1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше покрестить ребенка?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гагарин, 01.09.10.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9


    Объясните, пожалуйста, вкратце, для чего Вы брак в ЗАГСЕ регистрировали? Что Вам это дало, кроме кучи потраченных денег, нервов, потной взмыленной невесты, злого жениха на нервах и кучи неудобств в дальнейшем? Съехались бы и жили вместе! Или вас постель жестче была бы? Либидо меньше? Или просто ТАК НАДО?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 07:10 ----------

    Литрон как бухать перестал, так его посты вообше перестали быть похожи на пост человека со здоровым разумом:hah::hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 07:17 ----------

    Пипеееееец:d:d:d Кстати, открою Вам страшную тайну - физики и медики, на книги которых Вы ссылаетесь, в своем подавляющем большинстве, являются буддистами, христианами, католиками, исламистами и так далее:) Читали Коран, Библию, Тору:) Так что Вы зря их в пример приводите, они, в отличии от Вас, больны и их не вылечить!:d:d:d
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А мы, напримкер, лишены были кучи потраченных денег, нервов и потных и взмыленных супругов ;) Пришли, расписались тихонько, выпили по рюмке чаю дома с родителями и через пару часов уехали отдыхать ;) А роспись в ЗАГСе существенно облегчает совместное ведение хозяйства. Особенно когда появляются дети...
    Ууу, ты обладаешь крайне слабым и неустойчивым умом, коли боишься читать Библию... Интересно, а ты все книги боишься читать, или только её? Если ты её не читаешь - тебе недоступна бОльшая часть культуры христианского периода в Европе... ;)
     
  3. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Почитайте семейный и гражданский кодексы. Регистрация брака значительно упрощает юридическую сторону совместной жизни. Венчание не дает ничего.

    Я им очень сочуствую. И до них ошалелые попы добрались раньше, чем современная наука.


    Я не боюсь ее читать, мне она просто НЕ НУЖНА. Также как и "бОльшая часть культуры христианского периода в Европе..." У меня интересы лежат немного в другой плоскости.
    Ладно, удаляюсь из палаты номер шесть... Горбатых, как говорится, только могила...
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну ты сравнил :d Штамп в паспорте и псевдообряд...

    я и не бухал...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    инфузория?
     
  6. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Superpes, а свадьба у тебя была? Ну такая, чтоб с невестой в белом платье, торжественными речами, ритуальным обменом кольцами, подписями супругов, традиционным разрыванием каравая, свечами, гостями, бросанием букета цветов и т. п.
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Я про венчание ничего не говорил:) Это какие же у вас аспекты юридической жизни сейчас в семье облегчились? Я имею ввиду пока дело к разводу не подошло. Пример приведите, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 09:49 ----------

    что он дает в данный момент, с Вашей точки зрения? Махать в сторону семейного кодекса не надо. На конкретных примерах, желательно. Чтобы стало понятно, что его наличие перевесило все затраты и усилия, связанные с его получением. Нет, если жена сразу после свадьбы квартиру купила, это понятно:)))) Проще в суде при разводе будет доказывать, что имеете право на половину:) Вместо того чтобы свидетелей в суд таскать, которые будут доказывать что к тому моменту уже велось общее хозяйство - достаточно свид-во о браке показать:)
     
  8. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Frog-traveller, Литрон начал поклоняться штампу в паспорте. :hah:
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Frog-traveller, дети есть?
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Bill Butcher, Видимо:) Для него это, похоже, нечто возвышенное и святое, настоящий обряд, к которому и прикоснуться-о страшно, поэтому он просто потрахивается, без штампа:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 10:00 ----------

    Zebra21, да. Выше писал, что сына крестил:)
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Frog-traveller, и, прошу прощения, чью фамилию он (она) носит?
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Zebra21, мою.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Frog-traveller, а почему не жены?
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автар, опомнись! Не засоряй неокрепший ум! ;)
     
  15. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Zebra21, Позвольте сперва полюбопытствовать, Вы к чему клоните?:)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Frog-traveller, просто это один из минусов отсутствия регистрации. И, если порыскать и повспоминать - ещё несколько наберётся, уверен. Просто я, к примеру, о многих вещах не задумываюсь, как сделать, а тебе - приходится, наверное.
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Litron, я тебя умоляю, ты сейчас уже второй раз практически цитируешь, как ты выражаешься, "попов и мракобесов":hah::hah:

    В отсутствие Остапа под окнами конторы несколько раз
    появлялись Алоизий Морошек и Кушаковский. При виде ксендзов
    Козлевич прятался в самый дальний угол учреждения. Ксендзы
    открывали дверь, заглядывали внутрь и тихо звали.
    -- Пан Козлевич! Пан Козлевич! Чы слышишь глос ойца
    небесного? Опаментайсе, пан!
    При этом ксендз Кушаковский поднимал к небу палец, а
    ксендз Алоизий Морошек перебирал четки. (с) Ильф и Петров, Золотой теленок

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 10:20 ----------

    при отсутствии регистрации брака супругов при регистрации рождения ребенка пишется заявление об признании отцовства, если я правильно помню. И ребенок тут же получает обычное свидетельство о рождении в котором прописаны отец и мать. Головняков - никаких. Фамилия - по взаимному согласию отца и матери. Ну то есть так же, как и если бы у супругов, оформивших свои отношения штампом в паспорте и носящих разные фамилии, тоже решалось бы обоюдным согласием, чью фамилию дать ребенку.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 10:23 ----------

    а обмен, простите, моря документов супруги если она возьмет фамилию мужа - это не минусы?:)
    Каких, все-таки?:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 10:24 ----------

    А теперь отвечу на Ваш вопрос - у меня супруга носит мою же фамилию:)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Frog-traveller, видишь, нужно 1) Писать заявление о признании отцовства (мелочь, а работа) 2) нужно достичь взаимного согласия на фамилию. Я уж не говорю о тех случаях, когда каждый хочет именно свою видеть, или когда согласившись внутренне один из супругов невольно засадил занозу на долго. Но ещё и не исключено (а скорее всего так и будет) ребёнка будут постоянно спрашивать, почему у мамы, к примеру, одна фамилия, а у него другая. Почему у родителей разные... итд.. Да, всё можно объяснить и разрулить, но, согласись, со штампом об этом вовсе не приходится думать. А ведь не всегда получается разрулить...
     
  19. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Frog-traveller, Я просто пытался понять чем духовный "псевдообряд" крещения, по мнению некоторых, беспокойнее и хуже светского обряда бракосочетания, который на порядок, даже на несколько порядков дороже, дольше, требует нешуточной подготовки и который потом за собой еще неудобства тянет, ну, при условии, конечно, что супруги живут нормально и душа в душу, а не разводятся. Типа обмена документов, дерганья супруга-супруги при получении кредитов, операциями с недвижимостью и так далее.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 10:30 ----------

    заявление на регистрацию брака в 2 раза длиннее:)

    а если при регистрации брака супруги оставили свои фамилии?:) Не сомгли, скажем так, достичь консенсуса или решили избавиться от дикого неудобства обмены КУЧИ документов?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 10:33 ----------

    Zebra21, Ты мой пост #77 до конца дочитал?:)
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    И много ты таких знаешь? Я - ни одну пару.

    Нет, ты его потом дополнил, пока я писал :)

    Минус. Но неизбежный. Ты, судя по всему. тоже это прошёл, не смотря на отсутствие. как я понял, брака ;)
    Говорю же - это надо вспоминать и думать. А неохота. Но всё. что связано с недвижимостью - точно.
     
  21. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    М-м-м-м... Ну на вскидку - пар пять точно знаю:) А сколько их на самом деле среди знакомых - затрудняюсь сказать. По памяти же называем жен друзей девичьими фамилиями, если познакомились с ними до заключения брака. А бывает, одинаковыми фамилиями называем, даже если у супругов разные.

    Неправильно понял:) Я об этом нигде не говорил, ибо женат со штампом. Я просто интересовался, приведя пример с гражданским и зарегистрированным браком, почему некоторые из присутствующих кричат о диких неудобствах обряда крещения ребенка (вплоть до ругани в семье) и идут вместе с тем сознательно на неудобства, связанные с обрядом регистрации брака в ЗАГСе.
     
  22. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А Надежда Константиновна и Владимир Ильич? ))
     
  23. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Bill Butcher, О, шесть:) Потом эти... Голикова и Христенко. Батурина и Лужков:) Уже восемь:)
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    [Superpes, не поверите. сама врач, книжек по медицине начиталась ....но когда ребенок орал безумно, закатываясь, сутки и ни я, врач-педиатр, ни друзья, так же имеющие отношение к медицине, ни педиатр с поликлиники не могли сказать что с ним случилось...тогда то подруга и посоветовала смыть ребенка...я посмеялась..я же умная..я врач и в такой бред не верю...потом было еще 2 часа крика и наших слез...я уже готова была даже смыть...смыли..но ничего не произошло..еще час прошел, пока я сковырнулась через тазик, который я так и не вылила (хотя требовалось)..вылила - зашла в квартиру с балкона..тишина....знаете, после такого - во что угодно поверишь


    а в чем польза то? что бы сделал "ряженный бородач", что вам бы пошло во вред?
    а чем? у меня друзья живут без штампиков..и это не мешает им вести общее хозяйство..и детке их не мешает...
    ага, при разводе...



    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 11:21 ----------

    у меня у друзей был шмамп в паспорте, но разные фамилии. дочь получила фамилию отца. Заморочек особых не наблюдалось. не было бы штампа в паспорте, было бы то же самое
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    missouri, тебе могли просто не рассказывать напряги, которые возникали у ребёнка. Не подумала об этом?
    И вообще - нравится вам - живите без штампа, а нам проще с ним :)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Игнорамус эт игнорабимус?


    Как помрет - наследство проще жене получить. Атеисты тоже думают о том, что будет после смерти:d
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    девочка моя крестница, и пока не уехали они я в принципе была в курсе всех событий. Сейчас они в разводе, у девочки так же осталась фамилия папы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 11:53 ----------

    никто не говорит, что нравится. я живу со штампом...и венчались..просто фраза о том, что венчание - вред, ну на крайний случай - тягомотина, которая никакого эффекта не приносит, автоматически вызвала спор о том, зачем вообще нужен штамп. (равно как и венчание)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Насчёт вред или тягомотина - так никто никого не заставляет ничего делать, у нас, к счастью, пока ещё свобода совести.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мнительные вы, женщины...и логика у вас женская. А самое веселое - это делать далеко идущие выводы на все случаи жизни на пустом месте.
    ТС: не мучьте ребенка, если сами не ортодоксальные верующие(хотя такие советотв на форуме спрашивать не будут). Хотите крестик ребенку - купите красивый в ювелирке, другие же не буду знать, что обряда не было.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 12:59 ----------

    точно также обряд крещения имеет отношение к вере, как состояние в браке к свадьбе. Штамп в паспорт можно и без свадьбы нарисовать.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И в больницу на ежемесячные осмотры с ним ходить не надо, дабы не мучиться в очередях.

    Это отвратительно.
    И вообще, что значит "хотите крестик"? Я ребенка крестил, а крестик он не носит. Не в крестике дело.