомобили. Транспортное сообщение в городе фактически парализовано.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/10/2011/622105.shtml
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И это вот в этой жопе собирают жесткие диски? Ппц...
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да вот именно в этой, только вот боюсь подумать что у нас, если там жопа:shuffle:
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На кой хрен на винте держать 40 фильмов? Вы дистрибьютор? Посмотрел - стер.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А, пардон, откуда они будут браться в сети, если все будут "смотреть и стирать"? :eyes: Коллекция фильмов это удобно, не всех подряд, а именно тех которые достойны того, чтоб их хранить.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хорошо, скачал-посмотрел-раздал-стер. Коллекции пусть хранят те, кто на них зарабатывает.
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С новыми фильмами я так и поступаю, ну с большей частью, посмотрел, раздал и стер. А вот, например, вчера я качал Игры разума на DVD9, надо было именно DVD версию, вот где бы я её взял если б никто не хранил? Или недавно скачал Небо над Берлином, шикарнейший фильм, старый, но я его не видел. Так что коллекционеры тоже нужны;)
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я сочувствую нашим детям, которые в будущем соберутся просмотреть "папкин фотоальбом" :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 12:53 ----------

    Будем мерится ;)
    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 13:08 ----------

    У знакомой сразу две пачки умерло. ХЗ от чего, ни одна не читается.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 13:08 ----------

    И где это всё помещается?
     
  27. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ой, еще 500-ка приехала))))
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Классно! Правильно, что цены подняли. Хоть теперь стоимость ремонта винтов можно поднять. :biglaugh:
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Шикарный! Сейчас таких не делают. Кстати надо ёще раз поглядеть тока уже в качестве, а то глядел сто лет назад.
     
  30. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    брал 500ку самсунг весной за 1300. В этот понедельник цена на него была 2000 а сегодня глянул уже 2900
     
Статус темы:
Закрыта.