1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постираны деньги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 21.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Постираны деньги! не просто постираны. а так случилось что одежда на них полиняла чуть! синим. брать их особо не хотят! в каком банки их можно поменять? сложно ли это? спасибо
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Гость, в любом отделении Сбербанка.
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Могут отказываться-не поддавайтесь на провокации.Это закон.Меняйте.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Стирали с отбеливателем? Был прецедент - постираны были доллары. С отбеливателем. Снялся какой-то слой, при проверке на фальшивку аппарат выдавал информацию "фальшивые". Не принимали и были правы. Пришлось продать перекупщикам. Без ущерба, но хлопотно.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    tauro,
    доллары даже влажные могут не принять... проверено..
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость, лишь бы номера на купюрах целые были.

    А насчет баксов - надорваные принимает только сбер, и только под комиссию, кажется 10%. Меня так кинули чуть-чуть, отдав долг, среди которого были 200 евро попорченых.
     
  7. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    8%
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Доллар - вражья валюта, не пользуйтесь ею.
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Насчет валюты - сущщая правда. Вообще не понимаю что они понавыдумывали: у меня валяются 100$ которые были некогда прищёлкнуты степплером, отчего на них остались две дырочки! И из-за этих дырочек сбер хочет получить ~250 рублей как с куста. Если бы к рублям относились с такой же предвзятостью, то наверное 90% денежной массы находящейся в обороте забраковали бы. Интересно, какие инструкции Центробанка регламентируют такой беспредел. Ведь должны же быть нормативы на рубли и валюту некие. Может через суд их можно как-то бесплатно обменять?
     
  10. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    через суд выйдет еще дороже...только по нервам,а оно надо? или у вас миллионы постиранных долларов?:d
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А могли в УБЭП с этими бумажками отправить. По закону.
     
  12. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ЦБ РФ УКАЗАНИЕ от 26 декабря 2006 г. N 1778-У
    О ПРИЗНАКАХ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ
    И ПРАВИЛАХ ОБМЕНА БАНКНОТ И МОНЕТЫ БАНКА РОССИИ
    1. Платежеспособными являются банкноты и монета Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации (в том числе изымаемые из обращения), не содержащие признаков подделки, без повреждений или имеющие повреждения следующего характера:
    1.1. банкноты Банка России: загрязненные, изношенные, надорванные; имеющие потертости, небольшие отверстия, проколы, посторонние надписи, пятна, оттиски штампов; утратившие углы, края;
    2. Подлежат обмену по номиналу в порядке, предусмотренном пунктом 4 настоящего Указания, банкноты Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации, не содержащие признаков подделки, но имеющие повреждения следующего характера:
    2.1. утратившие значительный фрагмент, но сохранившие не менее 55 процентов от первоначальной площади (в том числе обожженные, подвергнутые воздействию агрессивных сред, обугленные и истлевшие);
    2.2. склеенные из фрагментов (без учета количества фрагментов), если один фрагмент или несколько фрагментов, безусловно принадлежащих одной банкноте Банка России, занимают не менее 55 процентов от первоначальной площади банкноты Банка России;
    2.3. составленные из двух фрагментов, принадлежащих разным банкнотам Банка России одного номинала, если каждый фрагмент отличается от соседнего по графическому оформлению и занимает не менее 50 процентов от первоначальной площади банкноты Банка России;
    2.4. изменившие окраску и свечение в ультрафиолетовых лучах, если на них отчетливо просматриваются изображения (за исключением банкнот Банка России, окрашенных красящими веществами, предназначенными для предотвращения хищения банкнот Банка России при их транспортировке);
    2.5. имеющие брак изготовителей.
    Обмен банкнот и монеты Банка России, перечисленных в пунктах 2 и 3 настоящего Указания, производится без ограничения суммы. Плата за производимый обмен не взимается.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лучше через знакомых запулить перекупщикам. Им все равно, они "пристроят";)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    речь у меня шла о рублях! спасибо всем. сегодня в банк не успел((( а обед у него совпал с моим(((
     

  15. никуда бы не отправили
    аппарат на каждую десятую купюру реагирует, и чего теперь всех туда отправлять? да никто ещё и не пойдёт по доброй воле :d
    на 100% фальшивую денюшку конфискуют и тут уже будут разборки :p
     
  16. Гость

    Гость Гость

    в сбербанке на ангарском послали далеко, те на коммунистеческую 40. сказав что они не могут. я кассиров такие деньги как недосдачу снимают. короче послали и побрили... на коммунистическую пока нет позможности ехать
     

  17. платежи какие-нибудь в банке платите?
    если платите, то расплатитесь этой купюрой - не имеют право отказать :)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    с нарядом милиции пойдет, вернее поедет.
    Требования закона, если обнаруживается фальшивая купюра, то кассир вызывает охрану, а та в свою очередь вызывает наряд милиции. Составляется протокол.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    нафиг нужен наряд, если можно заполнить бумажки и идти дальше по своим делам?
    но только без денег :d
    а то милиции делать больше нечего, вот только за простыми гражданами гоняться :d , которые вообще-то и не могут определить подлинность купюры :p . где тут преступление?
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость,
    да ты я гляжу очень умный. Попробуй где нибудь с постиранной купюрой сунься, не на базаре, а в магазине, повеселишься потом.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    мои тапки уже обхохотались :d чё со мной там сделают? :d
    постиранная купюра не фальшива, а просто подлежит выводу из оборота :p , а кассиров с головой уже нет :frustrate
    лучше идти в любой другой банк, чем в сбер - там одни лохушки, видать, сидят, раз инструкции читать не умеют :)
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну проверь на опыте тебе говорят. А тапки твои уже будут хохотать без тебя.
     
  23. Гость

    Гость Гость


    мои тапки интересуются: кто вызов наряда милиции оплачивать будет? :d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    менты могут быть вызваны в любом случае, если возникают подозрения в подлинности дензнаков
     
  25. Гость

    Гость Гость


    денежный знак выстиран и светится в ультрафиолете ярким светом, все остальные признаки подлинности банкноты присутствуют

    вопрос: что со мной сделают менты?

    от темы не отступаем
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    первоначально или возьмут объяснение для материала проверки, или сразу допросят как свидетеля...ну вот если у тебя ни одна купюра, а чемодан - то боюсь что могут допросить уже и как подозреваемого :_)) вообще если сообщение пройдет через дежурную часть рувд, может всё и похерится сразу, иначе-глухарь...
     
  27. Гость

    Гость Гость


    вот ты ***** или кто?
    все признаки подлинности присутствуют
    в банке такую купюру принимают в платежи без всяких проблем
    она не фальшивая, а просто постирана, какая нафиг проверка?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот ты ***** или кто??
    ты вопрос как задал??так тебе и ответили.

    добавлено через 46 секунд
    и про все признаки, ну-ка, какие они, эти "все признаки"??
     
  29. Гость

    Гость Гость


    блин, тему всю читал или выборочно на последнее реагируешь?
    вот что за люди пошли, лишь бы отписаться в теме... фиг ли читать? и вообще для кого тут пишут? главное - отметиться в теме, а зачем за нитью рассуждений следить? :frustrate
    первый пост читал?

    если чего, я не топикстартер :look:
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для гостевого МОЗГа, ответил я конкретно тебе, на вопрос -внимание- "ЧТО СО МНОЙ СДЕЛАЮТ МЕНТЫ"...и...
    ps отклонения от темы начал, не я, но продолжил ты...читай с первого поста нетопикстартер