1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жара и как от нее спасаться

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 23.06.16.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А зачем???:wow:
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ламинат холодный от сплита
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    dsv, +28 С - холодный?
    Что-то вам кажется всё время: то пятки холодные, то пол - в 42-градусную жару. Объясните, откуда у вас холод?
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Любопытное Котэ, да нет же, он написал, что поэтому ставит на 28 сплит, а не то, что от 28и холодный пол:)
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    На одной из популярных интернет-площадок по продвижению гражданских инициатив появилась петиция с предложением законодательно ввести в Волгограде послеобеденный отдых – сиесту.

    Как отмечает составитель петиции Кирилл Антонов, каждое лето Волгоград одолевает 40-градусная жара, и почти каждый год обновляется очередной температурный максимум. Пик приходится на послеполуденное время, с 13:00 до 16:00, и жить и работать в таких условиях весьма непросто.

    Выходом из ситуации, по мнению автора инициативы, стало бы проведение в Волгограде, а также других городах с жарким климатом, сиесты. Он отмечает, что учеными давно доказано, что послеобеденный отдых положительно сказывается на состоянии людей и повышает их работоспособность.

    В случае, если петиция наберет большое количество подписей, она будет отправлена для рассмотрения в Волгоградскую областную думу.
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А 8часовой рабочий день сдвинется при этом? И домой только в 8 часов вечера?
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В тени сейчас 34 и после вчерашнего 41 ощущается прохлада и свежесть, как мало надо, чтобы почувствовать разницу:d а в начале летнего пекла, эти 34 кошмаром кажутся
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    dsv, видела я. Ладно, а зачем вы на ребёнка штаны и носки натягиваете, если на улице +40?
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5870603&postcount=482

    Чукча не читатель! Чукча писатель?
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    какие есть на свете счастливые люди!!! Мне выше +20 уже жара. Вот я несчастный!:(
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и мне так же, но на фоне 40 и больше уже чувствуется, что легче стало
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    dsv, Сплит "охлаждает" вашу квартиру с +42 до+28 и ламинат холодный? :facepalm:
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я уже вам давал ссылку на объяснение. Сплит охлаждает комнату которая не закрыта вниз идет холод, по коридору возвращается по верху теплый воздух из других комнат, сплит думает что жарко и молотит дальше, хотя в этой комнате со сплитом внизу уже дубак.
    Фух, что ж вы такие тяжелые?:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 14:21 ----------

    Я этого не говорил. Это вы все напридумали. Я сказал что стоит на +28.
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    разве это не обогрев? Мой стоит на +17 дома и +15 на работе. Жалко не выставить на +10)))
    Жалею, что не купил 12-ку в зал, думал 9-ки хватит для 18м2. Вот детям в спальню уже поставил 12-ку, хорошо
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ыщо один "не читатель":kos:
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Зимой тогда, если за окном -20, ставим -13. Специалисты плохого не посоветуют.
     
  18. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Тема так то про жару и как от нее спасаться. При чем тут ваше "умное" изречение про -20 за окном?:spider:
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    djsoft, а вы зимой при -20 сплитом топитесь ?)))
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    то есть он сплитом наоборот нагревает получается? Нестандартный ход.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Эх...
    теоретики.
    А заслонку включить на перемешивание не пробовали?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 16:35 ----------

    9-ки вобщем-то вполне мне хватает на 26 квадратов.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пробовали :d
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да при том, что херня эти 7 градусов, просто бред.
    я уже спрашивал, вы при +38 сплит на +31 ставите? вы не ответили....
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Десятки пассажиров поезда Новороссийск – Нижний Новгород, проходящего через Волгоград, двое суток были вынуждены находиться в вагоне, температура воздуха в котором составляла 45 градусов.
    Сегодня в 11:00 на третий путь железнодорожного вокзала Волгоград-1 на промежуточную остановку прибыл поезд №340 Новороссийск – Нижний Новгород с десятком обессиливших и отчаявшихся пассажиров. Причиной тому стало отсутствие в двух вагонах кондиционеров, в связи с чем температура воздуха держалась на запредельной отметке 45 градусов. Пассажиры рассказали корреспонденту **.ru об ужасе заточения в раскаленной железнодорожной «сауне».

    «Мы пришли в шок, когда садились в поезд Новороссийск – Нижний Новгород: температура в третьем и четвертом вагонах была ровно 45 градусов, – пояснила **.ru Марина Бибнева. – В вагоне едет много детей и стариков, которым тяжелее всего переносить этот кошмар. Естественно, что пассажиры начали скандалить и просить перебраться в другие вагоны, оснащенные кондиционерами. На наши претензии начальник поезда разводила руками и сообщала, что ничем не может помочь. Достучаться до нее удалось лишь после того, как нескольким пассажирам стало плохо, и практически всех детей удалось перевести в другие вагоны».

    Вместе с тем спасаться от жары проводники поезда предлагали весьма экстремальным способом: брать бутылку с водой и выходить во время движения поезда в пространство сцепки вагонов. К счастью, пока смельчаков не оказалось, и люди спасаются мокрыми полотенцами.
    Обессилившие от жары пассажиры решили обратиться через СМИ к представителям РЖД, чтобы те пояснили, как два вагона 1991 года выпуска мало того, что до сих пор не оснащены кондиционерами, так и следуют в составе поезда в южную часть России.
    К слову, одна из пассажирок третьего вагона, не боясь санкций за безбилетный проезд, попросту нашла себе место в купе с кондиционером, сообщив проводникам, что собственное здоровье гораздо дороже всех штрафов.

    --- это просто позорище ФПК в 21 веке в вагоне с бесплатным электричеством иметь +45 :facepalm:
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    сопли не мерзнут, непорядок)))
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vrio, про ад на колесах у меня тоже есть. В апреле поехали в Адлер, как раз установилось первое тепло (у нас сразу читай жара). Ехали на фирменном саратов-адлер. При посадке сразу стало понятно что в вагоне ад. Народ стекает по полкам, электронный градусник кажет +28. Благо у нас 50 минут стоит поезд, я за хвост нашла начальника поезда и предложила проехаться до места назначения в нашем вагоне. На что он разводил руками "с зимнего на летнее не успели открыть кондиционеры, только печка и вентиляция к вашим услугам". А если у меня мотор стуканет в аццких условиях - вы будете отвечать? И звонок на горячую линию. Там сказали температурную норму в вагоне в данное время года и приняли жалобу, обещали в течение полутора часов разобраться и принять меры. Не успели мы еще тронуться меня упрашивали перейти в купе в кондиционером. Т.е. в составе одного поезда значит где-то уже успели перейти с зимнего на летнее? А вам просто в лом?
    И все это с моей стороны без истерик и скандалов. Весело и непринужденно, претензия с целью найти компромисс.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    вот так народ и мельчает ... Сплит им в вагон, туалетную бумагу в окопы, сплит в автобус ... а губы мёдом не помазать ? Нытики, читать противно :bigeyes:
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    угу посмотрела б на вас в такой температуре сутки ехать
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и время MSK+2 под эту тему заодно надо )
     
  30. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Уже было?

    [ame="www.youtube.com/watch?v=k0DEuSyOp5k"]РЕАЛЬНЫЙ СТЁБ ОТ ДОРОЖНИКОВ[/ame]