1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт санузла

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем alexa, 24.08.10.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Помогите советами, ибо спросить особо не у кого.
    Планирую заняться ремонтом санузла. Он раздельный. Планирую сменить сантехнику и плюс ко всему новый кафель (где лучше купить?) и потолки заново покрыть (чем?). Плюс ко всему где хорошая и не очень дорогая сантехника?
    Нужны телефоны организаций или людей, которые смогут поменять трубы, сантехнику и сделать косметический ремонт.
    Р-он 7 ветров.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Тепрлоимпорт + ищите плиточника хорошего... У хороших - очередь на месяцы, если не по знакомству...
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я бы посоветовал Вам, если светильники на потолке, вывести их на стены, а потолок сделать простейшим (ну или не простейшим, по финансам смотрите) натяжным...

    Хороший совет: пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что...

    Хорошая везде (Оптовка на Тулака, Оби, который вообще рядом с Вами - там выбор просто огромный и т.д.). Надо ездить по магазинам и смотреть. Понтовая не везде, но она дорогая, что Вам не нужно.

    По моим грубым прикидкам на средненький ремонт с/узла (с заменой ванны и сантехники) надо тыс. 50-70... А Вы на сколько рассчитываете?
     
  4. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    ну примерно в 50 максимум. подсчитала судя по оби (если без плитки), то выходит все в 30, если еще брать и специальный шкафчик под и над раковиной.
    чем меня пугает рынок на тулака, так это, что разница в цене с оби может быть в стоимости доставки...
    плитку нужно на пол. на стенах еще нормальная. ну и в туалет сам нужно сменить. там обои вообще %)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 16:06 ----------

    а светильник весит в углу ванной. кажись к потолку отношения не имеет.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Только когда хороший плиточник говорит что надо стены оштюкатюрить и осметить чтобы было все качественно то заказчик говорит что дорого дорого ненадо и в итоге получается гуано .....и в итоге виноват плиточник:frustrate:frustrate
     
  6. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Заканчиваю ремонт в санузле:
    19000 - плитка+клей (положили по знакомству бесплатно :))
    5700 - унитаз
    12500 - тумба с раковиной + шкафчик с зеркалом
    2500 - смеситель
    9000 - разводка труб (полипропилен), канализации, установка унитаза (в.т.ч материалы - 3800)

    Осталось
    29000 - душевая кабина с установкой (присмотрел в ОБИ)
    8000 - натяжной потолок

    Итого: 85700

    Дверь в санузел пока не присмотрел, но, думаю, тысяч в 8-10 встанет.

    Закупался на Тулака и в ОБИ, вроде так все по скромному...
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    вот это не "скромно":
    По "скромному" - это новая стальная ванна.

    аналогично, можно обойтись и без тумбы...

    - можно обойтись и теми трубами, которые есть до ремонта. Если, конечно, Вы живете не в доме сталинских или хрущевских построек.

    Или у нас с Вами разные понятия о "скромности" :)
     
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    +10000
     
  9. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    "не скромно" - это унитаз за 70 т.р. или смесители по 30 т.р.
    А душевая кабина за 29 совсем даже скромно, одна из самых дешевых моделей. И места меньше занимает, чем ванна.

    Хочется вдь хоть немного уюта. Опять же, утилитарность тумбы намного выше, чем просто "тюльпана"

    Нельзя. Дом новый, у меня в санузле кроме стояков вообще ничего не было ;)


    P.S. кстати в инете за эту кабину 19 т.р. просят, так что накрутка у ОБИ о-го-го!
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Моя жена любит понежится в ванной, я люблю мыться под душем. С душевой кабиной учитываются интересы только меня. С ванной - обоих. Я же говорю:
    которая стоит даже не 10 тыс... и
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Неделю назад закончил ремонт туалета. Бюджет:
    600 рублей цемент
    120 рублей маячковые профили
    5000 плитка плюс клей
    2000 унитаз (взял калужский с полкой, а то "фирменные" без таковое и бырзки на задницу летят)
    800 рублей пластиковые канализационные трубы (для стояка)
    3000 рублей - срубить старый стояк, всё вычистить и поставить новый
    Итого 11400. Выравнивание стен, полов, укладка плитки - самостоятельно (по полам опыт был, стены и плитка - первый раз).
    Сейчас делаю ванную - там бюджет, конечно, чуть побольше будет, но не 50-70 тыс. точно..
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Хороший плиточник НЕ СТАНЕТ делать ПЛОХО.

    Уже сколько лет имею дело с одним плиточником... Он ВСЕГДА отбивает старую штукатурку до кирпича (по крайней мере в тех случаях, когда он делал что-то мне и моим знакомым, если стены предельно идеальные - может, и не отбивает - хз) и уже только потом все делает. В итоге все углы прямые, везде все идеально по уроню и, естественно, все геометрические размеры помещения по разным сторонам совпадают миллиметр в миллиметр после его работы. И еще ни разу не удалось его клиентам его переубедить сделать так, как вы пишите (т.е. "пусть тут чуть криво", "а тут положим на старую штукатурку" ну и пр..) "Не нравится - ищите другого, я плохо делать принципиально не буду" - это его слова. Ну и недостатка в клиентах у него нет... Все расписано вперед на месяцы.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Serg21220,
    Да знаю я знаю
     
  14. semenov

    semenov Новичок

    26
    0
    У меня санузел получился в 100 000. Включая сантехнику, работу двух рабочих и стройматериаллы.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не вижу смысла платить 100 000 за работу, которую можно сделать за 11 000.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    на ДЖаныбековской есть фирма "сантехно".
    у них качественная сантехника и цена подешевше. есть и "грое", "LE mark" и китай с рашкой

    на тулака, только в одном месте адекватные цены на плитку - все остальные перекупают друг у друга )))

    никто не сумлевался :d:d:d

    а ты аккуратно так накладывай...
     
  17. semenov

    semenov Новичок

    26
    0
    Ключевые слова - сантехника и стройматериалы :)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если ты не умеешь - это не значит, чтоникто не умеет. С прямыми руками и правильными материалами сделать ровный пол - пара дней. Со стенами чуть подольше, конечно...
    Твои мама и папа с советами как срать уже посылают, ты сюда их пришёл давать?
    semenov, вполне возможно. Всё, что я нашёл очень хорошее - было без полки, для меня это немного неудобно.. ;) Были модели и с полкой - но под заказ, ждать пару недель. Что такое пара недель без сортира - думаю, представить несложно. В итоге был взят обычный калужский унитаз. То же самое по поводу стройматериалов - лично мне пофиг, чья плитка, ибо нашего местного завода она очень недурна, а по рисунку - единственное, что понравилось супруге. Опять таки, вопрос наличия в магазине был основным (никаких "под заказ"), плитка в нужном количестве нашлась только в 3-м или 4-м магазине.... Поскольку в той же квартире, где ремонт - ещё и живём, ремонт надолго затевать проблематично. Ну и вопрос, как потратить 100 000 - совершенно не вызывает у меня затруднений.. ;) А вот как сделать красиво и заметно дешевле в стандартной квартире - это надо суметь..

    P.S. Рабочие у меня только мусор от разрушенных стен вывозили и выгрузку новых стройматериалов производили.
     
  19. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    интересно, где это?:)