1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начало конца Евросоюза ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 05.07.15.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam,
    почитай последние новости ;)
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вернер,
    Сами как считаете надо бы больше порядка на границах ввести? Я не про колючую проволоку и блок посты с автоматчиками, а про проверку паспортов и про квоты для разных стран.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Новости по определённым ключевым словам я обычно смотрю через гугл.

    https://www.google.ru/search?q=жан+клод+юнкер&tbm=nws

    Посмотрел. Заскриншотил выдачу. Знаешь, по-моему, результат не в твою пользу, а в мою.
     

    Вложения:

  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мн-да... Туда же, в список новостей, которые я должен был прочесть и в чём-то убедиться.

    Вернер, а ты прав! Развал Евросоюзу вообще не грозит!
     

    Вложения:

  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam,
    я уже не раз говорил - читаем, не отключая голову. КТО запостил новости, КАКИЕ и КОГДА. Да и не забываем, что разговоры/слухи - это одно, а дела - другое. А ДЕЛА такие -

     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, ну расскажи, как сохранить границы при наплыве беженцев, и как сохранить евро при отрицательных ставках. А главное, зачем? Весь евросоюз тянет на себе Германия. Ей оно таки надо кормить всех нищебродов?

    При уравниловке всегда один работает, девять курят, а получают одинаково.

    Вот именно. Чувак сразу отмазу лепит насчёт правил. Всегда надо ссылаться на форс-мажор: "я не виноватыя, оно само развалилось, потому что правила не были соблюдены; я ведь предупреждал, чтоб все соблюдали, меня не послушались и вот результат".

    Общественность готовят к развалу. Внушают мысль о его неизбежности.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Эта темка с июля. Про США - ей уже больше 2х лет, однако там как раз в 10 раз больше страниц понаписали. Дык, только США до сих пор жив и даже не особо бедствует, вопреки сотням предсказаний. Поэтому я могу лишь одно сказать -̶п̶и̶л̶и̶т̶е̶ пишите, что...:biglaugh:

    По теме:

    Усиление наружных границ и более чёткая работа с беженцами, а не просто их транзит дальше. Это и было главной критикой в последних дискуссиях министров. Договорились.

    Опять же, негативные ставки идут не на 1% резерв оперативных банков, которые должны держать его в центробанке, а лишь на избытки ликвидности. Пока что положительные тренды в промышленности еврозоны дают надежду на сдвиги и в банковской сфере и положительную инфляцию.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вопрос времени.
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Какого ? Ну хоть приблизительно-какого времени ? :( А то с надеждой слежу за вашей темой- про США конец игры -больше 2 лет которой ! А рубль наоборот упал в два раза-а загнивающий зеленый фантик вырос в два раза. Родилась внучка-подросла прилично. А США гады вместо конца-развиваются и мне кажется нам по уровню жизни не догнать их НИКОГДА. Ни при нашей жизни-ни при жизни внучки. Знаете почему ? Потому что кое кто выкладывает ошибочные прогнозы- вместо того что бы реалистично смотреть на то что происходит
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Там был тред про нефть - все сбылись прогнозы. Мерикосскую нефть прикрывают.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Главы 9 республик Союза летом 1991 года тоже выступали за сохранение СССР (равно как и 3/4 принявших участие в референдуме избирателей). Даже предварительно парафировали новую редакцию Союзного договора в Ново-Огареве.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пример такой приведу: есть стояк водоснабжения, старый-престарый, ржавый-прержавый. Вид ужасный, насчёт прочности и не спрашивай, но пока что на честном слове держится. При этом комиссия на носу. Неужто менять? Да ну нафиг: сложно, дорого, да и не успеваем уже. Купили банку краски и покрасили. Вид стал лучше, чем у новья. Комиссия пришла, пофоткала, осталась довольна, акты подписала и ушла. А приглядываться не стала, потому что мы одним членам комиссии сделали подарки, а другим пригрозили, что покалечим нахрен.

    Инфа про США, нужная, чтобы составить представление об истинном положении дел, есть в открытом доступе. Есть даже аналитика со сводными таблицами и графиками. По ним, тут двух мнений быть не может, дело - швах. Возникает закономерный вопрос: если при таком долге и упадке промышленности страна держится который год и не падает, то почему бы ей не продержаться ещё лет 50, 100 или тысячу? Ответ довольно прост: чем дольше страна держится в минусах, тем ей труднее держаться. Причём трудности растут по экспоненте. Бесконечно это продолжаться не может. Дикий разрыв между расходами и доходами начался, кстати, не так давно, поэтому то, что страна жила в плюсах лет 60-70, никакого значения не имеет. Это принципиально другой участок графика.

    Если бы Америка всё ещё была, как в 90-е, мировым гегемоном, или, хотя бы, как в 70-е, то, конечно, она могла бы сказать: кому мы должны, всем прощаем. Однако, силёнки уже не те, и они убывают, а силёнки у коалиции противников, наоборот, прибывают.

    А теперь самое интересное: США держится за счёт доллара, но доллар государству не принадлежит. Он принадлежит ФРС. Теперь следует вспомнить: где сейчас находится мировой финансовый центр? Ответ: немножко не в Америке :)

    Ну и, наконец, самое неприятное для многих "аналитиков": о состоянии дел надо следить не по внешним признакам, а вовсе даже по таблицам и графикам. То, как живут граждане, никакого значения не имеет, это внешнее. Да и не на личном достатке граждан основывается мощь государства. Государство может быть мощнейшим при сплошняковых концлагерях и тюрьмах и хлипким при наличии двух бентли и трёх яхт у каждого.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Выход Великобритании из Еврозоны становится всё более вероятным.

    Мэр Лондона Борис Джонсон сравнил выход из ЕС с освобождением из тюрьмы
    Выход Великобритании из Евросоюза будет подобен освобождению из тюрьмы и поможет британскому бизнесу. Об этом заявил мэр Лондона Борис Джонсон.

    «Это как будто бы заключённый оставил тюремную дверь открытой, и люди смогли увидеть за чертой залитую светом землю. И все неожиданно вступили в ожесточённый спор о террористах в окружающем мире. На самом деле это было бы здорово. С плеч британского бизнеса упало бы тяжёлое бремя», — приводит слова лондонского мэра ТАСС.
    23 июня в Великобритании пройдёт референдум по поводу возможного выхода страны из состава Евросоюза. Голосующим будет задан следующий вопрос: «Соединённое Королевство должно остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?».

    https://russian.rt.com/article/152397
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Сегодня в Великобритании проходит референдум. Экзит-пол запретили. Чтобы правильные цифирки написать? ))
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Какой такой референдум? Он незаконный. Часть территории не может захотеть выйти из государственного образования.
    Типичные сапаратисты. НАТО просто обязано атаковать с воздуха и моря. И ввести санкции.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да смешные они во всём. голосовать может любой, по интернету, по почте, просто прийти хоть на каждый участок, хоть и не грежданин гос-ва и "проголосовать"
    эт нам не в Крыму под дулами автоматов голосовать...
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кто то всерьёз думает, что какие то там "граждане" могут что то на референдуме решить? Напоминаю, Великобритания - монархия. Сколько скажут, столько и нарисуют. Никуда они не выйдут.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне кажется можно тупо заходить в каждую тему в политике и каждый раз писать "по себе людей не судят" :d
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иной гость, Хорошо, что вы не финансист, а то наивны в некоторых вопросах, как дитя. Скажите, только честно, вы правда верите в ту лабуду, что америкосы льют вам в уши про демократию, общечеловеческие ценности, приматы разума над инстинктами и всё такое?
    Бритты проголосовали как надо. Ну, если у них мятежная республика, ведущая борьбу столетия, на референдуме не захотела отделяться, то тут и подавно чудес ждать не приходилось. Наверное, не стоит удивляться, отчего Карга сидит полвека на троне. Умеет делать вещи.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А как это - "как надо"? Чо ж не написал-то результат, если заранее знал ответ? Сам смешон, а других за смешных держит..
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Видимо, он очень радуется, что британцы проголосовали за ЕС.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вернер, что-то я не видел пока официальных результатов
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    rr, После 4:00 UTC примерно. Сейчас пока первые данные эксит-поллов
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вернер, что характерно, при любом исходе бренд крикнет: "ну я же говорил!"
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я вам по секрету такую штуку скажу. Королева по документам правит еще и Австралией и Новой Зеландией, Канадой, Ямайкой и еще кучей стран. Вы ее часто там видите? Вы хоть раз слышали выражение "генерал-губернатор Австралии распустил парламент"?

    Да и сама Великобритания - давным давно парламентарная монархия. Вся власть у кучки лордов и выборных депутатов в Палате общин. В теории королева обладает определенными полномочиями, но фактически она никто и звать ее никак. Последний раз вето на закон королевской персоной было наложено больше 300 лет назад.

    Что касается Brexit, то это желание части людей во власти в Великобритании (это и парламентарии, и министры, и бывший мэр Лондона) сделать Британию законодательно независимой от Европейского Совета. Чтобы ЕС в лице Брюсселя перестал Британии диктовать кто какие законы должен принимать, кто сколько беженцев должен размещать и т.д. По слухам королева за выход Британии из ЕС, но согласно опять же традициям должна соблюдать политический нейтралитет.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9QcEStxTA9o[/ame]
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да можно и понять в какой-то степени людей, думающих, что все проблемы идут лишь из Брюсселя и при выходе из ЕС будет лучше.

    Проблемы есть всегда, особенно в наше время, а поверить во "внешнего врага", виноватого во всём, всегда достаточно несложно.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну в общем да, но их тоже можно понять, на вкусненькое в Британию очень много народа слетелось, на фоне чего серьезно растет национализм. Был там вот такой ролик:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yIYq5xMW98I[/ame]
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, я про это тоже выше написал. Кстати, в том же ролике 350миллионов футнов в неделю оказались не совсем честным заявлением, скажем так. Даже Борису Джонсону пришлось со своего автобуса для рекламных кампаний эти цифры убрать.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    [​IMG]