1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беда с Epson L800

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем bossboss, 25.10.14.

  1. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    беда с с Epson L800 не знаю как исправить . подскажите пожалуйста
     

    Вложения:

  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Промыть ПГ
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А что этой беде предшествовало? Видно что циан слегка плюется маджентой, так бывает когда доноры слишком высоко и краска самотеком из головы каплями выходит, либо когда продавлена мембрана в голове (после неаккуратной промывки ПГ шприцом). Во втором случае ему трындец, или текст печатать только.
     
  4. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    хз, совершенно новый он, купил его в пятницу прокачал сегодня его как по картинке все норм , начал печать фото и получилось полное г , потом тесты начал делать и вот ( , с утра мучаюсь с ним , не промывал ПГ
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Судя по тому что циан поплевывается маджентой промывать то и не надо, очень похоже на каплю висящую на голове, можно открыть пробки и пару прочисток сильных, потом дать постоять с часок, посмотреть что изменилось. Да и по последнему паттерну видно что маджента тоже страдает тем же, на перелив похоже, почему так на новом принтере не знаю, если вообще никак не улучшается ситауция, то я б его сдал по гарантии взад.

    У меня один Л800 страдал похожим, виновата была помпа, она не откачивала с капы чернила до конца, и голова туда макалась на парковке, потом на тесте половины дюз нет, а половина плюется черно-бурым цветом. Но здесь всё же похоже просто на перелив, хотя на заводской встроенной снпч по идее его не должно быть:bigeyes:
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сдавайте, это не ребенок, нафиг он с рождения дефектный?
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Crazy I., промывка не помогает. пройдено уже. это гарантийный случай и такая беда у многих. проблема была в нескольких партиях эпсона. у самого недавно было 100% также. сходил в сервис, поменяли голову у принтера по гарантии, теперь все ок. там происходит перетекание чернил между разными соплами. чтото типа внутренней пробивки стенок.

    Digger34, в том и проблема что при картинке как на первом посте тест дюз проходит на ура, только на первых двух цветах вертикальные линии имеют вогнутую форму. при мне в сервисе стояло несколько таких принтеров с одинаковыми симптомами, все пошли под замену головы.
     
  8. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    придется завтра в ситилинк вести
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    bossboss, отправят в эпсон полюбому. выж чернила уже использовали. на советской есть сервис официальный, там мастер Валера. если что, проси бумажку чтоб написали что это заводской дефект, тогда думаю можно будет без ремонта сдать на возврат денег. а вообще с этой моделью беда прям.
     
  10. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    спасибо за совет и подсказку , да просто обидно что время зря теряешь с этим принтером (((