1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солярис 2015

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Scv1dvarD, 05.04.15.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Обновленный солярис на автомате , хочется услышать мнение по поводу надежности , прихотливости и вообще мнение ,рассматриваю к покупке данный авто
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Scv1dvarD, ну начнем с того что обновился солярис в 2014 году. Надежность выше чем у дорестайлинговой модели. Подвестку подшаманили и она стала более жесткой. Салон стал поинтереснеее, изменений не так много но они видны и делают машину более дорогой чтоли. Внешне солярис также стал презентабельнее. Все кто видят отмечают что передок уже не такой пришибленный. Из слабостей, жрет очень много на автомате. Зимой ниже 12 литров средний расход не опускался при езде по городу. Ну и краска конечно расстраивает, слабая и тонкая, легко остаются повреждения от камушков.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Scv1dvarD, А как же приора, на которую дисочки уже куплены?)))

    А так правильный выбор, лучше иноширпотреб, чем нашемарка)))
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Scv1dvarD,
    На мой взгляд рестйлинг очень не идет хэтчбеку. Морду сделали другой, изменив фары, она стала какой-то серьезной. И при этом слегка легкомысленную корму вообще не изменили. Поэтому, имхо, машина получилась негармоничной. Если брать, то только седан, там задние фонари тоже чуть изменили и они подходят фарам.
    А так машина довольно надежная и неприхотливая. 92-ой бензин, отсутствие каких-то особо криминальных "болячек", недорогое обслуживание и запчасти.
    П.С.: Хендай, конечно, на...пал всех с рестайлингом. Теперь все интересные плюшки можно получить только в доп.пакетах (даже в максималку они теперь не входят), хотя раньше многое было уже в базе максимальной комплектации. Так что можно теперь еще и новый Киа Рио глянуть (до рестйлинга Рио всегда был дороже Соляриса), цены сравнялись. Тем более, с 1 апреля вышел обновленный Рио.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ди902, это какие такие плюшки есть в допах чего раньше довали в комплектации? Все как было так и осталось.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    PanProfessor, недавно смотрели... Навскидку - из средней комплектухи исчезли противотуманки вообще, а в масималке их можно получить только в доппакете. Раньше были в базе. Также из базы максимальной комплектации исчезли литые диски (теперь только за доплату). Что-то еще по мелочам, сейчас уже не помню. Соласен, это все мелочи, но здесь мне видится хитрость маркетологов в виде экономии на спичках. :) В итоге если три года назад выбор однозначно пал на Солярис (ценник решал), то теперь уже можно и Рио посмотреть, ценники сравнялись. Впрочем, это не отменяет того, что Солярис хорошая машина.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ди902, противотуманок там и небыли (вернее они и сейчас есть в средней, задние), они всегда шли в допах по свету, зато появились отдельные ходовые огни которых раньше небыло. Про литые диски не помню, у друга солик покупки 11 года в максималке на стальных дисках, поэтому посмею предположить что вы просто тогда смотрели конфигурацию уже с допами, хотя я конечно могу ошибаться.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 07:44 ----------

    в каком месте? сравнил ради интереса свою комплектацию и рио, да, цена у рио на 24 тысяч выше.
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ключевое слово - рестайлинг. внутри все тоже самое, ибо со стороны зч разницы между рестайлом и дорестайлом нет, движки и подвеска без изменений. стала жесткая - это субъективное ощущение, т.к. с подвеской они шаманят давно, успехи есть, но как бы не очень. по салону да, изменения есть, но суть не изменилась.

    максималка рио и максималка соляриса различаются на 100тр, т.к. большинство опций солярки вынесено в пакеты. если уровнять комплектации, то цена будет одинаковая. но при этом рио будет как минимум практичнее.
     
  9. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    я походу один не вижу разницы между рио и солярисом? можете ликвидировать мою безграмотность, если не трудно?
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    достаточно посидеть в салоне и того и другого. в солярисе довольно много глянцевых и крашенных элементов, которые очень быстро теряют вид.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Тут чисто на вкус и цвет. Мне вот рио тоже больше нравится. Я бы сказал рио для мужчин, солярис для женщин. имхо
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Kot.85, ну как минимум коробка у них новая, думаю и двигатель под коробку подогнали.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    6-ти ступки не такие уж и новые у них и насколько это плюс?
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Kot.85, у соляриса 6ступка появилась только в прошлом году после рестайлинга, собственно также как и у рио. что было у других моделей вроде не рассматриваем. здесь речь идет про именно солярис.
    а при чем здесь плюс? речь идет про разницу рестайлинга и дорестайлинг.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    PanProfessor, по противотуманкам и дискам помню точно, по остальным мелочам могу ошибаться, все-таки 3 года прошло с момента покупки.
    По сравнению с Рио... цены были одинаковые еще в марте. Теперь с 1 апреля на обновленный Рио цены поднялись и Рио опять стал чуть дороже. Впрочем, если оформить программу Киа-финанс и тогда ценники похожи.
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а это что, не разница? или под рестайлингом понимаем только внешнее и не трогаем потраха, но к чему тогда посыл к коробке?
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Kot.85, да при том что я и говорю про обноление коробки, выже указываете что ничего не поменялось почти.

    с учетом того что у Hyundai усть такойже аналог финанса то цена будет не одинаковая.
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    PanProfessor,
    1. что такое рестайлинг, он никак не касается ходовой части.
    2. коробка теперь другая.
     
  19. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18

    Как же приора ? А приора пока номер 1 . ,а насчет соляриса ,пришел я в салон ,прокатился на автомате и вот мои ощущения в сравнении с тест драйвом приоры. Едет солярис хуже. Жрет около 14 , ну понятно ,что на нем топят все. Не гремит ни салон ,ни подвесон . Вроде все нравится ,спрашиваю че по чем ? Ответ 760.... я о**ел. Вечером лезу на проф форумы и сайты и смотрю цены на расходники . Колодки передние солярис 3к ,задние так же и прочее . И смысл мне ,студенту заочникк ,работающему и получаещему около 25 брать кредит к 400 тысячам и висеть на шее у родаков ? Куплю я всеже приору . Ибо колодки там максимум 400 и прочее барахло. Тема не актуальна для меня
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ты что, цены узнал после создания темы, только когда на тестдрайв приехал? :d Хорошо хоть не когда машину забирать приехал.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 22:00 ----------

    PanProfessor, да, Киа Рио будет дешевле. :) потому что на Рио скидка по фирменной кредитной программе дается 41,5 тысяча, а на Солярис всего 20 тысяч.
    Кстати, мы недели две назад смотрели по средним комплектухам и "старому" Рио (ценника на новый не было). Щас сравнил напрямую максимальные комплектации на Солярис и на новый Рио, который начал продаваться с первого апреля. Итог - цены в копейку. :) Солярис в комлектации "Элеганс" с тремя доп.пакетами - 810 тысяч и Киа Рио в комлектации "Премиум" - 810 тысяч. :) отличия по комплектациям в нюансах.
     
    Последнее редактирование: 06.04.15
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Имею солярик 1,6 шестиступка ручка хетч, спрашивайте. Только сразу говорю проехал пока 650км. По трассе ездил, сегодня до камышина, это сказка. По ходовой все отлично, жестко, но уверенно держит дорогу, даже колея вообще не чувствуется. В салоне ничего не гремит не шумит. На обгон идет шустро, сразу после Гетца 1,4 чувствуется уверенность в обгоне. Расход за сегодняшнюю поездку 6,9л на 100км. Минус, спидометр врет в большую сторону в сравнении с GPS данными.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 21:21 ----------

    А и еще, руль на большой скорости очень легкий, не могу сказать плюс это или минус, время покажет.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    подожди пару годиков... ;)
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    были прецеденты?
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    LORIC, когда после трехлетнего Соляриса жены пересаживался в недавно проданный семилетний Опель Астра, мне казалось, что я попал в звуконепроницаемую комнату. :) Но это фигня, Солярис бюджетная машина с дешевым пластиком внутри. Было бы глупо ожидать от него хорошей шумки и отсутствия скрипов. А так, конечно, неплохая машина. Неприхотливая и надежная. Средний расход (1,6 механика) около 9 литров.
    Кстати, руль легкий, да. Имхо, это недостаток. Но это дело привычки и вкусов. Жена, к примеру, в восторге от руля.
    Самый большой недостаток - фары. Ближний свет (фары не линзованные) - полное дерьмо!
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Все может быть, может рестайлинг убрал косяки.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    LORIC, насчет скрипов сомневаюсь, т.к. пластик остался таким же. Насчет шумки - хз, могли улучшить. Я, честно говоря, не особо парюсь. Вот плохой ближний свет да, напрягает.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    пластик тот же, ну немного фактура другая, а так ди902 прав, это сейчас все тихо, через годик начнут просыпаться сверчки(точнее после первой зимы или сборки/разборки пластиковых деталей). бюджет есть бюджет.
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Будем долбить по гарантии.
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    на скорость не влияет
     
  30. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Дык, у всех авто же врет?