1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Социальная привлекатальность мужчин в шортах

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем NoName, 31.08.10.

  1. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    и что является показателем преуспеваемости? сколько миллионов? Не можете себе представить, например, владельца крупного интернет портала (магазина, каталога...) который вместе со своими сотрудниками работает в трусах и с банкой пива в руке
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    + истекающий пОтом в 40-градусную жару... :gigi:
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    WindMan, в кондиционированном помещении плюс сорок не бывает :)
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сколопендра, здесь еще речь про прогулки на улице...
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Как все предсказуемо. С Вами скучно разговаривать - отсутствие доводов Вы пытаетесь восполнить своей бурной фантазией. :smokez:
    Вам достаточно? Или "наиболее строгий из существующих дресс-кодов" это не Ваш эталон деловой женщины.
    Увы, похоже, наличие дресс-кода на Вашей работе никоим образом не влияет на культурность сотрудников, т.е. к этикету он не имеет ни малейшего отношения. :smokez:

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 15:59 ----------

    WindMan, У тебя поп-корн еще не закончился? :gigi:
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    WindMan, хорошо. про прогулки. летние брюки и рубашка сойдут :)
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А Вы летом в брюках гуляете? :)
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Достаточно. Преувеличение, видимо, вам свойственно во всем и гиперболизированность вашей фразы:

    - это одно и то же, что мои слова о " брюки (не джинсовые) - часть костюма, который принят, как корпоративный дресс-код". Только будьте любезны, укажите, где в моих словах про эталон?:hah:

    Заинтересовало. А сколько вы сами, уважаемый Vladimir, знаете видов делового дресс-кода? Коль скоро вы не потенциальный вечный шортоносец?
    (запаслась поп-корном в максимально большом ведре).

    :d:d:d Это были лишь зарисовки с натуры - а опыт хождения по магазинам мужской одежды у меня обширный (спасибо профессии).
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vladimir, я и зимой брюки не ношу. но при чем тут я?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vladimir, многие женщины летом гуляют с мужчинами, которые одеты в брюки. Ибо ходить в хорошо сшитом летнем платье + красивые босоножки + сумка не из магазина "Империя сумок" удобнее с мужчинами, которые одеты не в шорты.
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    +500!!!!!:d:d
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Konstanta,
    tauro, а че, там сильно стремные сумки? я ни разу не была
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это же Ваши слова. Что Вам в них интересно?
    А я не делаю из дресс-кода культа. И не систематизирую его. Я на работе делом занимаюсь, а не шмотки демонстрирую. :)
    А что это за профессия такая? Может это именно профессия заставляет так переживать по поводу дресс-кода окружающих?
    Так у нас, если честно, нет особенного желания летом брюки носить, чем мы хуже вас? :gigi:
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, я ВСЕГДА туда хожу, когда мне взгрустнется. Вообще... релакс... Но это надо видеть.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Vladimir, Ходите в юбках! В них лучше, чем в шортах, все вентилируется. Зачем вы себя мучаете в угоду предрассудкам??????
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мне интересна ваша интерпретация моих слов:

    А я чем? ОК, тогда я спрошу у вас (если, конечно, есть хоть малая надежда услышать правду): у вас есть костюм (не путать с пиджаком)))? Один? Два? Сколько? Когда куплен последний из этих костюмов?
    Варианты: в конце прошлого века, в начале этого, в середине прошедшего десятилетия, "не помню".

    А где я переживаю? "Гдье ваши ТокаСательстФа?" (С) А. Шварценеггер.

    Ничем! Носите платья, как мы!

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 16:28 ----------

    Aniri, опередила)))
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vladimir, так я ж вас и не заставляю
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Увы, нет у нас мужских юбок. Да и представить боюсь что тогда с дресс-кодерами станет. Если они от шорт в таком негодудении, то от юбок их может вообще как хомячка разорвать... :( ;)
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Vladimir, ну так вам же на*рать на дресс-кодеров (извините, вырвалось)))))
    У женских брюк какие то отличия есть? Принципиальные. две штанины и пояс. Так и юбки. Хотите на резинках, чтоб пузо помещалось, хотите на веревочках, на пуговках.. как угодно.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vladimir, мужские юбки есть. С дресс-кодерами ничего не станет, вы же в шортах и ЗА шорты? Тогда курите ватето: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3091932&postcount=21
    Да, как я поняла, на мои вопросы у вас ответов нет.
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Т.е. платья можно, а шорты нет?
    А Вы по какой причине интересуетесь? Для Вас человек с двумя костюмами отличается от человека с тремя костюмами? Наличие Айфона обязательно? :gigi: Здесь разговор не про это идет, а про двойные стандарты. Женщине в миниюбке ходить на работу можно, мужчине в нормальных шортах нельзя.
    Интерпретация та же что и была. С какого перепоя женская спортивная одежда почему-то стала допустимой на рабочем месте, а вот мужская одежда такого плана - табу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 16:48 ----------

    Опять фантазии?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 16:49 ----------

    Не совсем так :) Скорее как в пословице - "не говорите мне что я должен делать, и я не буду Вам говорить, куда Вам стоит идти" :)
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Двойные стандарты - это как раз о вас)

    строите тут из себя только ...))) Индивидуальность блин, не подчиняющаяся канонам :haha:)))))
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это смотря какая работа
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Aniri, :smokez: Похоже, конструктива в этой ветке не будет, поскольку объективных причин запрета шорт не существует. Есть только попытки выдавать чьи-то личные мнения за истину в последней инстанции. Всем спасибо. :)
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Vladimir, Укажите причины запрета юбок у мужчин? Они запрещены?Нет. Есть рекомендации скорее, точно такие же, как и с шортами. Но почему то в юбке вы бы постеснялись пойти на улицу, а шортах - нет. Это и есть двойные стандарты.
    От вас конструктива тоже как-бы ноль. Вы чуть что сразу начинаете стрелки переводить на женщин с брюками )))))
     
  26. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Aniri, в юбках редко бывают столь любимые мужчинами карманы. Да и при активном движении они менее удобны. Спортсменки не в юбках бегают, а именно в шортах :)
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cranium, В юбках бывают карманы. Сколько угодно можно карманов сделать

    Насчет спорта - посмотрим на теннисисток.


    Сплошные отмазки короче.....

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 17:17 ----------

    это еще почему? между ног ничего не трется.
     
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Учимся у вас. И у Таврии.
    окромя рассуждение о кем-то и где-то принятом дресс-коде, а том что это красиво и т.д. ничего не слыхать.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С чего вы взяли, что там, где мужчинам нельзя ходить в шортах, женщинам можно ходить в мини-юбках? Ваша неосведомленность поразительна. Или зашоренность...

    А вам неизвестно происхождение такого предмета, принадлежащего к деловому стилю (одной из его разновидностей), как блейзер? Это, ащето, спортивная одежда в прошлом. И что? Мужская рубашка, которая используется в самом строгом дресс-коде не что иное, как бельё, которое еще в начале и середине пошлого века было непристойно показывать целиком, без пиджака? Итого, из краткого экскурса в недалекое прошлое имеем: мужчины в деловом дресс-коде используют спортивного стиля пиджак и белье? Вы, если плохо знаете историю костюма, почитайте Алана Флассера. Хотя бы.

    Остается только домыслить. Ибо на вопрос, сколько у вас есть костюмов, вы мне не ответили.

    Без комментариев.
    Курните тут,
    Cranium: http://ru.wikipedia.org/wiki/Dress-code
    Сложнее, видимо, вам уже не вынести... Неужто в голову не приходит, что говорить и рассказывать о вещах очевидных просто в лом?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 17:44 ----------

    Ищо как бегают. И прыгают. Теннисистки.
     
  30. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    всегда пожалуйста) :) обращайтесь) :rev:
    ой, ну мы, женщины, такие невнимательные)) [​IMG]