1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как удалить антивирус?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Welissa, 19.03.09.

  1. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Дадада! Именно так - как его удалить с компьютера?
    Стоит у меня Нортон интернет секьюрити, 2006. Лицензия кончилась, решила поставить другой антивирус.
    А НИС не удаляется - нет ни Uninstall-яшного exe-шника, ни из "Установка и удаление программ" нет возможности удалить(жму "удалить" - никакой реакции).
    Так как его все-таки удалить? Мне скоро вирусы пол-компьютера откусят. :(
     
  2. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    скачай программу auslogics BootSpeed. он сам все удалит. Кстати все советую эту прогу.
    Насчет антивируса ставь Kis 7.
     
  3. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    А мне все не надо удалять, мне только антивирь. %)
    Сейчас качну.
    Благодарю.
     
  4. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    он должен удалить запись об этом антивирусе в реестре. ну и почистит твой комп от мусора
     
  5. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Била себя по рукам, чтобы вручную не залезть в реестр.
    Один раз уже поигралась, хехе
    Invalid System Disk, хихи и потеря всех данных. Больше так не делаю. %)
     
  6. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Его вирусами надо убивать, десантом из 20-30 штук
     
  7. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Famous_Anonymous,
    гыыыы!!

    20-30 штук... Какой-то он слааабенький! :eyes:
     
  8. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    а лучше хорошо спланированую диверсию замутить:pifpaf:
     
  9. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Неа, ни фига не поможет.
    У меня лицензия месяц как кончилась %), а в тырнете обитаю регулярно.

    НичО-то ему не делается.

    добавлено через 17 минут
    Ну и? Скачала, установила. Поглядела везде... Куда идтить-то шоб очистить от НИС?
     
  10. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Welissa,
    Я без лицензии год в нете лазию, ничего у меня нет :)
    Правда друзья мою флешку не любят .. :shuffle:
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    эт до поры-до времени. мне тож люди говорят "нинада нам никаких кашмарских", а потом через неделю-месяц-два звонят и "а-ай-ай, инет не пашет, комп не грузит, полечите плизззз". Записываю в очередь :)
     
  12. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Filler,
    а можно к вам в очередь? :(
    Антивирус не удаляется все равно. Помогите!
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    попробуйте так: пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка-(тут снимите галочки со всего, что имеет путь типа: program files/norton antivirus (или как его там?))
    Перегрузите комп и кнопкой "Del" удалите директорию с антивирем вашим из program files.

    После этого вам останется почистить реестр какой нибудь прогой, что бы поубивать "хвосты" этого антивируса.

    А после, не слушая никаких умников ставьте NOD32.
     
  14. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
  15. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Valek79,
    благодарю премного. Удалился.

    Но установила я Касперского 2009, хехе.
    С базами. И теперь у меня не работает тырнет, когда активен Каспер. Если выключаю его - пашет тындырнет, матьего, а при Каспере - не хочет. Это почему??:(
     
  16. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Каспер инетсек0,рите установила? Он слишком замороченный, много спрашивает, ограничения на проги накладывает... Короче через чур он правильный!!! У меня например при установке связи со скайлинк ругался что идет скрытый дозвон!!! И инет тоже не соединял, а если и соединял то не все проги могли им пользоваться...

    Я тоже посоветую NOD32 ESET там файрвол есть, особенно круто что можно поставить интерактивный режим, и самому выбирать кому разрешать инет а кого посылать...!

    А насчет очистки реестра я посоветовал бы тюньап, он вроде под ХР заточен, хотя и на висте у меня работает без глюков.
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Welissa,
    Поставьте обычный KAV2009, не KIS, он несколько не для обычных, скорей для продвинутых пользователей. И не нужно ставить компонент "защита приложений", будет больше вопросов и меньше толку.
    2 Недели и комп с ним в дауне. KAV не только предотвращает запуск виря, но и удаляет ветки реестра им созданные, если он всётаки запущен. Нод ничего не удаляет, и позволяет трояну запустится, только после этого он сызволит его найти и обезвредить. Говно короч.
     
  18. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Поглядела - у меня kav установлен. Пошаманила с настройками - сиравно, не хочет тырнет работать.
     
  19. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    В пещере живем? 2009 год на дворе, а ты все 7 пугаешь...

    добавлено через 2 минуты
    Welissa,
    Вообщем как всегда... запускаем массированную атаку из вирей с именем "Пустите_в_интернет" на каспера... под натиском он сдаст свои позиции и откроет путь в нет.
    А если честно... попробуй еще пошаманить с настройками, наверняка запрет стоит...
     
  20. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    Welissa,
    только аккуратней акультные науки до добра не доводят:d
     
  21. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Famous_Anonymous,
    нее, это на НИС можно было с армией доблестных вирусов идтить, а Каспер, он сцуко, не такой... Он, видимо, раздулся от пафоса, что его установили и, раздувшись, перекрыл своей тушей выход в интернет. Гляди, счас лопнет!
    А настроек у него немного, каждый пункт внимательно изучила - нигде запрета нет. :(


    Анатолий Ч.,
    Ну, это если не знаючи! А ежели с умом к делу подойти - оно и полезно иногда бывает. Ну или не только с умом, а со смекалкой. Вот только смекалка у меня не запускается почему-то...
    :spider:
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    советчики емае.
    И как следствие.
    Welissa,
    Никого не слушай. Ставь NOD32.
     
  23. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Litron,
    ок. Тогда возвращаемся к сааамому первому посту...

    Аааа!! Как удалить антивирус?

    Теперь уже Касперского. %)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Welissa,
    выйди из каспера, справа внизу знач0к. И удаление программ.
     
  25. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0

    ----------------------------
    Неделю стоит нод32, а система как стояла, так и стоит! Подожду вторую! (Неделю, т.к. приобрел недавно ноут)

    2 Недели и комп с ним в дауне.
    Это с ХР??? А то если что у меня виста...
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Welissa, не устанавливайте антивирусы вообще. Не будет проблем с удалением:pop: .
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Однозначно настройки! Он когда ставился, видимо спрашивал про тырнет, ты ему сказала заблокировать, он тупой и сделал как ты хотела. Тебе же говорили: надо ставить КИС 7 - у него интерфейс попроще, а функционал тотже. Гляди должно быть что-то типа, как у седьмого: КИС7 интернет.JPG
    Согласен. В декабре 2008 я на вопрос "Какой антиврь лучше поставить?" отвечал: либо каспер, либо нод32. С тех пор появилось куча вирей. С некоторыми может справиться только лишь каспер! Теперь мой ответ: "Только каспер!" ИМХО.
    Если сама не справишься, то можно. :)
     
    Последнее редактирование: 21.03.09
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Последнее редактирование: 21.03.09