1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кому Вы платите за домофон?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Burster, 06.11.10.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну вот опять прошла череда судебных заседаний и опять признали строчку "обслуживание домофона", в платежках за коммунальные услуги, незаконными.
    В общем платить нужно домофонным организациям которые вас обслуживают.

    Взято отсюда.
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://v102.ru/news/26838.html

    УК "КЖК" оштрафовали на 100тыс. за взымание денег по услуге "обслуживание домофона". Интересно, можно ли теперь вернуть сумму, оплаченую по незаконно выставленным счетам (около 900руб.)?
     
    Последнее редактирование: 26.05.11
  3. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    Ни чего подобного! Нам приходит платежка как от управляющей компании, так и от домофонной.
    Управляющая говорит - было собрание жильцов, решили что будете платить нам (ни какого собрания не видела и не слышала). В домофонной компании - говорят это самоуправство УК. Мол они уже в нескольких районах города выиграли дела в суде.
    Продолжаем платить домофонной компании - благо все проблемы, если бывают, решаются довольно быстро.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так и нужно! Все правильно. :)
    А что за домофонная компания? Напишите, похвалите немного компанию. ;)
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Можно я "похвалю" Домофон-Сервис (далее ДС)?
    Как квартиру купил, домофон уже был. Договор на ТО на меня ДС не оформляли. Иногда присылали платежки на старых хозяев. Я за них ес-сно не платил.
    Третьего дня квартира с наружного блока перестала отзываться. В ДС конечно сказали, что, дескать, поломка у вас, и, т.к. у вас долг (по договору на пред. хозяина), мы вам починим, но за деньги.
    Я так понимаю, что это чистый развод от них: сами, типа, сломали, сами, типа, починят (небесплатно)

    Были похожие ситуации? Что предпринимали?
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы можете не верить, но такое бывает сплошь и рядом.
    я только не поняла, что вы хотите-то?) платить вы отказываетесь, дескать, с вами договор не заключали. а вы уведомили компанию, что нужно перекзаключить договор, когда купили квартиру?) компания же в свою очередь отказывается вам ремонтировать бесплатно. по-моему, все честно) нет договора, нет отношений) да, кстати... покупая квартиру, в договоре стоит пункт: продавец гарантирует, что за квартирой нет задолженности по каким-либо услугам) можете потребовать деньги с продавца, который этот договор на то подписывал и не платил)
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ага, у всех работает, а у одного меня сломалось

    а я должен был знать, что я ОБЯЗАН с ними договор заключать? Они мне присутствием домофона сразу услугу ТО навязывают, потом искусственно ломают и за мои же деньги меня проучить хотят?


    получается, что без договора они деньги берут с кого угодно, кто в квартире проживает?
    По-аналогии, если бы было у старого хозяина Диван-ТВ и он с ними договор не расторг, я должен был бы за него и дальше платить?
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да, представьте себе, легко и просто) обрыв провода к примеру или кз) сплошь и рядом)
    вам никто ничего не навязывает. присутствием домофона вы обязаны своим соседям, также как и договором на то. никто никого насильно не заставляет этот договор заключать.
    всего лишь ваши инсинуации.
    да. и за свет, неоплаченный старым жильцом и за телефон. квартира покупается вместе с долгами. се ля ви.
     
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    долгов у старого владельца нет на ту дату, когда он перестал быть владельцем. Долг начисляется старому владельцу, хотя он уже не владелец. И они считают, что его должен платить новый владелец? Т.е., получается, что неважно с кем у них договор и платить надо за квартиру?
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    $100, и я опять не понимаю, чего вы хотите-то?) вы не хотите платить, они не хотят бесплатно ремонтировать. не вижу проблемы. не платите)
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ссылку на закон можно? Интересно почитать про то, как я должен оплачивать счета не за свой телефон, и не свой интернет.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да, т.к. нет письменного уведомления о расторжении договора старым владельцем.
    да вы в принципе платите за то, чтобы оборудование работало. и по вашей заявке о неисправности выезжал мастер для ее устранения. не желаете платить - вас никто не неволит. но и кому-то что-то кричать, что вам должны, тоже, увы, не имеете права. все просто.
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    проблема в том, что не работает домофон только у тех, кто не платит. Значит, специально ломают у неплательщиков
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    к юристам) но там тоже за консультацию попросят заплатить)
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    совершенно ничего не значит. опять же. считаете, что вы правы - претензию на организацию и после получения или неполучения ответа, в суд. на форуме вы это в любом случае не решите)
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В Волжском такое кидалово было-люди ставят домофон на свои бабки, а потом им счёт выставляют, и в случае отказа просто обрубали кусачками электрозамок-всё это дырявый Домофон-сервис. Но если у тех кто платил, ломался домофон, то делали целевой сбор:d
    Неужели есть здесь те кто терпит такой произвол? :( я бы дверь вынес, если б большинство соседей подписались за такое.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы, кстати, сами себе противоречите. то вы говорите:
    то говорите, что не работает у всех, кто не платит. в каждом подъезде примерно 25-30% неплательщиков.
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    я и не собирался решать проблемы на форуме. Я хотел только отметить, что Домофон-Сервис нашли удобную форму для себя вышибать деньги ни за что.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы ерунду несете. у меня вот в субботу доводчик на двери скоммуниздили, в доме ни одного должника, т.к. оплата идет через тсж. могу назвать легко с десяток адресов, где провода обрывают с периодичностью раз в неделю. милые подростки. не надо все валить на обслуживающие компании. гораздо легче с подъездом, которые не выполняет свои обязанности по договору в части оплаты, просто расторгнуть договор, чем постоянно переругиваться и судиться.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 00:30 ----------

    а я вам уже ответила. это ваши инсинуации, ничем не доказанные и высосанные из пальца.
    уже лет 5-6 домофонные организации не занимаются отключением жильцов за неуплату. а вот заявку на ремонт имеют полное право не принимать.
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    интересно, если это сделать, то ДС обязаны будут сдать жильцам все пароли домофонные?
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в разных организациях по разному. по идее вернут вам заводские настройки и паспорт. а всякие коды и прочее вы уже будете ставить сами)
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вы там присутствовали что-ли? :d Если что, жильцы на них в суд подали и выиграли дело, за то что ДС постоянно им домофон рубило, так как обидно им было, как это из всего дома только один подьезд в отказ пошёл.
     
  23. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Это надо, чтобы каждый жилец в подъезде отдельно договор на ТО расторгнул, заявление написал? Есс-но это нереально всех уломать попу с дивана поднять. На том ДС и стоит. Навязали жильцам услугу и радуются. А этот домофон никакого ТО может и не требует
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нет, не присутствовала) но т.к. имею непосредственное отношение к компании, обслуживающей домофоны, говорю, что обрывы проводов и прочие хулиганские действия - это не дело рук компании, тк. ей оно на фиг не надо, ездить потом чинить)
    очень сильно я сомневаюсь в ваших словах) ну хотя бы расскажите мне, как они это доказали?) что провода обрубал именно ДС?)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 00:43 ----------

    Нет. вполне достаточно написать одно заявление и собрать подписи. Но вы правы. Большинство попу с дивана не поднимут даже подписать)
    опять 25. и домофон вам ДС поставил, заставив всех жильцов собрать деньги) не смешите. Все сами, ребята, все сами.

    Спокойной ночи)
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    как это не надо? Вот мне сломали и денег за ремонт требуют. Очень выгодно. Так можно каждый месяц развлекаться тем самым ЗАСТАВИТЬ меня заключить с ДС договор на ТО. Дайте мне тогда код доступа и я сам себя починю. Ведь домофон-то частично мой. Я же его вместе с квартирой купил. Почему же мне блокируют возможность пользоваться, настраивать или даже хотя бы ломать с согласия всех жильцов моё имущество?
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    то, что вам "сломали" - ваши домыслы. требовать от вас ничего не требуют. не желаете платить - не платите. а они не будут ремонтировать. это не требование.
    все. извините, я спать) тем более, что беседа пошла по одному и тому же руслу, а повторять по несколько раз одно и то же, мне не улыбается)
     
  27. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    как проснетесь, на вот эти вопросы ответьте:

    1. как жильцам (т.е. непосредственным владельцам домофона) получить коды доступа, чтобы, если они не хотят пользоваться услугами ДС, самостоятель производить ремонт.

    2. Может ли ДС отказать в просьбе получить явки-пароли на домофон и на каком основании? Например, я, как владелец домофона, имею право знать код на открытие (чтобы без ключей открывать). Или нет?
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    расторгнуть договор. написала же: пишете заявление и подписываете его жильцами всего подъезда. в заявлении также укажите, что желаете получить коды доступа. но вам их не дадут, вернут заводские настройки типа 1234 и дадут паспорт. кодировать-программировать будете самостоятельно. запутаетесь и собьете все к черту - ваши проблемы) восстановить заводские настройки будет потом проблематично) оснований для отказа дать вам заводские настройки и паспорт - не вижу. только советую указать это в заявлении)
    чтобы код на открытие был, его надо поставить вначале) зайдя в режим системный, потом в режим сервисный и т.д. хотя на некоторых моделях код открытия двери выставляется на заводе. но отнюдь не на всех.
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а почему жильцы, как владельцы домофона не имеют права знать коды доступа к СВОЕЙ собственности?
    Почему правила игры, что знать, как программировать навязывает всего лишь нанятая жильцами для обслуживания организация, как будто домофон - это её собственность?
     
  30. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    $100, вы - не я.