1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    RomAnger, нам какие-то типы завтра по тыщу за сваю 3 метровую на берегу крутить писанулись посмотрим. Если есть предложения подешевле - велкам в личку - крутить всего штук 70 надо для начала
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Чет никто не пишет, как взлетела цена на арматуру! Практически двое кратное увеличение по сравнение с зимними ценами. С деревом такого не наблюдается?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dimanuga,

    а как связана арматура и коркасники? в фундаменте коркасника арматура не нужна
     
  4. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    В тырнетах средняя цена за ОСП 18мм 1000р, переведя в кв.м получаем 320р.
    Фанера 18мм 326р за кв.м получается... В моем случае не принципиально, строение небольшое, на десятке листов разница копейки. А фанера мне больше нравится :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 10:16 ----------

    И еще вопрос: стены снаружи будут обшиваться имитацией бруса, внутри планирую ГКЛ. Так как помещение будет холодное (летнего использования), ГКЛ-у за зиму от морозов ничего не будет?
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Обои будут опадать, ГКЛ так же будет не очень хорошо, т.к. из-за перепадов температур и влажности мокнет и превращается в г***, лучше тогда вагонкой ...

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 10:55 ----------

    Возит кто в Волгограде шпунтованную ОСП 16-18мм? Искал как то, не нашел...
     
  6. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Не, никаких обоев, ГКЛ+краска.

    Блин, засада, мне обшитое полностью вагонкой помещение зело не нравиться.
    Вагонкой хотел зашить только потолок и вскрыть чем-то белым, типа лазури.
    А стены гладкие крашеные.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Так я вроде про цену на дерево спросил. Хотел узнать только металл взлетел или и другие стройматериалы.
     
  8. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    RomAnger, 5 лет откосам, и 3 года комнате - обклеенной влагостойким ГКЛ - хоть бы что. Причём две стенки из 4х сложены в полкирпича. Краска держится, нигде не отваливается. Всё это на даче - с перепадами температуры и влажностью.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а чо писать - все говорили еще до майских какая будет цена. Экономика значит восстановилась, арматура первый показатель, как только срока договоров у Вико закончаться так и цемент-бетон-сопутствующее подорожает
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Доллар, золото...вон в железки оказывается надо было вкладывать))) за 4 месяца 100% прибыли бы принесло...
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, так это очевидно было. В апреле еще можно было купить, тогда и сказали что после майских взлетят цены. Я хз как ваши продинамили сей факт - уж вам то хоть тыщу тонн не проблема схоронить
     
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Не стоит так опрометчиво писать - легко можно сесть в лужу.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    grag, у него целая теория там безарматурных ростверков
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    grag,

    что хочу то и пешу, свобода слова же
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Почему теория? Канадский код же.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в ростверке и фундаментной подушке как раз должна быть арматура (в том числе и по коду), а вот в стенах цоколя (а тем более ленты, если она на глубину промерзания) не особо то и нужна... ФБС блоки без оной и из них делают фундаменты :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 16:57 ----------

    он вообще не признает МЗЛФ, особливо с сваями...
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    более того в сейсмически опасных зонах без нижнего пояса стоят 9ти этажки. Только это не избавляет от верхнего армапояса.


    я тоже. Я признаю расчет, который показывает что столбы должны идти с шагом в 1см чтобы иметь достаточную площадь опоры
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.16
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    БМ-31-12, что мешает выполнить технологию и на пучинистом грунте разорвать связь швертами?
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    /////ALPINE, ничо не мешает. но обычно горе строители засыпают ростверк грунтом

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 10:33 ----------

    еще и уплотняют дабы не проседал
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ИМХО шверт ассоциируется только с выдвижным плоским килем у парусного судна...а фундаментах енто что? Торчащая арматура?
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а нашел, типа листы шифера, пластика и т.д. чтоб земля не осыпалась... :)
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а где годный срачъ?
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    все потерли:d
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    блин, че не предупредили... мы так и не сделали еще стеллажи в подвал, у нас там куча барахла и банки со старого дома в 2 комнатах. всё откладывали, откладывали... на первоочередное средства выделяли. А потом упадут цены на металл (к осени) или это уже надолго?
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Винни Пух, Да кто же его знает, такие цены вижу впервые. Зимой, когда не сезон всегда цены ниже. Под банки мне кажется вам дешевле готовый в леруа взять(((
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да с чего бы это. Цены на металл решаются в ЦБ как ни странно а не сельской стройкой. Дает ЦБ бабло на ипотеку - цены растут, не дает, не растут
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,
    а чо полки деревянные не рулят уже, все из стали и бетону надо?
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну есть мнение что да. в августе цены на металл вернутся обратно.
    причем только на арматуру. а цемент, кирпич и всякая сантехника этому неподвластны.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    цемент на очереди
     
  30. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Вернемся к теме каркасных домов. У Росвуда я взял схему фундамента и полов. Видно что все достаточно основательно. Втут говорят что подбетонок к тому же такой массивный не нужен, сразу ЭППС на песок утрамбованный, без всяких там щебенок... У Росвуда не плохие конструктора, не зря ведь они это заложили... :upset:

    Поделитесь соображениями... :flag:

    З.Ы. Я по этой схеме уже 3 дома сделал. Офигенные полы получаются, зимой тепло в носках безо всякого теплого пола...
     

    Вложения: