1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пежо "клиентоориентированная" компания

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AChernov, 14.04.15.

  1. AChernov

    AChernov Новичок

    15
    0
    ПЕЖО оно ГО.НО и СИТРОЕН наверное тоже.

    Наболело. Извините, но букв много!
    Имею честь быть владельцем ПЫЖИКА 408 в максимальной комплектации. Честь как оказалась небольшая, т.к. на гарантийном сроке он уже ломался 2 раза. Причем ломался так, что его следовало тащить на эвакуаторе к разлюбимому дилеру. Что характерно эвакуатор мне должны были предоставить по гарантии, которая ТАКАЯ КЛАССНАЯ. Впрочем, смотрите сами - http://www.service.peugeot.ru/peugeot-assistance
    Таки теперь как на деле все обстояло:
    Случай 1: «ВАШ звонок очень важен для ВАС»
    Ноябрь 2014

    Жму на педальку а машинка не едет, и топливо не поступает. Мои предположения - накрылся топливный насос, звоню в клиентскую службу Peugeot Assistance, они спрашивают:
    Акт №1
    «Начало»

    - топливо как не поступает?
    - ВААЩЕ НЕ ПОСТУПАЕТ,
    - так не бывает, ты ключиками подергай, ножками потопай оно и польется. Опишите подробнее ситуацию. Мы, любезный, работаем по правилам, которые не Вами установлены.
    - ДЫК что объяснять то, бак полный, не заводится машина. Глохнет.
    - это в аккумуляторе проблема, а это не наша головная боль. До свидания.
    - СТОЙ ДУРА, замерз я уже. Давай эвакуатор шли быстрее, на гарантии я как никак.
    - По существующим правилам эвакуатор предоставляется бла, бла, бла … .
    - Машина не заводится, глохнет, аккумулятор я с тобой уже раз 15 изнасиловал, сдох он.
    - По существующим нормативам эвакуатор предоставляется бла, бла, бла … .
    - дай старшого смены
    - нате.
    - идем в «Начало» Акта №1, 2 раза со старшим смены и механиком. На улице холодно и уныло, не совсем так я представлял себе заботу о клиенте.
    …. (Через 27 минут)
    - ну ладно, Праативный, будет тебе эвакуатор. Мы свяжемся с дилером, он тебя ждать будет и без очереди осмотрит твою колымагу.
    АНТРАКТ
    Акт №2
    «Встреча на Эльбе»

    Через 30 минут прибыл эвакуатор, забрал меня и отправились мы к дилеру. Путь был долог, около 1,5 часов. За неспешной беседой о превратностях судьбы подкатил наш дилижанс к зданию дилера.
    - Здравствуйте уважаемый сотрудник дилера ПЕЖО
    -Здрасть
    -Вот мы прибыли
    - ХТО мы? Ничего незнам? Начальства нету, суббота как никак.
    - Дык мы же это, мой звонок был важен для …
    - ЫК. Нафига ты вообще сегодня приперся то, в сервисной зоне электричества с утра нет.
    - АААААААА!!!! чего мне делать то? Дайте подменный автомобиль, и поеду я подальше от Вас.
    - Слышь чудо! Мы работаем по установленным, не тобой, правилам. А подменный авто выдается если мы не можем в течение длительного срока произвести ремонт. Сейчас нам его смотреть и ремонтировать никакого резону нет. А так все правильно – «твой звонок очень важен для нас». Вон табличка с телефоном директору по сервису, обзвонись, он с пятницы трубку не берет.
    - Санкции где у вас применить то можно, да и кофе попить бы мне. Подожду я, может электричество подадут вам в сервисную зону.
    - НЕ ну совсем нахал. Санкции применять надумал и кофе пить. ГРИМ же тебе чудо тупое у нас только продажники работают – у них тепло и электричество есть. Ты ето - топай к ним, там кофе\чай нема, но на машинки посмотришь чудные и по поводу гарантии наши проспекты почитаешь.
    Применить санкции и выпить кофе пришлось в соседней забегаловке под названием «Вольво».
    Хоть китайцы нам и братья навек, но санкции я применил 2 раза. Холодно же блин да и вдруг ожидание затянется. Ожидание затянулось на 2 часа. В конце концов убыл я до дому на такси. В печали прошли мои суббота и воскресенье.
    Набравшись сил пишу главному барину дилера Арконт ПЕЖО в г. Волгограде по поводу обиды моей дикой, а так как ПЕЖО это клиентоориентированная компания прошу решить мой вопрос побыстрее, так как ездить то хочется. Челом бью – пусть холопы посмотрят, чегой-то расход топлива большой у колымаги моей, да и поменяют насос топливный. Да и расходы мои возместить бы надо, потратился я вроде бы как.
    Ответ барина: - Приезжай холоп. Забирай свою телегу, и санкции применяй сколько из тебя вылезет, холопов моих не тронь ибо работают они по правилам, а каждый звонок очень важен для нас, так ежели что звони любезный до посинения. А такси или пехом доберешься ты до нас нам фиолетового цвета.

    Итог: - Хрен с вами забрал автомобиль и уехал.

    Случай 2. «Пежо клиентоориентированная компания»
    Акт 1

    Зима, холода. Не заводится машинка – ошибка двигателя показывает. Совершаю звонок тем, кому мой звонок важен.
    Начало цикла
    - здравствуйте не завожусь я, эвакуатор бы на гарантии я как никак.
    - ага, щас, ты vin код нам продиктуй 2 раза, потом мы тебя пробьем, а потом поговорим.
    - бла, бла, бла
    - что происходит при запуске двигателя?
    - запускается двигатель, горит ошибка перегрев двигателя и сигнализирует о том, что выключить бы меня надо. Дверь открывал, колесо пинал, охлаждающая жидкость в норме.
    - Переключаю на другого оператора
    Идем в Начало цикла
    - переключаю на механика
    Идем в Начало цикла
    - а чего он уже совсем не запускается? Так это аккумулятор, чего ты к нам звонишь? Это не гарантийный случай.
    - АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ДАЙТЕ старшого, пусть эвакуатор мне даст на завтра на 7 утра, с дилером я связался уже сам, ждут они меня к 8 часам. Оплачивать подзарядку аккумулятора в размере 2500,00 рублей я не буду, так как он сел в процессе нашего разговора, да и не в нем дело. С такой ошибкой, даже если я заведусь, самостоятельно до дилера добираться я не собираюсь.
    - Праативный. Пердуй домой и жди звонка, с тобой младший холоп свяжется.
    Звонок младшего холопа.
    - ДЫК ты чего зарядку оплачивать не будешь штоли?
    - нет. Принципиально. С бугром своим поговори, он сказал утрясти подробности по эвакуатору который прибудет к 7:00 утра по указанному мной адресу.
    - Аа, НЮ-НЮ

    Смена декораций
    Акт 2

    Утро следующего дня
    6:50 у машины, мороз – 19, темно
    7:00 ё-мое где эвакуатор блин?
    7:05 где эвакуатор?
    7:10 где эвакуатор?
    7:15 где эвакуатор?
    - Какой такой эвакуатор? Ты же отказался подзаряжать аккумулятор за 2500,00 р. Так что мы заявку сняли. Мерзни там Праативный. А старшого нет, уже не его смена. Ты не ори милый, мы тебе сейчас пришлем помощь, подзарядим аккумулятор, а потом отвезем тебя так уж и быть к дилеру по гарантии. Ты только 2500,00 отслюнявь, а мы их потом тебе вернем, когда нибудь, … наверное.
    - АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В итоге самостоятельно нанимаю эвакуатор и доставляю машину к дилеру. Т.к. город еще не проснулся пробок нет и к 8:00 успеваю к дилеру.
    Смена декораций
    Дилер. Приемка авто.

    8:10 -Праативный приперся, мы еще чай\кофе не попили, а он уже машину оформить хочет. Че орешь то начальство к 9:00 изволит подойти с ними и ори, а мы по правилам действуем. Какой такой повышенный расход топлива? Больше чем производитель написал? Дык мало ли чего ему в голову взбредет родимому. От Праативный, заставляет внести это в документы и просит поднять документы с ТО-1, дескать там тоже самое кропил. Задолбал ты нас, начальство придет с ним и разбирайся, а пока дай 150,00 рублей твою машины сполоснем и в сервисную зону покатим. От жадоба то. Говорит что ему машину мыть не надо, дык нам то надо, мы по правилам работаем, да и 150,00 рублей то не лишние. Ну и сиди жди начальство – ЖЛОБЯРА!
    9:10 - Ну не хотите мыть машину так и не надо, мы сами помоем бесплатно, все таки по гарантии приехало авто. Поймите же наконец - кто понял жизнь тот не торопиться. А тот кто Вам пообещал машину в 8:00 принять того уже нет. Да и бог с ним. Простите его. Какие такие документы на возврат денег. НЕ-НЕ мы к ним вообще отношения не имеем. Дык мало ли Вам что служба Peugeot Assistance сказала, мы к ним НИ-НИ. Не ори!!! Хорошь звонить им, я сам свяжусь, документы на возмещение пока отдай.
    13:00 Забирай машину - работает. Какой такой повышенный расход топлива? ХДЕ? У КОГО? Чего производитель пишет? ДЫК это усредненные данные, а у тебя коробка передач автомат, гоняешь наверное и печку зимой включаешь, кондиционер летом, бензин АИ-95 у Газпрома заливаешь, Лукойл пробуй, али Роснефть. Ну тебе же говорят - заходи завтра, а ты все сегодня приходишь. Ну вот что за холоп вредный попался, на тебе распечатку расхода топлива. Да больше, да 13,2л на 100 км. Ну так это потому что неисправен был датчик температур, через 1000 км. приезжай разбираться будем, там и на ТО-2 скидку сделаем, … наверное.
    По документам на возврат денег мы тебе перезвоним.
    Февраль прошел, за ним март, наступил апрель.
    Здравствуй весна. Какой такой дилер Пежо в Волгограде? Дык нету его уже давно.
    Документы у Дилера на возврат денег оставил, ГЫ-ГЫ, Лошара, тебе предлагали за 2500,00 аккумулятор зарядить, а ты ерепенился. Не ори!!! Твой звонок очень важен для нас! Мы работаем по установленным правилам!!! Возьми дубликаты документов и передай производителю ПЕЖО.
    Как так нет возможности. У нас на сайте http://www.peugeot.ru/contact-us-by-email/ претензии пиши не хочу, а документы приложить нельзя. Зачем они нам. Ну как то передать надо дубликаты, а мы причем. Не ори!

    МЫ Клиентоориентированная компания!!!

    ЗАНАВЕС.

    Никоим образом не хочу оскорблять владельцев автомобилей марки Пежо, тем более что сам им являюсь, но отношение к клиентам сводит на нет все достоинства данной марки. Кроме того дебильность правил просто поражает. Получается все при деле, чего то ручками и ножками сучят, а результат = 0. Полюбовно уладить возникшие недоразумения не представляется возможным, т.к. руководство компании оградилось от реальной ситуацией огромным количеством нормативов и правилами оказания услуг.
    Я прекрасно понимаю, что у других производителей и дилеров их марок также бывают недоразумения по работе с клиентами, но мне не представляется как корейцы, японцы, немцы, да и, наверное, китайцы подобным образом относятся к репутации своей компании. Брак бывает везде, накладки тоже, но то, что произошло со мной в корне поменяло мое отношение к компании ООО "Пежо Ситроен Рус».

    МОРАЛЬ : ПЕЖО – ГО.НО
    Задумайтесь.

    p.s. Они еще за Мистрали ответить должны.:)
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    AChernov, Вы давно в Россию прилетели? Где раньше жили? Или всё это время в самолете провели и вот только сейчас на землю спустились? Знаю, многие давно в небесах ждут своего "счастья" узнать что за пределами их офиса и квартиры есть такая страна - Россия, в которой большинству на всех нас...ть, а смысл в этой жизни только бабосы и понты.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А можно про достоинства марки Пежо в кратце хотя бы?
    2 раза на эвакуаторе за какой пробег?
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вы всё очень интересно и подробно расписали. Остаётся только посочувствовать Вашим злоключениям.

    Однако, как мне кажется, у Вас происходит подмена понятий. Скорее всего, не автомобили Peugeot - гуано, а дилерский центр Peugeot - гуано. Разве не это следует из Вашего рассказа?
     
  5. AChernov

    AChernov Новичок

    15
    0
    МУЖИКИ спасибо за комменты

    Давайте фактами говорить.

    1. Машина хорошая, начинка тоже. Но мне как потребителю разбираться почему расход больше заявленного производителем и тормошить постоянно дилера что повышенный расход как то моветон.

    2. Эвакуатор на гарантийном сроке не предоставили, денег не вернули. Мне разбираться с подразделениями Пежо никакого резона нет. С февраля 2015 звонки Производителю и претензии отправленные через форму на сайте не рассмотрены.

    3. Если бы я знал что нечто подобное меня ожидает то выбрал бы совсем другую марку автомобиля. Именно предостеречь потенциальных покупателей Пежо в этом и заключался смысл моей темы. На момент покупки авто рассматривались различные варианты и я немного жалею о том, что остановил свой выбор на ПЕЖО.

    Но я, несмотря на то что сам являюсь владельцем данной марки, мужественно вынужден признать ПЕЖО (не машина, а сама компания) - ГО.НО

    Всем добра!!!
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на будущее - есть у нас дилер - АС Авто Юг. Очень даже неплохой дилер, по собственному опыту.
    А так конешно жалко что Арконт закрылся, у меня от них плюшек много накопилось.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Владели 308, 2,5 года... За это время было одно обращение по гарантии, как раз через службу поддержки, вдруг летом ушел антифриз... Эвакуатор забрал машину и меня, и привез в пежо, девочка по моей просьбе вызвала мне такси, я уехал, уже через 3 часа позвонили и сказали что сменили насос, мол чего то с ним можно забирать. Приехал, машину намыли, даже в салоне, все блестит, расписался в бумажках и уехал, никакого негатива вообще... Больше нареканий к сервису и качеству нет.
     
  8. zz

    zz Гость

    ну тут многие любят покупать новые машины с гарантиями и касками. вот вам результат... российскому дилеру пофиг на вас, а волгоградскому, во главе с жигуновым и подавно... у отца этой конторы музыкальное образование, со всеми вытекающими...
     
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я думаю что там все дело то не в том что Пежо, а в том что Арконт.
    Холопы про своего работодателя столько рассказали на одном жалобном сайте,
    что там сцыкотно покупать машинко. Проще на вторичко брать. Там то хоть торгуемо.
    А холопы уперты потому что опять же правила. И разводят они не от хорошей жизни.
     
  10. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Так же 408 предлюксовая комплектация 2 или больше лет катаемся, кроме ТО ничего не было. расход на механнике 7-9литров. но ТО сцук* дорогое 20000, свечи масла фильтра, вроде все, но после каждого ТО машина блистает, за моику суммы нет в чеке.
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Ща Диманюга придет в тему и докажет обратное.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    покупаю новые машины у диллеров последние лет 10, кроме как к диллеру санг янга на выезде из города в сторону Москвы претензий нет. Да и к этому не было,до момента продажи авто. Покупатель попросил его на диагностику поставить к ОД, и в результате выяснилось, что за три года мне ни разу не поменяли фильтр салона, хотя в чеке было, чеки всегда храню. Деньги за два года отдали, и покупатель уехал с новым фильтром.
     
  13. zz

    zz Гость

    а у меня дедушка всю ****у прошел и его не убило. значить на ****е не убивают.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    zz, вы немного передергиваете. За 10 лет я сменил Опель, фольц, мицуху, Кию, Сангянг, Пежо, Хундай и Хонда сейчас, и ни разу не было проблем с обращениями к диллеру. По гарантии обращался в Кию, Хонду (по доп оборудованию) и Пежо, так же без проблем. Так что я сужу только из собственного опыта.
     
  15. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Ситроен и Пежо - гуано, это факт по качеству. Так машины красивые, но с ними лотерея как на ВАЗ, сам знаю, ибо работал в них.
     
  16. ff

    ff Читатель

    480
    1
    AChernov, :d
    отличный фильмец, но грустный
    автору респект
    1. Про расход они правы - он как правило сильно отличается от реального, рассчитывается для определенных условий. Здесь увы...
    2. Тут на форуме кто-то недавно ругал приоры, говорил что производительно гавн0, но ему в ответ кинули видеообзор нового купленного за 4 млн мерса, который 2 раза ломался в первую неделю покупки и владелец 2 раза ездил 200км в кабине эвакуатора со своим мерсом. Пока он общался со службой поддержки - его айфон сел и все. И по возмещению денег там тоже трабла была. Все это похоже на какую-то тенденцию.. :)
    3. Другой производитель - те же яйца, вид сбоку :(
    Многое от дилера зависит, на кого нарвешься и какой товар тебе продадут.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 20:10 ----------

    https://youtu.be/PvK8beHnf6Q
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Это что? Правило трёх Ф?
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    давно известно что авто умеют делать только бюргеры а френчи умеют только вино и минeт:writer:все эти ихние елки ...езды и цари зверей только на свалку
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    то то бюргеры в последние года все больше и больше купляют вольво:d:d:d
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    WadikBOSC,Вадим а говорят что Вольво эт уже кетаец с всеми сопутствующими;)
     
  21. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Т.е. бюргеры признали, что китайский автопром превзошел всех? ;)

    Aktiebolaget Volvo (Volvokoncernen, в США известна как Volvo Group) — шведский концерн. Производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. Ранее концерн Volvo производил также легковые автомобили, но в 1999 продал своё отделение легковых автомобилей под именем Volvo Personvagnar концерну Ford, который в 2010 году перепродал его концерну Geely. Отсюда, ну и отсюда :p
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    БМ-31-12,
    Andy_sam,
    Владельцем заводов VC является джилли ,это так. а до этого владел форд.
    И что с того? заводы как были в Европе так и остались.Инженерная концепция не претерпела изменений.
    Да в китае построен завод и выпускает приличное количество авто в том числе и S80L который не продается больше нигде в мире.ТАм же( а увы не в рф) будет выпускаться хс90 классик и тоже только для внутреннего употребления.
    И Вольво хс90 признан автостраховщиками в США как автомобиль в котором не гибнут и не увечатся люди.
    А что случилось с народными бюргерскими марками за 20 лет, почитайте на тематических форумах.
    К стати имею честь и радость трудиться у лучшего дилера Вольво среди регионов, и сгордостью скажу что такой хни что описано ТС у нас в дилерстве быть не может. Уже третий год индекс удовлетворенности клиентов 100 % а клиентская база несколько тысяч владельцев.
    А так то да продолжайте кивать на китайский автопром и куплять истинно немецкие марки. а потом судитесь. :d:d
    Каждый выбирает по себе
    Итаки да автомобиль современный сложная конструкция и может отказать. именно в этом случае и проявляется отношение к клиенту производителя.
    например Вольво меняет АКБ по гарантии :d:d:d:d:d а пежо например нет
     
  23. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Не-не-не! Я езжу на истинно китайском авто! И очень доволен! :) Но, не Geely.
    Просто не понятно, вот бюргеры теперь де-факто, на китайцах. Ну что у них за мозги то за бугром?
    Амеры ж, тоже ни в какую не покупали Toyota, как только нарисовали им Lexus, так зачётный стал авто в юса!
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Владелец завода китайская компания, автомобиль шведский.
    В Вольво китайского не больше чем в любом европейском или американском или японском авто.
    А бюргеры очень хорошо отзываются о вольво Например хс 60 бьет рекорды продаж. И в рейтингах ожидаемого и получаемого от авто опережает многих других.
    Хотя немцы патриоты до мозга костей, но и в прагматичности им не откажешь.
     
  25. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    С пежо 308 дружу с 2008 г. по гарантии обращался к дилеру один раз ( стойка стабилизатора). На данный момент пробег 125т.км - начала жрать масло. Из серьёзных поломок на 82 т.км замена эл. клапанов в акпп ( менял сам). У меня вагон, на данный момент альтернативы ему нет. К слову ; сосед по гаражу на гольфе плюс на 78т.км делал капиталку движку ( 1.6 атмосферник).
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    По расходу - бред претензии предъявлять. Для 408 150 л.с 1,6 Aisin AT6 по книжке - город 11,6
    Я так понял претензии по зиме были, прогрев, то да се. Да и как давить на гозульку. Вес 1400.
    Расход в 13.2 - НОРМА.
    Заявленное производителем - всегда сказочно-заманушное. Добавлю, что если бы просчитал расход по пробегу/литрам, а не компу, было бы 13.8 минимум. Недолив/топливо не качественное.

    А еще я понял, что Вы владеете скандальным складом характера, и считаете себя очень умным. Скорее это так, но холопам в радость "отыметь" Вас "по инструкции".

    А так то многие новые тачки ломаются, самое смешное, что премиальные еще больше. И даже там холопы ведут себя так же.

    ПС: я бы Вас тоже "законно послал" наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 21:54 ----------

    Что-то рано. У меня 200 т.км. на 307 - уровень чоткий. 3 раза тьфу. Но масло - синтетика 5-40 и меняю раз в 10 тыс. Хотя по книжке - замена раз в 30 т.км, а на ТО - только проверка уровня и доливка.
    Знаю, что редкими заменами масла в легкую убиваются Фокусы (раз в 20 тыс по-дилерски)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 21:56 ----------

    АКПП - зло для наших условий. На 82 - норма, по тем же причинам.
     
  27. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    У сестры похожая ситуация с Ситроен. На эвакуаторе не возили, но были готовы выслать за 100км от города из-за перегоревших лампочек. Машину бесплатно вылизывают от и до при любом обращении в сервис. Даже самом пустяковом. Даже просто спросить.

    К Ситроену, как к фирме, претензий нет. А вот машины г...о, да :(
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Мне не нравятся их движки, имхо, хуже французских.
    78 т.км. - он первый владелец?
    у меня на одометре 127 было, когда покупал, но полтинничек смело можно накинуть (знакомый электрик посмотрел - сматывали), хотя салон не замученный. Итого от 177 отталкиваюсь. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 22:01 ----------

    А конкретнее? (у меня механика, проблем нет, кроме как оказалось - стандартных для модели)
     
  29. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Но у нас же " лучшей двигатель" какого то года ( не помню) ЕР 6.
     
  30. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    А еще вам вазы гавно ,а дешевые ино офигенные ,ну ну :d