1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кому Вы платите за домофон?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Burster, 06.11.10.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Мы тоже не платим. Год он был на гарантии, на третий год сломался, но ремонт обошелся в смешную сумму - 100 р. с квартиры. Имхо "обслуживание" домофона это развод на бабки.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы из контекста слова перестаньте вырывать и прочитайте полностью)
    коды доступа выставляются организацией для обслуживания этого домофона, т.к. пока домофон стоит на обслуживании в интересах организации, чтобы ничьи шаловливые ручки не трогали там настройки, дабы не ездить по 7 раз в неделю на ремонт. нет обслуживания - не вопрос. вот заводские коды, с которыми домофон продается. как программировать - описано в паспорте.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 09:20 ----------

    это вам повезло. поломка оказалась не серьезной.
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Это то же самое, если продать компьютер и убедить лоха=покупателя, что без ежемесячной оплаты якобы за ТО компа этот комп обязательно сломается и починить его сможет только продавец.

    Так и ДС: загнали людей в кабалу, а теперь могут развлекаться по-полной, "ломать" домофон неплательщикам. Если уж проводите ТО, то ГДЕ акты выполненных работ?
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    некорректное сравнение) у компьютера один хозяин, а у домофона их несколько. вы же не станете платить за поломку, которую устроит ваш сосед?) не станете и домофон будет не рабочим стоять. чего не желают, к примеру, другие жильцы. так что прежде всего нужно найти согласие в своем подъезде, а решать, вставать на ТО ли нет, вам и вашим соседям.
    послушайте. вы уже столько раз говорили про "поломку" и ни разу не привели доказательства этого. пока ситуация следующая: у вас неисправность. вы не желаете платить. обслуживающая организация не желает работать бесплатно. все при своих.
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ДС должен отчитываться за проведенное ТО, или ежемесячная плата - это авансы за предпологаемую поломку?
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вам за кабельное акты присылают?) а за ТО лифта?) или может акты присылают за телефон?)
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    кабельного нет, лифта нет, а за телефон квитанции присылают
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    как и за домофон)
    квитанции - не акты. по квартплате тоже квитанции, а не акты.
    ладно) разговор уже пошел ни о чем) могу только повторить то, что сказала) вы не желаете услугу - не платите, вас никто не неволит.
     
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    bild, я уже понял, что общаться с ДС можно только через суд, чем и собираюсь себя поразвлечь
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    $100, удачи)
     
  11. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    Домофон-сервис. Раньше было хуже обслуживание, но последние 2 года проблем нет :)
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    год назад приходила каждый месяц отдельная квитанция за домофон, 25 р.
    Сейчас приходит один раз в квартал, но 100р, или что-то около того. Т.е у меня вопрос: 25+25+25=100?
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    minitor, ну что стоит позвонить и задать вопрос?) может там у вас в квитанции 4 месяца стоит, а не 3)
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А мы как то пару раз не заплатили и домофон сломался. Только у нас. Месяц не работал, пошли заплатили и о чудо, заработал, даже вызывать никого не пришлось)))) Я то думала платим за обслуживание, а как выяснилось и за пользование:gigi::gigi::gigi::gigi:
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    один в один моя ситуация
    Ещё раз повторюсь, что в ДС нашли очень удобный способ борьбы за получение оплаты за якобы ТО. Делать ничего не надо, а деньги капают автоматом.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Aniri, какое-то время назад, как я уже писала, такое некоторые компании практиковали) даже в договорах было прописано)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 11:00 ----------

    не в один)) потому что у вас он не работает и вы не знаете, почему) вернее, вы думаете, что знаете, и даже не допускаете мысли, что может быть не из-за этого)
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    3500 ремонт стоил. Не знаю насколько серьезна была поломка. При цене обслуживания 30р/мес. можно каждый год-два менять домофон вместе с дверью. Сколько щас стоит установить дверь с домофоном? Порядка 20 тысяч... Только не слышал что б железные двери часто ломались. Так что ремонту/замене будет подлежать только электронная часть. И еще интересная ситуация. УК нам навязывала домофон определенной небезызвестной фирмы. При этом предполагалось сразу же начать платить "за обслуживание". При этом давался год гарантии. Только что входило в эту гарантию мне в фирме пояснить не смотгли. Мы поставили дверь другой фирмы. За те же деньги у них год обслуживания был бесплатный.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    однако опять же: бывает и не так уж и редко)
    да в том-то и дело, что всегда есть выбор. домофонных компаний в волгограде - вагон и тележка. если что-то не нравится в одной компании и не можете найти с ней консесуса, смысл терпеть дальше, когда можно обратиться другую.
     
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    bild, какие нужны ДС документы, чтобы всем подъездом отказаться от услуг ТО и чтобы ДС отдал все документы на домофон и сбросил настройки до заводских?
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    повторяю третий раз) заявление на расторжение договора, подписанное всеми жильцами подъезда.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это да :-) На самом деле самое сложное в установке, обслуживании и ремонте домофона это утрясание всех вопросов с соседями :-) Когда в подъезде 35 квартир это выходит очень вредно для нервной системы :-) Поэтому, я думаю, у обслуживания домофона есть свой плюс - все спокойно платят по-немногу, контора ремонтирует и все счастливы. В том случае, когда все добросовестно выполняют свои обязательства.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    bild,
    там стоит за квартл
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    minitor, ну так позвоните, спросите, почему так)
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    bild, Удивляюсь Вашему терпению, я б уже давно не отвечал $100.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    $100,
    Заплати и спи спокойно. ;) Домофонная система требует обслуживания.

    Если говорить грубо, то если не обслуживать, то все через год придет в упадок, развалится, облезет и сломается. Таких примеров сотни. Обслуживающая организация идя на преступление и подстегивая вас на оплату услуги ТО, на самом деле оказывают вам услугу. Если не "выбивать" деньги, то и платить никто ничего не будет.
    Если говорить помягче, то своевременно оплачивая услуги по ТО, вы повышаете качество и скорость этой услуги.

    з.ы. В ДС не работаю. С их директором не знаком. Деньги от них не получаю. :)
     
  26. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Rado,а вы уверены что обслуживание как вы говорите происходит регулярно и потому домофон не ломается? Или обслуживают только тогда, когда уже имеется факт наличия поломки (заявка жильца), если да, то за какое такое обслуживание мы платим в то время, когда все исправно?
    Насчет акта выполненных работ я пытался узнать в ДС, на что мне ответили - "приезжайте, мы вам все предоставим, а высылать не собираемся".
    В договоре с ДС есть интересны пункт, что расторгнуть действующий договор можно только при условии оплаты всех задолжностей всеми жильцами подъезда :), иначе пролонгация...
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Этот пункт есть у всех организаций.


    Про ДС на Невской ничего сказать не могу. У других минимум один раз в месяц профилактический осмотр. Один раз в пол года регламентные работы.
    Но, поверьте мне, в каждый подъезд на какую либо заявку мастер выезжает не реже раза в месяц. Это 100%.
    Маргинальные личности равномерно заселяют наш прекрасный город. Пьют, ломают и портят.
    В практику местных домофонщиков вообще вошло что доводчики меняют бесплатно. Просто их постоянно ломают и крадут. В других городах такой беды с доводчиками нет. И если нужно заменить/восстановить, то включают отдельную строчку в квитанцию.
    Если бы так делали в Воло, то после ругательств жильцов с обслуживающей организацией, жильцы покупали бы доводчик за свои деньги и переходили бы на обслуживание к другой организации. А через год организации кончились бы.
    Есть договор или нет какая разница?! Экономия 25 руб в месяц не стоят того чтобы заходить в грязный и темный подъезд в котором стоят и пьют/ссут. :)
    Заплатите 25 руб. в месяц и требуйте все что за них положено. ;)
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    лично в моем подъезде ссут только кошки, которых кормит и разводит соседка с 1 этажа
    Кошкам домофон не помеха, т.к. пускает их в подъезд та же сумасшедшая соседка. В данной ситуации домофон является лишней помехой по дороге домой, но никак ни преградой от беспорядка. Поэтому не плачУ. Всё никак руки не доходят домофон перепрограммировать на открытие с набора кода, чтобы совсем про ключи забыть. Нах его ставили вообще непонятно...
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    $100,
    а что если подкараулить этого "мастера" с кусачками и руки ему переломать?
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И что целыми днями сидеть под дверью комаров кормить? :d
    К тому же, его злой умысел вы не докажите, а вот за поломанную руку(подбитый глаз) придется ответить перед законом.
    Не проще ли заплатить 25 руб. в месяц и жить в чистом и безопасном подъезде. ;)