1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а с милицией в Приморском крае

Тема в разделе "Политика", создана пользователем StaSa, 09.06.10.

  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это всего лишь говорит о том, что доля импорта машин, оборудования и транспортных средств составляет столько то процентов, и не более того.
    Говорить о том что в стране наверное что то производится, опираясь на этот довод, это равносильно утверждению: Вон видишь из трубы дым идет, ну значит что то там производят.
    О том что основные фонды в нашей стране увеличиваются или уменьшаются судят совершенно по иным показателям. В частности вот по этим например:
     

    Вложения:

  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Что следует из этих показателей? А следует то что, да есть рост основных фондов, и даже на 3,3% в год.
    Но есть еще две таблички:

    А глядя на эти таблички видно что степень износа основных фондов нарастает. А это значит что хоть из за бугра вези оборудование, хоть местное покупай, а скорость обновления основных фондов не достаточна, основные фонды стареют, и стареют катастрофически. Просто стагнация начнется.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      486
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну да.

    Вот для любопытствующих источник:
    http://www.gks.ru/doc_2010/rusfig/rus10.rar
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    опыт есть?
    рекордный? или чуть ли? с 29 года - начала великой депрессии сбор пшеницы упал на 36%, кукурузы на 45%.
    Зерно жгли в топках паровозов, молоко выливали в реки, поля запахивали и заливали керосином. чтобы убытков не нести, да потому что производство всего этого было дешевше себестоимости. к 33му году остались конечно же только "крупные" но они были какими то мелкими. А еще рузвельт закупил и уничтожил туеву хучу свиней. Почему? да не люблять в америке хохлов наверно.
    а еще 100 тысяч американских рабочих жаждали получить работу в СССРе. Почему?
    а у нас что было в эти года? напомнить? от 2,7 до 7,5 млн. человек в период 1932-33 года по всему СССР. При этом в 1932 году заготовки зерна составляют 802,8 млн. пуд.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 13:41 ----------

    Уважаемый, не надо путать кислое с пресным.©
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Стенограммы где, на khodorkovsky.ru? Я вам и не такое написать могу. То, что дело политическое - без вопросов, но уверяю Вас, все делалось по УПК, чтобы никакой ЕСПЧ этого урода не освободил. Почему вас так интересует дело этого мyдака, а не дело Аракчеева, человека достойного, честного, совершенно невиновного как ясно всем и каждому, офицера, которое велось с нарушением вообще всех норм? Потому что за него не вопят Радио Свобода, Эхо Маськвы и прочие либерастические органы влияния?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот милиция, которая типо на страже закона была:
    Начальник УБОП руководил бандой киллеров
    Следственный комитет при прокуратуре РФ вчера сообщил о завершении следствия по делу бывшего начальника управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) астраханского УВД Рината Салехова. Бывший убоповец, ныне отбывающий срок за ДТП со смертельным исходом, и его девять сообщников обвиняются в серии громких заказных убийств, совершенных за последние пять лет.

    По данным следствия, в 2003 году Ринат Салехов создал банду, в которую вошли как подчиненные начальника УБОПа, так и активные члены действовавших в Астраханской области преступных группировок. В 2003-2007 годах, говорится в деле, группировка господина Салехова занималась нападениями на граждан, организовала несколько мошеннических схем и через УБОП фабриковала уголовные дела против неугодных господину Салехову коммерсантов

    http://www.rospres.com/specserv/5002/
     
    Последнее редактирование: 14.06.10
  7. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Слушания по делу открытые, посещать их может каждый совершенно бесплатно. Я на них не был, но люди, которые на этих слушаниях присутствовали и которым я доверяю - хватаются за головы от происходящего там.
    Вы неосведомлены. Дело Ходорковского я считаю гораздо более важным, потому что страна - это прежде всего ее экономика и те, кто ее строят. И это дело - жупел для всех, кто хочет заниматься делом в России.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да "ухо мацы"сУрьЁзный осведомитель:)улыбнуло:)
     
  9. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Mordor, вы возьмите в привычку сначала пост целиком читать, а потом писать, а не наоборот...
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А кто спорит? Но 10 лет назад такие творили что хотели. А сейчас, как Вы сами видите, арестовывают, расследуют, сажают. Замалчивать перестали. Пусть мизерный, но все же прогресс. То что в ментовке надо порядок наводить - с этим вроде бы никто не спорит. Но не стрельбой же по постам ДПС. Хотя иногда хочется...

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 11:49 ----------

    Полгода в учебке, полтора года в строевой части - это имело смысл. А полгода в учебке, месяц в дороге, пять месяцев на службе - дурдом на гастролях. А вот 10 месяцев учебки и месячная переподготовка каждые пять лет в своем полку - это будет работать.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че то у Вас с арифметикой не в порядке. ;)
    Ну - факт на лицо. Бесстрашный пацанчик-следователь попался. В него стреляли, но он довел дело до конца. Боюсь таких кадров - мизер.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я вот считал что ходорковский в-основном занимался тем что тёмными и часто криминальными путями приватизировал даром или почти даром то что было построено в СССР еще, а про то что он что-то построил я чото не слышал, если называть экономикой перевод нефтедолларов на счета олигархов при нищете большей части населения то да, такие как он её построили. Поэтому жалеть можно только о том что сажают таких как он мало. ИМХО.
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Мне кажется тут дело не в «хочется».
    Не все работают хорошими и известными адвокатами, не все могут нанять хороших и известных адвокатов, не все могут проплатить потом многочисленные так называемые суды. Поэтому для большинства населения остаётся только два варианта, заткнутся и помалкивать, или сюжет из фильма «Ворошиловский стрелок».
    И надо ещё думать, что большинство выбранных вариантов, заткнутся и помалкивать, рано или поздно приводят в лучшем случае, к массовым стихийным уличным беспорядкам, а в худшем к Великой Социальной Революции и Гражданской ****е.
    Поэтому пока наши суды не станут отдельной независимой выборной властью, терроризм не извести. В принципе независимые и справедливые суды, основа стабильного общества, все остальные власти, только обслуживают судебную власть.
    Но попыток у нас в реформировании судебной системы в этом направлении я, к сожалению не вижу. :(
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Дело не в том, что следователь честный попался. Хотя он, конечно, молодец. СИСТЕМА своих сдала. Чего в лихие 90-е практически не случалось. Кстати, помните, в 90-е годы Пумане забили насмерть на допросе - виноватых не было. А сейчас Евсюков сидит. И будет сидеть. И никто из ментовки даже не пытался тявкнуть, что он в "пределах самообороны" действовал. Так что сдвинулось. Чуть чуть, но сдвинулось. Власти социальный взрыв не нужен. И самых отмороженых ментов стали на место ставить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 11:31 ----------

    Пока у нас однопартийная система - серьезных реформ судебной системы не будет. "Эта крыса - мне кума". Не может власть всерьез сама себя контролировать.
     
  15. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Какие нах 90-е??? :hah:
    2004 год был
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Точно? Тогда прошу прощения. Значит это дольше продолжалось. Но, согласитесь, последние насколько лет и замалчивать перестали. И под суд отдают. И сажают с конкретными сроками. Власть распоясавшихся милиционеров испугалась. Кстати, у меня на даче подшивка журнала "Вокруг Света" лежит. Так там в одном журнале за 1970 год статья о бразильской полиции. Один к одному наша ментовка. Причем даже не сегодняшняя, а семилетней давности. "Если на Вас напали бандиты, ни в коем случае не кричите. Может услышать полиция". Ничего, навели относительный порядок.
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я считаю тут дело в другом. евсюков стрелял в МОСКВИЧЕЙ. Эти не какие- нибудь усть-пиндюринцы, деньги на адвокатов есть, вонь бы подняли в случае чего огого.Да и растрындели это дело быстро. А в усть-пиндюринсках подобные дела заминались бы на раз,еще и выживших отпинали бы ногами и дубинками и привлекли за сопротивление. Я почему-то уверен в этом.
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вы правы. В маленких провинциальных городах произвол милиции выше, чем в Москве. Особенно если ты чужой. Но я вот что заметил. То, что начинается в Москве, через несколько лет доходит до провинции. И хорошее и плохое.
    В Москве не так давно тоже милицию от всего отмазывали. Теперь начали потихоньку ментуре мозги вправлять. В Подмосковье тоже началось - чуть попозже.
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    как итог:

    "Приморским партизанам" предъявили новые обвинения
    Сюжеты
    Дело "приморских партизан"
    27.07.2010
    Участникам банды предъявили новые обвинения


    Всем четверым пойманным членам приморской группировки, занимавшейся нападениями на милиционеров, предъявлены новые обвинения, сообщается на сайте СКП РФ.
    Роману Савченко, Максиму Кириллову, Владимиру Илютикову и Александру Ковтуну инкриминируется убийство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, бандитизм, незаконный оборот оружия, кража, хищение оружия и боеприпасов, разбой и умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества.

    Ранее применительно к арестованным "партизанам" упоминались лишь статьи о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и о подготовке к преступлению и участии в нем.

    Следствие установило, что всего банда состояла из шести человек в возрасте от 18 до 23 лет. 10-11 июня 2010 года Роман Савченко и Максим Кириллов были пойманы милиционерами, Владимир Илютиков и Александр Ковтун сдались при штурме дома в Уссурийске, а Андрей Сухорада и Александр Сладких покончили жизнь самоубийством.

    По данным СКП, деятельность преступной группы началась в 2009 году с краж - они выносили из квартир бытовую технику и еду, а также совершали разбойные нападения с целью захвата автомобилей. С февраля по май 2010 года бандиты совершили ряд нападений на сотрудников милиции, чтобы завладеть их оружием. За это время были убиты два сотрудника милиции, трое получили ранения.

    В ходе одного из нападений на милицейский пункт злоумышленники не смогли найти оружие, поэтому они похитили радиостанцию, фотоаппарат, форму сотрудника ДПС и карту дислокации постов милиции, после чего подожгли этот территориальный пункт милиции.

    Одновременно с этим бандиты, по данным СКП, продолжали грабить граждан. Более того, утром 16 мая в районе села Вольно-Хвалынское Спасского района они похитили женщину, которую затем высадили в другом населенном пункте.

    Кроме того, "партизан" подозревают в убийстве четырех наркоманов в поселке Кировка в 2009 году.

    В СКП отметили, что в настоящее время выясняются другие из эпизодов преступной деятельности обвиняемых. При этом в комитете подчеркнули, что обвиняемые - "не борцы за справедливость, как ранее отмечалось в средствах массовой информации, а преступники, которые просто совершали преступления против личности и собственности с целью извлечения выгоды".

    (с) лента.ру

    на "вестях 24" показаны фото- и видеоматериалы из личного "архива" этих отморзков. видимо, дальний восток ещё живёт в 90-ых.

    ждём либеральной истерии на предмет "это всё фотожабы и провокации".
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WU2S6PfgSpI&feature=popt00ru02[/ame]
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не видел этого видео раньше
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rxV8rWUmu1g[/ame]
    хочу узнать Ваше мнение.
    Всё бы ни чего... толкьо аот акцент меня насторожил, да и приветы переданные севкав.друзьям тоже насторожили...
    Что скажете?
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это самая настоящая «БГ» из фильма «Статский советник», пока стихийная, но очень похожая на те, что были у нас в начале XX-го века. Тогда вся та социальная несправедливость разрешилась к 17-му году, когда взорвётся нынешняя, неизвестно, но это без сомнения один из первых «колокольчиков».
    Если у нас не будут и дальше сглаживаться социальное напряжение, как в Европе, введением прогрессивного налога и налога на роскошь, с увеличением всех социальных выплат и минимальных зарплат, то будет трудно в будущем избежать кровавых бунтов, бессмысленных и беспощадных. Подрастает новое поколение, у которого напрочь отсутствует страх перед кровавым бардаком революций и ****, и им обделённым тереть в принципе нечего.
    Видимо для того чтобы история полностью повторилась, и на фонарных столбах начали вешать именно «полицейских», сначала должна пройти известная реформа в МВД… :)
    Кстати, не заметили, как похож Медведев на Николая II? Просто мистика какая-то, такое впечатление что всё идёт по второму кругу, и нам уже не свернуть… :(