1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж не хочет детей.....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Пуша, 10.01.04.

  1. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Посоветуйте каковы могут быть причины? На мой вопрос он отвечает, что мне надо еще учиться, работать определенное время...Но это все "отмазки", я сознательный человек, но этого понять не могу. Помогите!!!
     
  2. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    а может он и прав? ;)
     
  3. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Ну мне же не 18 лет...
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Пуша, мы не телепаты...
    Но, возможно ты не представляешь всей ответственности, которыю за собой повлечет ребенок. Он займет 110% времени. Времени не будет даже на сон. Про учебу, работу, спокойный сон, свой внешний вид и прочее забудь. Только ребенок. Муж здесь не помошник, как таковой, он будет работать и приносить деньги, что бы содержать семью. Я понимаю, дети - цветы жизни, я полностью согласен с этим, просто не все представляют глубину всех последствий.
     
  5. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    а сколько?
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Пуша

    19?
     
  7. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Уже больше 20, я на 3 курсе, сама зарабатываю деньги, я думаю, что он боится.
     
  8. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    а по-моему он прав :)
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Пуша
    Вот и ответ:



    Я полностью согласен с мужем. Он о тебе заботиться. Мало-ли, как жизнь обернеться, а образование законченное нужно.
     
  10. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    опять же, он прав :) вот выучишься, найдешь работу и рожай детишек ;)
     
  11. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    А во сколько лет стоит рожать по-вашему мнению?
     
  12. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    25-30
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Пуша
    Возраст не важен.

    Вопрос в том, сможешь ли ты стоять твердо на ногах?
    Не дай бог, но к примеру заболеет он на несколько месяцев и что? Ты без образования. И куда?
     
  14. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0

    Вообще-то сейчас мы живем на средства от моего бизнеса, а муж уже месяц в административном отпуске, так что неизвестно кто на кого надеется...:rev:
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Пуша
    но дети общие? Тогда стоит прийти к общему мнению с мужем. К сожелению мы не телепаты и не можем прочесть мысли мужа. А образование все-равно нужно. Бизнес - штука шаткая... Уверяю :)
     
  16. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Пуша
    а может он хочет, чтобы семья существовала большей частью засчет его зарплаты? и не хочет чтобы все держалось на тебе? учеба, дом, ребенок, работа...
     
  17. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Tweety

    Я не хочу ждать повышения его зарплаты до 100 лет...:bawling:

    Пуша добавил [date]1073765542[/date]:
    Nekto
    А у тебя есть дети?
     
  18. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    я то понимаю :) а ты ему постарайся объяснить ;)
     
  19. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Tweety

    На каком языке?:coquet:
     
  20. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    русском, ну или любви ;)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    Пуша , ну так бизнес то твой! В последние месяцы беременности и в первые после родов ты будешь полностью нетрудоспособна. И кто будет дела делать? Я так понимаю, что не он...дядя? Он постарается себе нахапать побольше. Жить на что?
    Муж твой очень разумный человек. У меня, кстати, есть одноклассница, так вот она развелась с мужем именно по этому вопросу: он считает, что некрепко стоит на ногах, а она хочет...но у них ситуация несколько другая: им по 30, время уходит, здоровье ухудшается. :( Так что, правильно тебе народ советует: подождите еще годика 2-3, дети от вас никуда не денутся. :znaik:
     
  22. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Большое всем спасибо, очень хотелось узнать мнения посторонних людей!
    :rev: Надеюсь, что у всех желания будут совпадать с возможностями!:glasses: :genius:
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Пуша

    Детей нет. Но есть сестра, разница в возрасте 14 лет. Так как мама почти сразу вышла с декрета (она рано бросила грудь), то сестру вынянчил я. До школы меня побемяна бабушка, а потом сестрой занимался я. оттуда и такие знания :)
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Пуша
    Эх... ну ладно. Расскажу кое-что про себя.

    Когда у меня родился сын, мне был 21 год.
    Это было до кризиса 98 года.
    Жизнь тогда казалось гораздо проще, чем она есть на самом деле.
    О многих вещах мы либо не знали, либо предпочитали не задумываться.
    У нас не было своего жилья. Не было постоянной работы. Но тем, не менее, мы решились на такой шаг.
    Многие наши ровесники решили сначала встать на ноги, а потом уже задуматься о детях.
    Скажем так, получилось не у всех.
    Выводы, наверное, сможешь сделать сама.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пуша, есть ещё такой момент. Первое время ему будет сильно недоставать тебя, потому что ты будешь на 100% занята ребенком. Это может спровоцировать ревность или охлаждение ваших отношений. Он может это понимает, поэтому противится.
     
  26. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Bob
    Да, ревности ему не занимать, а что мужчины ревнуют даже к своим детям? Никогда такого не встречала...
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Пуша сплошь и рядом:)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Когда в первые месяцы после рождения ребёнка, он видит ослабленное внимание своей жены к себе или вообще полное отсутствие, может испытывать ревность.
     
  29. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Пуша у моей подруги с рождения с ребенком сидит ее муж, а она продолжает зарабатывать и содержать семью. Но если твой муж не хочет, то лучше не рисковать. ИМХО
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Пуша
    Извини, а когда вы решили быть мужем и женой, кода-нибудь поднимался вопрос о детях, говорил ли он кого хочет, как бы назвал и т.д.? просто честно - не понимаю его совсем....