1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка бу машины в Москве.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем KOT, 11.02.13.

  1. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Где лучше купить бу иномарку за 400 тр - в Москве или в Волгограде? С одной стороны в Волгограде проще, так как сам нахожусь здесь и можно не спеше поискать, зато в Москве за те же деньги предлагаются машины на 1-2 года свежее и выбор намно-о-го больше. Но про Москву слышал страшилки, что автосалоны/стоянки врут и когда приезжаешь то обещанный машины нет, а есть только похуже и подороже. Да и те все битые. Кто что посоветует? Есть ли у кого-нибудь конкретный опыт покупки машины в Москве?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    KOT, когда я спрашивал Сатанаса о помощи покупки с поиском автомобиля в Москве. Он отказался.
    Один знакомый покупал дэу в москве, пересмотрел 60 объявлений и 30 вживую.нашел только одну приемлемую.

    Может Ростов?
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ездил осенью в Одинцово за конкретной машиной, в пятницу увидел объявление на Авто.ру, созвонился с хозяином, он выслал только что сделанные фото, вечером я закинул деньги на сертификат Сбербанка (типа дорожного чека) и отправились вечером с товарищем в путь на его машине. В субботу утром сразу с дороги встретились с продавцом, сами осмотрели, немного торганулись, снял деньги с сертификата, оформили через комиссионку, сделали страховку. Вечером к знакомому поспать несколько часов, часа в 3 утра воскресенья обратно, пока пробок нет. Здесь встретил геморрой в виде отсутствия оригинала генеральной доверенности, по которой продавец сам покупал авто (передо мной 2 владельца его просто на учёт не ставили) у позапозапрошлого владельца, была только копия, по которой здесь в МРЭО отказались ставить на учёт. Так что внимательно проверяйте наличие оригиналов всех документов. Машина ездит, доволен - может просто повезло конечно.
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Dragster, Ну этот вопрос решаем.Авто хоть нормальный взял?


    Брал и я и знакомые в Москве машины.Само собой что большой лохотрон и надо быть осторожнее,что в осмотре ,что в доках. Вот мой случай ,брал машину в Москве,лансер у меня был.Читаю объяву в нете на авто ру,звоню еду в Москву. Благо у меня в Москве родня,есть где остановиться ,да и человек эксперт в автомобилях. Объява салон Москва ,метро Каширская. Огромный 5-6 этажей да еще и по площади нереальный. Короче подъехали мы к ТК Москва,звоню а где вас искать,3 этаж фирма не помню ну пусть "авторейд". Хожу по всему ТК Москва но там цены реально другие выше на 30-40 тыс,ну ладно кое как нашел так называемый автотрейд ,ну есть у них лансер 1 но что то какой он ушатаный да и дорестайл,и комплектация отличается. Подхожу к манагеру говорю я вам звонил,а да ведет меня к этому авто ,вот смотрите. Я говорю а чего цена то выше,а вы что с сайта авто ру? Ну да а тогда для вас будет ниже как на сайте. Ок. А вот на фотке руль рестайл и парктроники есть ,да и пробег больше. Да это фотка просто от другого авто у нас их много мы их все не фоткаем. Ладно а этот авто у вас есть,который на фотке.,я его хочу конкретно.Нет вам что надо лансер? вот вам лансер берите-мне просто сказали в лицо что я *****. Я говорю а там еще резина шла в комплекте ,да? ,алло Сереж у нас где то резина валялась 15 я принеси.Резина(зимняя,давно уже без шипов) походу была выброшена на ближайшей шиномонтажке. Я очень разочаровался и ушел. В итоге просмотрел более 10 вариантов ну просто за 3 дня нереал больше -посмотреть ,на дорогу только уходило 1,5 часа +-. Выбрал что то более менее,по цене понравилось ,но тех состояние было хорошее,а салон был засран в склянь.Ну салон я потом долго и нужно отмывал ,и отмыл,учитывая что у лансеров салон сделан из гавноткани. Покупал у второго владельца ,все в порядке ПТС. Да сэкономил некую сумму покупая здесь,выбор поболее ,цены подемократичнее,но опять же таки доедь ,до Москвы,там где то поживи,моб связь,проезд,еда и пр. выбери,сделай диагностику а там все это очень дорого купи и пригони.Да еще и так прямо в лоб тебе указывают что ты просто лох.Но кто ищет тот всегда найдет. А на счёт того что машина из Москвы гнилая,полный бред. Ни одной гнилой машины я в Москве не видел( 3-6 лет) ,да и ходовка в иделе ,там дороги есть в отличии от нашей деревни.Много машин тупо собранных из разных или битых всклянь....

    Брал еще одну Машину в Москве ну очень давно,япа праворульного,обыскал кучу машин просмотрел искал Короллу,все оказались помойки,взял классом повыше с неисправностью головы борт компа,но с хорошей скидкой и даже без фоток ,увил влюбился и купил почти не глядя ,просто понравился владелец ,это очень многое значит. пригнал ,посидел на форумах дальнего востока и решил проблему с компом ,отправлял голову в новосиб,мне так ее починили.продал уже в исправном виде в Астрахань намонго дороже чем в Москве ...Да тех состояние у авто было отличное несмотря на возраст в 9 лет, и будучи в москве около 3 лет она как не странно не сгнила,как это все незнающие говорят.Хотя мож там быстрее сгнивают только русские Тазы сделанные из консервного металла??? Не знаю никогда их там не смотрел....
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Вопрос решили. Но без знакомых пришлось бы наверное туго. Авто Субару Аутбек 1998 г.в. левый руль европеец 2,5 атмосферник на механике, не подводит. Надеюсь к лету подкопить денег на следующий кузов года так 2005, а этого буду выставлять на продажу в районе 330 тыр.
    [​IMG]
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Dragster, Не гнилая? А то в Москве все машины почти гнилые ,так говорят люди которые никогда небыли в Москве.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    однозначно, НЕ в Волгограде;) цены у нас тут, мягко говоря, неадекватные, ИМХО, причём не только моё:p
    но и не обязательно в самой Мск, Подмосковье, в других регионах поискать, в Питере соотношение цена/качество не плохое. Ростов и Краснодар ещё есть, но там хуже (мнение не моё, но слышал не раз).
    я брал две свои последние авто в Тверской обл. и Тольятти, все ино, ехал за конкретной машиной, пообщавшись с продавцом по телефону-интернету. не пожалел ни разу
    деньги возил на электронной карточке:shuffle:, с собой налички было немного:)
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    пурген, знакомый ровер в 2005 пригонял из Москвы. Трехлетка кажись был. Так через год все лакокрасочное покрытие покрылось раковинами. Причину не знаю, просто факт

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 10:45 ----------

    Цены да, у нас завышены. И это даже не ИМХО
     
  9. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Рамка вокруг лобового рыжеет пятнами, будем устранять по теплу. Арки задние (болезнь модели) в хорошем состоянии. Критичного ничего.
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну да там европы рядом ,да вроде жителям Питера упрощенный въезд за кордон....
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А я нанимал человека для подбора авто. Подбирал 2 недели. Выбрали 10 вариантов 3 разных марок. Я приехал в Москву, мы объехали эти варианты и из них я уже выбрал конкретный авто.
    Цены ниже, чем в Волгограде весьма существенно. Выбор в Мск просто огромный. Но реально, большая часть убитые авто.
    Авто ездит, все работает. Ремонта и обслуживания требует в строгом соответствии с пробегом.
    Все гуд.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 10:59 ----------

    Это да. Гнилых ино почти нет. Оцинковка тут решает. Да и по подвеске соглашусь полностью. 3 года и 68 тыс. км. в Москве - подвески в отличном состоянии... 6 месяцев и 7 тыс.км. в Воло - замена стоек и резинок.:d
     
  12. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Ну и что? Объявлений можно просмотреть сколько угодно, это не сложно.
    Это ни о чем еще не говорит. Мало ли какая машина для него является приемлемой. Могут быть такие условия (например цена\качество), что и новая-то не устроит.
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну да все упирается в недостаток времени,дороговизне проживания в Москве,варианотов реально много посмотреть не получается потому что москва большая и пробочная,но это компенсируется хорошей цена. А цена ниже не потому что у нас охирели и цены задрали. Там просто и уровень жизни выше,да и конкуренция большая....

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 11:02 ----------

    ни разу никогда из своих машин вообще не лазил в ходовку,пробеги накручивал по 20-25 тыс общей эксплуатации. просто есть секрет ,бережное и аккуратное вождение между ям....
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    согласен. у мну был переезд.:d
    ночью, по 3-5 рейсов делал на загруженой по-максимуму машине. объезжать ямы не всегда получалось. Пробил стойку - вытекла. Парную поменял тоже, ибо так правильно. Ну резинки - втулки крепления стабилизатора - копейки. Есть подозрение, что они и при покупке уже были не айс. Ибо звуков ушло ОЧЕНЬ много.
     
  15. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    В 2012 брал себе авто в мск, двух летку. Было 2 дня. Выбрать тяжко из-за того что очень много врут, едешь смотришь, ловишь на вранье, время потеряно... В итоге просмотрел 10 вариантов у частников, из них 8 врали, 1 честный но другой регион и долго ждать, 1 отключил телефон. Вообще по объявлениям процентов 30 отключают телефоны после первого звонка. В итоге повезло, в конце второго дня появился хороший вариант в трейд-ине по адекватной цене, купил там. В следующий раз лучше в воло буду искать...
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    KOT, вот вы мне что предъявляете??? Если решили брать в Москве, так берите, я вам описываю конкретный пример. И если вам несложно 30 машин пересмотреть в гигантской Москве, так в чем вопрос. Деньги на карточку и вперед
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    30 машин нереал просмотреть,там надо пожить некоторое время.Да и затратно это. Ичто из 30 машин тока одна более менее? Он что смотрел ино или тазики? Тазик в принципе хлам даже с завода...
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    пурген, сказано ж Дэу, Нексия скорее всего, наверное даже белая - да, Рус?:)
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    пурген, ну конечно, ему там пришлось пожить некоторое время. Дэу Нексия.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 11:52 ----------

    Dragster, нет. Темносиняя. Белая была до у него))
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    RUS, Нексии,как и опель кадет очень слабые машины на Ржавчину,особенно арки и задние даери. Я их отношу к тазам. Реально сложно выбрать что то из гавна.......
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    пурген, ну я в принципе согласен
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Вариантов много. Врут через одного в лучшем случае. Времени на просмотр уходит много. Если не стоит вопрос времени\проживания - машину найти вполне можно. Но настраиваться, что это будет быстро и легко, не стоит.
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    дам совет. Если точно знаете какую марку и модель вы хотите то стоит искать через клубные форумы. Как правило там честные объявления, и вполне реально отследить историю машины хотя бы на ближайшие год-полтора, особенно если продавец на форуме уже долго и активно постит. Моя предыдущая так и ушла... выставил на клубном форуме, через неделю за ней приехали из Челябинска.
    Сам тоже реально агитирую за покупку в столице, выбор больше цена ниже. Если кому прям вот совсем невмоготу могу (но это надо под мое расписание согласовывать) за пиво :beer: с бензом :alc: покатать вас по столице посмотреть варианты как-нить в выходные, сам люблю это дело. А коль цивик кто искать будет, так и советом помогу, куда посмотреть и где проверить подскажу.
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    + много!:)
    я так свою Омегу взял:look:, у нас аналог по объявам нааааа много дороже выходил;)
    PS, на этих же форумах и о "болячках" почитать можно:eyes:
     
  25. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Я когда выбирал себе первую машину - глядеть много пришлось. Мнение такое - стоянка - 80%, что это будет не так краисво и ровно, как в объявлении. АТЦ Москва - шикарное местно, просто волшебное.... машины молодеют на глазах... сдавали туда ниссана - через два дня он блестел как эти самые, у кота, и помолодел на 40 тык пробега.... воздух там такой, наверно.
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Га а еще там они дороже чем в объявлении,на авто.ру тыс на 30-40 ,их объявление на сайте с одной ценой а при очной ставке оказываются дороже.........
     
  27. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Ну в данном случае мы не уточняли) А! Оказалось ещё, что на машине ездила девушка, и это была третья машина в семье))))
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    По поводу клубных машин. Если зарегистрироваться там, то еще и можно получить дополнительную скидку, как одноклубнику) Зачастую это так. Ну и конечно, там честнее говорят о косяках, ведь еще общаться то приходится
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Для меня ездила девушка является больше минусом чем плюсом,ибо девушки их убивают и разбивают ....
    А вот средних лет мужчина это и уход своевременный и нормальное отношение к авто....
    Ну то что ездила девушка об этом в ПТС написано?
     
  30. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    В ПТС как раз был тот самый мущщина средних лет) а машина гарантийная, гарантии ещё несколько месяцев было. Только за это время поменяли два вариатора и голову шлифовали