1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать до 750 т.р.?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гарик7, 25.06.15.

  1. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Интересны ваши мнения, если будет еще и мотивация, то вообще супер. В принципе из предпочтений автомат и полный привод. Максимально бюджетная в обслуживании, т.е. машина чтобы работала на меня, а не я на машину. Понты вообще пофиг, машинка максимально универсальная, чтобы и на трассе до 130-150 км/ч на обгоне без сюрпризов можно было ускориться, и по грунтовке в грязь в лесу проехать могла. Желательно от 2007-2008 года. Сам пока рассматриваю Кайрон, Тусан, Сант Фе, Спортаж и т.п.
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Hover h5 ,на механике только. Рама,4х4. На трассе 140 свободно. Ремонт копеечный . За 40к пробега салон не гремит ,ходовка сток ,меняли лишь сальники свечных колодцев ,свечи ,масла.
     
  3. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Scv1dvarD, На Китайцах не катался, но
    не укладывается в два предпочтения: автомат и полный привод. Все равно спасибо за отзыв. Покатаюсь и на ховере. Кстати еще как вариант в мои параметры можно вписать Рекстон. Меньшего класса машинки рассматриваю так же, но хочется мотивированных советов. В идеале даже негативных отзывов о конкретных перечисленных моделях и мысли, чтобы вы выбрали в моей ситуации.
     
  4. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    А какой у ховера расход при обычном режиме вождения город/трасса?
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Внешний вид прям китаец китайцем, уж лучше H3 взять.
    Я бы аутлендер еще посмотрел.

    Тогда берете автос за 500, а 250 сразу откладываете на обслуживание и не паритесь)))
     
  6. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Взял тушкана почти год назад. 2л, 4wd, автомат.

    Очень нра.

    Советую брать 2.7л, мне просто живых не попалось, когда смотрел, а без своего коня уже не привычно было.
    На одном проехался, пободрее прям, чем 2л. Но у него был корабас чиненый и, как сам владелец признался, стук справа в подвеске, который мастера не могут устранить. И еще хз что не сказал.

    Хотя на трассе не скажу, что прям не хватает, но при обгоне приходиться крутить двиг.

    Причем советую смотреть до 9го года тушканы, у них вроде тогда был "рестайлинг", а на самом деле "даунстайлинг". Убрали с целью удешевления складывающееся кресло пассажира в стол, исчезла верхняя подсветка из багажника, ящик под пассажирским сидением, подсветка зеркал в козырьках, кармашки в спинках задних сидений для нычек замков под ремни безопасности, датчик температуры ОЖ, шторка багажника (появилась полка) и всякая другая приятная хня.

    Мальца погремучий салон только, если без музыки. Но машин 7го года какбэ... 8 лет уже.
    А вот ручки дверей у них скрипучие от рождения (когда на них вес переносишь).

    Что поменял за это время (не учитывая косяков по собственной дурости и ТО): сопливилась прокладка клапанной крышки, тяги стабилизатора, сайленты кое-где, колодки, тормозуху, обратные клапана (гниют со временем), да стерлись щетки генератора.

    Машина прям отвечает требованиям:
    А за такой бюджет можно найти оч. хороший экземпляр.
    Могёт, только без крайностей на шоссейной резине, а то будет как на фото. Там еще дальше подъем был, с которого я и скатился туда, где и зарылся. С тех пор понял, что всё начинается с резины, а уже потом свистелки-перделки, 4wd и тд:writer:

    Если что, спрашивайте. Всё не описать за раз.
     

    Вложения:

    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      209,6 КБ
      Просмотров:
      757
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      250,7 КБ
      Просмотров:
      718
  7. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    молодой, Более чем интересный ответ. Спасибо. Может еще есть у кого время рассказать о своем опыте общения с перечисленными выше машинами?
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Гарик7, берите тусан 2.7 расход 15-17 литров за маленький паркетник. Автомат тупой, как будто там далеко не 2.7. Ходовка жесткая авто на любителя. Выбор рассматривал бы с Рав4 купил, затем легко продал и в цене не потерял. Х-Трайл дизель 2 литра экономичный и по бездорожью не плохой. Оутландер как для города авто. Вне дорог Витара хорошо едет, но так же тупой автомат и расход большой.
     
  9. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    упс, Позиция ясна. Вопрос, только хундаи ну и наверное киа туда же, не стоит брать или вообще корейцы на Ваш взгляд не надо? Про Кайрон и Рекстон есть, что сказать?
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Со всем соглашусь по Тусану, но тупым я бы его не назвал с 2.7.
    Вполне бодрый.
    Рав 4, нах нах! Чисто городская телега, никакой внедорожности. ну лужу переехать, не более.
    В каком месте Хтрэйла стал внедорожником? По отношениюк РАВу две лужи переехать?
    По Витаре я бы не сказал, что автомат дюже тупой, сам авто туповат из-за мотора. да и расход не так уж и велик.
    На счет Аутлендера согласен.
     
  11. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Satanas, Даже как-то забавно, это я о том, что Ваши взгляды со взглядами упс-а практически ни в чем не совпали, точно "сколько людей, столько и мнений".
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Есть у меня один егерь в друзьях, по службе старается ездить на бронированном Тахо, а на гражданскую работу ( экскаваторщиком, те в поля ) на Кайроне дизельном, от машины в восторге, всех таскает, даже УАЗики.. но всеж офицер боевой.. он как то не как мы ездим:shuffle:
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тачка с растянутым вверх кузовом на такое неспособна. Ну разве что движок от 200 лошадов. Сюрприз как раз в том, что для наиболее популярных для наших мест ветров в 8-9 м/c время обгона на таких скоростях по ветру и против него будет отличаться более чем вдвое!!! А это-попадос! Т.к среднестатистическому хомячку часто внимания не хватает даже мониторить тачки вокруг себя, не говоря уж о направлении и силе ветра.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2015 20:14 ----------

    не смеши, Курон по трассе ваще мёртвый
     
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Да, забыл это упоминуть. Был неприятно удивлён.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    За 750 можно взять хороший дизельный ХЗ
     
  16. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Прохожий, Может стереотип конечно, но в моем сознании бмв Х и бюджетные обслуживание не совместимы.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Е83 считается самым надежным БМВ. Оригинальные фильтра/колодки дешевле, чем на Форда.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У нас иногда взгляды совпадают все же с ним))
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    хочу туссан(
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Лучше уж спорта тогда, туссан совсем страшный

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2015 12:43 ----------

    Кстати, Паджеро спорт можно взять, и ещё денег на ремонты отложить
     
  21. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Он мне до 2009 г. видом не нравится. От 2009 уже симпатичнее.
     
  22. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    А по мне, так спортаж в том кузове на китайца похож. А тусан просто нейтральный.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Да туссан хоть немного по современные выглядит, спортяга совсем древность олицетворяет.
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Satanas, на роль джипа тут все не тянут. Но Рав 4 и Х-Трайл из паркетников я думаю самое лучшее. Рав полный привод постоянный, без всяких вискомуфт (которые пока начнут работать, авто уже зарылось). У Рав 4 на мой взгляд самый понятный полный привод. По поводу Тусан 2.7 на АКпп могу сказать. У меня была Хонда CR-V rd-1 2 литра 128 лошадок. Вот с места до 100-110 км.ч. я ее рвал в пух и прах. Автомат не просто тупой, он как ослик Иа. Его пнули, он подумал и потом поехал. Ну это все понятно, автомат начало 90х годов. Из за этого и расход такой. Х-Трайл достаточно высокий дорожный просвет и шайба принудительного подключения полного привода. Как на Оутландере, но авто совсем разные. Хотя я и на CR-V ездил где Кайроны и Ренджеры с Мавериками застревали. )))) Ехал пока муфта не перегревалась. Кайрон не плохой дизелек от Мерса, так же древний тупой автомат. Отвратительная подвеска, на кочках раскачка бешеная. Там где та же CR-V пролетает по грунтовке по полю. Кайрон из за раскачки клюет носом и вытряхивает всю душу. А так авто не плохое. CR-V 3 кузове на мой взгляд хлипкая подвеска. Клиренс как у минивена и вискомуфта. Только город, что бы колее не было (иначе пузом все соберете). Х3 ну что тут сказать, это просто икона. Сам хочу и облизываюсь, но точно не Х3 минимум Х5. В Х3 Прохожий, я влезая порвал штаны. ))) Маленький он для меня. Но тачка хорошая, доставляет кайф от вождения (по крайней мере Х5, на Х3 был только пассажиром). Хендай и Киа я не рассматриваю как автомобиль. В прошлом году только Санта Фе продал. Покупать авто со старыми агрегатами от Мицубиси по цене свежего авто. Нет, не хочу. ))) Рав4 ну убогий, надоел, заелся, жестковатый. Но!!! Всегда будет на него спрос, в цене не будет потерь. Надежность на голову выше всех авто. На дороге едет намнооооого лучше Тусанов, Кайронов ( ну про Х3 я молчу). :d Выбирая похожее авто я себе бы взял именно его. Паджеро Спорт зачем? У меня Паджеро сейчас, я на нем катер вожу. Не зачем такое большое авто. Я бы так давно его продал бы и купил бы Х5 или Ку7. ))) Нужен был бы кросовок для города Рав4 взял бы. Ну или Кугу дизельную с расходом 6-7 литров. ))) Если Х3 т ов новом кузове, он побольше. Тигуан от 2х литров. Но это все может любить мозг и кошелек.
    Satanas, витара тупая с 2 литра акпп. Есть 2.4 но там расход 13-14 ну его нах. У Рав 4 2 литра АКПП едет как Витара 2.4 но расход 11-12 литров. Витара по ходовке жестче и козлит больше.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2015 18:47 ----------

    Гарик7, а вот еще что. Сергей то уже старенький, куда ему спешить. Для него уже все авто достаточно динамичные и быстрые. :d Вот в чем и не совпадает. Лучше у него про Субару спроси. Я их не пробовал, как то не любовь. ))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2015 18:52 ----------

    Сейчас придет еще Вадим и скажет про ХС90 или ХС70. ))) Вот прикольная телега для пустоты кошелька. ))) https://www.*********/borisoglebsk/avtomobili/audi_a6_allroad_quattro_2008_561651784
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    упс, Зарубать авто из-за пары лишних литров это не серьёзно)))
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dimanuga, представь что у меня Паджеро ДТ с расходом 11-12 литров. Дт я буру на заправке только Лукойл с пистолета. Сегодня например купил по 25р. Обычно по 26-27 р. Если взять кугу с расходом 6-7 литров и покупать так же Дт. В год я проезжаю по 30-40 тыс.км. Бензин так не продают, и эти 12-14 литров уже другая цена. А если за год подсчитать? ))) А если узнать на сколько еще подорожает топливо в ближайшие 3-4 года? Я думаю и эти пара литров зарубает выбор авто. )))
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    в каком месте он понятный?
    41303-42020 а это что за деталь?
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Федя, Х5 в любом кузове - это совсем другой уровень затрат на топливо и ремонт. На Х3 расход по городу не больше 16, а обычно меньше, на Х5 там же расход выходит 22. Подвеска вечная и электроника беспроблем на Х3, Х5 же любимое авто в автосервисах, его больше Туарега любят )))

    Ну вот реально, чем за 750 смотреть на туксаны, лучше взять Х3 3.0Д. Ну или 2.0, выбор больше, ездили не гонщики, но комплектации обычно пустые.

    http://m.auto.ru/cars/bmw/x3/used/l...s_number=&purchase_date=&color=&availability=

    Из бюджетных вот ещё неплохой вариант, я на предыдущем кузове проехал 150 тыс., только положительные впечатления.
    http://m.auto.ru/cars/ford/escape/u...s_number=&purchase_date=&color=&availability=

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2015 20:35 ----------

    Там же написано - электромагнитная муфта, значит, скорость срабатывания на порядок выше, чем у вискомуфты, о чем Федя и говорит
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что удивляться? На хондах свои коробасы, а не сраный тупой Айсин, что ставится на все подряд.
    Федя, ты с дуба рухнул???????????????)))))))))))))))
    Я когда тихо ездил? Мне нонешних 167 лошадев совсем иногда не хватает.
    Нашел пенсионера, блин))
    О последнем так многие не думают.
    Во-первых ему уже и лужу сложно перехать, от полного привода там пшик остался. Не способен он ничего практически.
    Постоянного полного тоже нема.
    Какой-то он несуразный весь, салон, обычно на что я обращаю меньше всего внимания, даже у меня вызывает неприязнь.
    Ничего, юноша, не путаете???
    О DPS слышал?
    система двух насосов имеющая название Dual Pump, которая имеет однонаправленную обгонную муфту, которая улучшает быстроту подключения заднего моста даже при малейшем пробуксовывании передних колес. Если сравнивать эту систему с предыдущей моделью CR-V, то на нынешней модели система передает более чем на 20% больше крутящего момента непосредственно на задние колеса, а также заметно улучшает устойчивость автомобиля во время ускорения и движениях в повороте на скользких и обледенелых покрытиях.
    Там все так же как и на первом поколении, только насосы теперь липездрические. ну и теперь работа по сигналам от бблока управления. Ранее этого не было, все чисто за счет перепада давления в насосе включалось.
    Ну и эта, про подвеску-то что придумывать? Она такая же как на предыдущем поколении 2001 г.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    млять вы как котята наивные

    а какая нах разница, какая МУФТА???

    это же не жесткая связь...
    Прохожий, МИш, ты когда в горах последний раз был, так чтоб километров 100 по снегу, по пороги , и на прицепе две легковушки?