1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора 55-60"

Тема в разделе "Технический", создана пользователем КТО Я?, 12.06.16.

  1. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Максимальная разрешающая способность человеческого глаза - 8К, так что 4К практически подошла к пределу... учитываю очень малый процент людей имеющих 100% зрение...
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    разрешающая способность человеческого глаза - измеряется в углах, а не мегапикселях. глаз это вам не фотоаппарат Панасоник.
     
  3. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    угол зрения можно перевести и в разрешение... экрана

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 22:39 ----------

    Способность различных людей видеть большие или меньшие детали предмета с одного и того же расстояния при одинаковой форме глазного яблока и одинаковой преломляющей силе диоптрической глазной системы обусловливается различием в расстоянии между чувствительными элементами сетчатки и называется остротой зрения.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    2304, причем тут это? не важно, каковы остроты зрения у Чин Гач Гука Ясного Сокола и у полуслепого еврея Авраама. Важно то, что и у того и у того она
    а) измеряется
    б) измеряется вовсе не в мегапикселях.
     
  5. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    ))) да, верно, но индеец заметит разницу между 4К и FHD, а еврея с его зрением и стандарт DVD устроит... просто ни один человек со 100% зрением не увидит разницу между 8К и 16К и выше, на одной и той же диагонали... мы же ведем речь о целесообразности покупки телевизоров с различными разрешениями...
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вы все таки настаивайте на мегапикселях, тогда нужен еще один параметр, фиксированное расстояние до экрана.
    С 15 метров ни кто не увидит разницу между 4К и FHD, а с 1 метра многие.


    Да какие там каналы, что бы вещать со спутника НТВ+, например, нужно занять целиком весь транспондер (сейчас с него идут 4-5 HD каналов), да и то это будет сильно жатый 4К. По IPTV не встречал.
    Фильмов, доступных в 4К еще меньше чем в 3Д. А размеры файла должны быть от 100 Гиг. Пока считаю этот 4к чистым маркетингом, не актуально.
    Я 3Д смотрю регулярно из того что выходит но, телевизор 65", фильмы исключительно BD3D 35-40Гиг, ни каких стереопар. Так смотреть можно и даже интересно, через 5 минут чувствуешь себя как в кинотеатре.
    Но нужен BD проигрыватель. Смотреть на меньшей диагонали или стереопары, игрушка на 3 раза посмотрел и забыл.

    Что касается выбора телевизора, Плазма ушла, OLED еще толком не пришел, но я бы смотрел в его сторону.
     
  7. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Есть смысл купить, пока еще продают :)
    Не пошла эта функция в народ, телевизоры с 3D снимаются с производства и замену им не выкатывают. Оно оказалось почти никому не надо.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Качественное телевидение вообще в массе мало кому надо, много видел здоровых LCD панелей с обычной антенной и эфирным ТНТ да СТС.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Да ну нафиг... Сейчас по мойму любой телевизор среднего и более высокого ценового диапазона имеет 3D...

    По теме, нужен тВ 48-55". Основное требование - цена. Чем дешевле, тем лучше. Матрицы у всех примерно одинаковые. Но вот что смущает, это звук (сторонних колонок не будет). Если у самсунгов, ЛЖ - вполне себе нормальный... То вот у всяких мистери, супр и DEXP - вызывают сомнения.
    Может кто-то что-то порекомендовать на своем опыте?
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Тоесть самсунги и филипсы например за 60-70 тысяч рублей ниже среднего по цене?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    та ну нафиг. например я долго ходил разглядывал 4К 50ки Филипсы в Метро - они все по углам засвеченые.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Разумеется. Средним по цене нынче является телевизор за 100-140 тыр.рублей, учитывая курс. 60-70 — это бывшие 30-35, т.е. наглухо нижесредний (или вообще бюджетный) ценовой сегмент, если мы говорим о больших диагоналях.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Таки вчера наконец-то купил телек в зал для семейного просмотра :).
    Ориентировался на самое бюджетное. В том числе всякие DEXP, SUPRA и т.д.
    Но при просмотре их в магазине - СУЩЕСТВЕННО не устроил один нюанс. - ГОВНОЗВУК! Я хоть и человек с музыкальным образованием :), но меломаном и аудиофилом себя не считаю. Особых претензий к звуку не имею. Например имеющаяся дома старенькая 43" плазма самсунг вполне устраивала по звуку.
    При этом на кухне весит 21" ДНС. В нем звук не ахти, (как в дешевых пластиковых колонках) - но для кухни, для фона, норм....
    Думал, что в телеках формата 48-55" звук будет не хуже самсунга моего. Оказалось, что зря думал - все та же консервная банка. НЧ диапазона вообще нет. Звук на уровне звука дешевых блютус колонок.
    Нет, я понимаю, можно приделать внешнюю акустику и все дела. Но, блин, за 30-35 крублей не охота (да, я нищеброд :p )
    Потом думал взять LG 510ю. И картинка нормальная и звук устраивает вполне. И цена божеская (в эльдорадо по акции ЛЕТО, можно за 31500 взять). Но вот незадача - нет, мать его, аудиовыхода!!!! Ни тюльпанов, ни наушников. А это принципиально. (планировалось иногда вечером в наушниках смотреть, когда все спят). (даже в более дорогих модификациях за 37, 39 - нет выхода на наушники!!!!)
    Затем нашел в мвидео какую-то супру с 4К. Из минусов - 4К лишь от компа (по VGA :d) Цена в мвидео при оплате по визе - 33000
    Зато матрица, судя по отзывам не плохая. Черный есть черный. Но данный телек только под заказ. По сему, боясь подвоха со звуком - брать не стал....
    Затем, занесла меня нелегкая в МЕТРО. А там акции - куча скидок на телеки с большой диагональю.
    В итоге, немного подушив жабу, мотивируя что скидка 8000 - это хорошая скидка! (относительно цен в интернете), взял за 39990 50" Philips 50PUT6400/60
    Особо не тестировал, но на первый взгляд - отличный 4К телевизор с путевым смартом на базе андройда 5.1. С приличным звуком, 4-мя USB и HDMI и кучей программных плюшек позволяющих передавать картинку на ТВ с любого устройсва в сети + обратная передача картинки (ТВ передача) с телека на смарт или планшет. Вроде бы - должен и скайп пахать. Попробую подключить обычную вебку. Если заработает - то олично будет!
    Особо не тестил, но вот чего не понял. Вчера включил, настроил пока только каналы. По СТС шел ЭЛЛИЗИУМ. (цифровое ТВ от ДОМ-ру).
    Такое ощущение, что это был не фильм, а какая-то ТВ передача. Все было четко, красиво, но ощущение, что смотришь что-то снятое на обычную камеру (или какая-то компьютерная игрушка), или какой-то ТВ сюжет.
    Чет не въехал, пока - это телек чего-то там мутил (улучшая т картинку и все дела) или фильм просто такой :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 11:08 ----------

    Кстати, в эльдорадо за 45000 можно взять чуть лучше модельку от филипса. Там уже и амбилайт будет и 3D активное.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Pashtet,
    нет, это просто ты лед-тв купил после плазмы :)
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Нет, это первое впечатление от уплавнялки типа TruMotion.
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    это в смысле на активных очках лучше? если да то мне все равно не нравится...
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нет, в смысле что с BD3D идет полная картина на оба глаза 1920*1080, а со стереопары разрешение режется пополам либо по вертикали либо по горизонтали.
     
  18. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Вот программа для смарт тв , forkplayer, там куча всего и качать с торентов не надо:)
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    почитал инструкцию
    , как то все это сложно и гиморойно, для гиков. не, уж лучше Мегого и торренты.
     
  20. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    На самсунге проще, на всех остальных проблематичнее , но оно того стоит.
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Тоже филипс присматривал только 55 дюймов за 65к, но покупку отложил на раннюю осень, так как сейчас постоянно на даче или в разъездах и смысла в покупке нет.