1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где достать Георгиевские ленточки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем yamakasi, 01.05.11.

  1. yamakasi

    yamakasi Участник

    338
    0
    Приветствую всех, собственно не знаю куда с данной темой (в какую рубрику написать) вот пишу сюда.
    Собственно интересно где можно достать оптом данные ленточки, есть возможность просто потом их пораздовать людям.... безвозмездно конечно)))

    Подскажите, заранее спасибо
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    7 руб/метр. Милена, на Торгушке
     
  3. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    нарушать закон будем, ТС?
     
  4. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    а что МАН не раздает больше? в прошлом году раздавали точно. в любом МАНе, ПЛЮСе..
     
  5. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    лучше бы гвоздики ветеранам раздали:) сама закуплюсь и буду раздавать:)
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    КОАП Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

    1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

    2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 17:27 ----------

    http://www.za-lentu.ru/
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    в центре на комсомольской раздают
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не понимают :(
    при чем иногда и взрослые неглупые люди так делают.
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Шушпан_Великий,
    Hermes,
    ой!
    Спасибо вам, я не догнал. У меня на неприметной фотосумке висит георгиевская лента, чтобы сумка заметней была.
    Прилепил именно в таком качестве, потому что ко всяким там стадным акциям отношусь со скепсисом.
    Сниму, выбрасывать не буду. Как положено, сожгу. Из уважения. Никогда не вспоминал, что это часть оформления боевого ордена. :(
    Какие гребанные у нас политтехнологи, и в целом, отношение к символике. Вот и я поучаствовал в этом. Черт! Вроде стараешься не вляпаться, и вот, оказывается, уже давно влип... При том, что это за лента, какие ордена и за что их давали, я знаю. Но посреди того огромного количества информационного шума, которым окружают, периодически что-то проваливается внутрь, что и требуется заказчикам этих акций. :(
    Блин, и чего ждать в регионе, в котором самый главный символ - Мамаев курган, и тот изгадили всякими постройками. :(
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вы не один такой... Увы... Я вот тоже, воодушевившись этой акцией пару лет назад, практически с пеной у рта доказывала другу как это важно и нужно... Но потом поняла, что прав именно он..( Просто убивает, когда эти ленточки вешают на "дворники"..(((((((((( И при этом люди думают, что они "помнят и гордятся"...
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    delicious, у меня с самого начала оношение было непозитивное.
    Т. е. идею я не купил - дешево это всё.
    Тем не менее, попался )
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Ой хз, никогда не носил и не вешал никуда, как и Schwejk ко всяким там стадным акциям отношусь со скепсисом. Мне хватает того, что я знаю о ВОв чуть больше тех, кто с пеной у рта кричит как это важно - носить ленточку :)
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Ждем теперь негативного репортажа о ГЛ на телевидении. У нас всегда так, как только большинство начинает понимать, что нечто есть полная туфта, это тут же начинают с экрана "разоблачать"
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    К своему стыду, я даже не придал значения тому, что георгиевская лента - это НАГРАДА не за "небоевые услуги", а за БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ! :( Хотя прадед моей жены был награжден "Егорием" (Крестом) 4 степени. а мой прадед по материнской линии награжден был орденом Св. Георгия 4-й степени и Золотым оружием с темляком Георгиевских цветов без всяких драгоценных камней правда, ибо был простым капитаном, а не генералом. Стыд и позор мне.
    Hermes, спаси тебя Господи за вразумление
     
  16. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    sovetnik,
    Сейчас придёт What a feel?, тьфу, Litron и всё опошлит. :d
     
  17. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    И я не носила ленты, просто дома лежат и значок 65 Победы) с одной стороны я почтительно отношусь к ветеранам, а с другой порой пробегает мысль вот самовлюбленные некоторые (я часто о ветеранах пишу; но таких к счастью мало. Поэтому как я однажды писала в заключении своей статьи ' проходя по улице 9 мая подойдите к ветерану и просто скажите; 'спасибо 3а Победу'
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С самого начала считал, что носить георгиевские ленты тем, кто этого не заслужил - глупо. Это то же самое, что раздавать на улице планки с орденами всем желающим, а они их будут клеить на машины, типа мы гордимся.
     
  19. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    георгиевская лента- не награда и нет нужды заслуживать право на ее ношение.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    цЫтирую википедию

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_лента



    Поржал тут еще, из Кодекса "Георгиевской ленточки":
    с тем же успехом можно сказать, что "салфетки с расцветкой Андреевского флага не являются геральдическими, это символические салфетки, реплика традиционного Андреевского флага, кроме того ими вытирают воду, что символически являет собой победу убирающего над водной стихией."
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Молодец, иди дальше смотри медвепута по телевизору.
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да... Вот это новость... Даже не думал о таком раскладе. Сам вешал на грудь себе ленту в праздник лишь для того чтобы выразить свою безграничную признательность нашим ветеранам... Но никак не для того чтобы присвоить себе славу за их воинский подвиг... :shuffle: Впреть буду внимательнее относиться к подобным мероприятиям. А ветеранов буду благодарить по другому...
    Спс за то что открыли глаза.
     
  23. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    в сбере ленточки раздают :flag:
     
  24. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Уверяю, что большинство сограждан носят эту ленту из тех же мотивов. А теперь, благодаря Гермесу, и такой способ признания заслуг ветеранов может уйти в небытие.
    сомневаюсь, что кто-то надевал эту ленту с целью присвоить чужую славу.
    Ага. А вы идите, поболейте за Немцова. Он то наставит на путь истинный.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]

    и правда )
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Для меня ГЛ это символ лицемерия, лицемерия общества целой страны причем, поэтому никогда никуда их не привязывал, не прикалывал и т.д.
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    все бывает. не все ленточки на этикетки пошли.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Иной гость, ну это уж точно беспредел :frustrate
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Hermes, Спасибо за ссылку :)
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    "Георгиевская ленточка" - суть перевирание нашей истории.

    Дело в том, что символом победы в ВОВ всегда было Красное знамя победы... со звездой...с серпом и молотом...

    а ваша сраная "георгиевская ленточка" - суть беспонтовая придумка бестолочей от кремля...