1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сообщество веб-дизайн студий и фрилансеров Волгограда

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Deryck, 02.08.07.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Ну либо 3-й уровень в зоне volgograd.ru делать
     


  2. Пока ты будешь на море, я уже проект подниму :)
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    secret society of web studios - ssws.ru свободен :)
     
  4. 05

    05 Участник

    315
    0
    Прынц МарьИванна,
    firefly,
    count,
    переходите к делу раз разговор начали.
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Прынц МарьИванна, без фаллометрии, пожалуйста :) Если такое великое рвение то делай, все только спасибо скажут. Зарегать домен и поднять форум это дело пары часов с учетом нескольких перекуров. Я просто предложил то, что могу сделать прям сейчас отсюда. А вот встретится вместе я отсюда не могу, ибо не обладаю способностями телепортирования, а так только 7-го приезжаю.
     
  6. Эээх, было бы время встречаться, приедешь в личку напишешь тогда..
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Кстати, было бы полезно, если бы клиенты тоже могли бы писать свои впечатления о работе с той или иной студией. Я понимаю, что много чего наслушаемся, но это даст пищу для размышления. Думаю, что клиенты так же имеют право высказаться. Сейчас попытаюсь аргументировать. В любом случае когда-либо наступает момент, когда необходимо наладить партнерские отношения с какой-либо студией либо для реализации совместного проекта либо для того, чтобы отдать часть работы, которую сделать надо, но времени либо других ресурсов на нее реально нет. Хорошо, если уже есть отношения с другой студией(-ями), а вот если их нет, то полезно будет почитать аргументированные отзывы клиентов.

    добавлено через 35 минут
    У меня есть бесхозное crews.ru (команды). Если подойдет, то говорите на какие НСы его делегировать, а если на мои, то говорите где хостинг будет жить.
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вот для этого форум должен быть открытым.

    добавлено через 14 минут
    Предлагаю перейти к обсуждению структуры форума - как его лучше разбить.

    Мне кажется нужно сделать разделы отдельно для дизайнеров, манагеров, программеров, раздел с отзывами клиентов, возможно раздел "Студии", где для каждой будет тема и можно будет задать вопросы конкретной студии.

    Я готов модерировать пару разделов или на супермодерство.

    Ещё можно сделать раздел с мнениями веб-студий друг о друге :d и картинку с линейкой там сверху, под шапкой приделать :d
     
  9. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Могу, и предлагаю техническую, и некоторую другую его часть, (форум+его надежный хостинг) взять на себя + содействие firefly.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте коллеги. Очень серьезная на самом деле тема. «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО» Звучит даже весомо. Вы определились чего мы все хотим ?
    Пива обязательно попьем все вместе. Когда будет за что поднять кружку, думаю здесь все не против.

    Меня зовут Виктор, я основатель одной из, Волгоградских Интернет компаний. Не хочу указывать название, дабы не обвинили в амбициозности и желании лишний раз пропиариться. Поверьте этого и без того хватает. Наше имя озвучил Александр (count) немного выше.
    Я не профессионал в Веб-области и никогда себя им не считал и не считаю, вообще образование далеко от темы, пришел в этот бизнес в силу неудовлетворенности жизненными условиями и из природного любопытства. Кроме этого меня как патриота своего региона не устраивала ситуация с развитием информационных технологий в нашем регионе. Звучит банально ) Не устраивает она меня и всех моих коллег и сейчас. Поэтому миссией нашей компании с первого дня было и всегда будет «Миссия – расширение и укрепление информационного пространства региона» Думаю это задача каждого из присутствующих.

    Внутри нашего коллектива и с близкими нам по духу студиями и вольными коллегами мы уже на протяжении трех лет обсуждаем вопрос создания ассоциации людей болеющих за развитие региональной зоны Интернет. Большинство в устной беседе говорили, давайте делайте, мы не против получится, поддержим ) Обсуждение зашло уже довольно таки далеко, однако, воз и ныне там. Просто все хоть и поддерживают эту идею, но решительных действий никто не предпринимал, да и в настоящий момент не предпринял.
    Спасибо Derick что он поднял тему именно здесь на форуме. Сразу прояснилась картина, что мы не одиноки.

    Вообще интересно узнать откуда такой ажиотаж ? Все только почувствовали что-то живое и перспективное и начали пробовать тащить одеяло на себя, желающих разметить ресурс и пожертвовать домен и хостинг хоть отбавляй ) Но поверьте что это пшик ! Зарегистрировать домен и повесить форум ничего не стоит, это знает каждый из вас. Самое главное что нужно, это долгая и кропотливая работа ? Господа регистраторы доменов и содержатели форума, вы готовы реально работать ? Или только желание попить пива способно нас объединить ?

    Для реализации проекта в начале июня (05.06.2007) были специально приобретены доменные имена webnadzor.ru, web-nadzor.ru, , webnadzor.com, web-nadzor.com, как нам показалось хорошие имена для такого проекта. У нас нет никакого желания хоть как-то узурпировать власть. Просто домены уже куплены давно и форум развернут. Предлагаем всем думающим людям перейти на закрытый форум где мы сможем в спокойной приватной обстановке обсудить зарождающееся движение.

    На повестке дня: создание региональной общественной организации с ассоциативным и равноправным членством WEBNADZOR.

    Мы предлагаем: обсудить цели, задачи и условия существования рождающейся организации.


    В дальнейшем после утверждения устава и программы деятельности, формирования управляющих органов, становления организации, и официальной регистрации сообщества в соответствии с требованиями Российского законодательства мы безвозмездно передадим все права на управление доменами и форумом управляющему органу нашего общественного движения. Что это будет за организация, и как мы ей будем управлять, надо обсуждать и решать всем вместе. Дел у организации как мне видится очень много помимо составления блэк-листов, хотя и это важно.

    Как мне видится, обязательно придание организации официального статуса. Формирование всех присущих серьезным конторам и фондам управляющих органов. Обязательно постоянное место дислокации (аренда или приобретение помещения). Наличие управляющего органа, бухгалетрии, юридической службы (которая занималась бы защитой интересов и правовой поддержкой членов организации), отдела который занимался бы проведением акций и мероприятиями, pr-отдела который бы продвигал сообщество и контактировал с аналогичными ассоциациями из других регионов, и т.д.

    По поводу членства в организации вариантов много: лично мое мнение, что на первом этапе всеми вопросами занимается инициативная группа, обсуждаем вместе. А там видно будет кто как себя реально проявит, тот наверное и будет иметь права голоса и т.п.
    Постоянными членами организации могут быть как ассоциативные группы (инетрнет-агентства и студии, фрилансеры во всех веб-областях, как дизанеры, так и оптимизаторы и контент-менеджеры) членство в организации должно быть обязательно платным, возможно на первом этапе символическим. Для организации естественно более серьезная сумма, чем для фрилансеров. Если сделать членство бесплатным то организация обречена умереть не родившись, мы так и будем трепать языками на форумах, дело дальше не пойдет. Кто и как будет собирать деньги, и как ими будем распоряжаться давайте решать вместе.

    В общем господа нам надо определяться. Надеюсь встретиться по указанному адресу webnadzor.ru
    Наша дверь открыта для всех кроме скептиков. Господам «самым лучшим» все знают о ком идет речь, предлагаю сначала подумать, оно вам надо ? или лучше вам остаться в общяке, и там кричать что вы здесь самые лучшие, единственные и неповторимые, и всех обосрать ? Думаю нам не нужно вносить лишнюю разобщенность, ее и так скопилось за несколько лет общения на форумах не мало. Попробую выразить общее мнение: - «Почти все кто занимается строительством Интернет среды в Волгограде сильно не любят друг-друга» Парни я на форумах и ливжурналах редко пишу сам, но вижу все время что вы друг друга подкалываете, у некоторых агрессивных личностей барзометр зашкаливает, агрессивно настроены ! Вот теперь самое время показать на что вы реально способны кроме балабольства ! Могу сказать только одно, от совместных позитивных усилий выиграют все, и мы как сообщество и клиенты как общество )

    Первые семь дней вход на форум свободный для всех. Пока не определимся в уровнях доступа и правах. Потом лучше ограничивать постепенно. Предлагаю сделать форум закрытым, доступ к нему давать на первое время только тем людям кого вы знаете лично.
    Как я понимаю, инициативная группа уже сложилась. Встретиться в определенном месте и попить пивка нам обязательно нужно. С залом в Центре города на 30-40 чел. для первой встречи, вопрос решен. Только пока рано, давайте, определим общность интересов. Кто из присутствующих реально готов что-то сделать для организации ? Чем вы готовы пожертвовать для сообщества ? Что вы готовы делать ? Ресурсы, деньги, продвижение ? Хорошие идеи тоже хороший вклад в общее дело. В общем, включайте мозги коллеги ) Работы предстоит очень много…

    Пока предлагаю вынести на обсуждение и сделать темами в форуме основные моменты:

    Определить инициативную группу для формирования целей и задач организации WEBNADZOR.
    Цели и задачи общества
    Сформировать устав общественной организации
    Регламент организации
    Источники финансирования
    Структура общества.
    Система сдержек и противовесов (никто не должен чувствовать себя ущемленным).
    Сотрудничество с федеральными и другими региональными сообществами.
    Логотип и фирменный стиль общества.
    Выработка общих правил игры на региональном Веб-рынке.
    Формирование и постоянное обновление блэк-листа, закрытая информация для клиентов, никто из посторонних формально не должен подозревать о существовании такого списка вообще (доступ только членам организации, все члены организации должны вообще давать расписку о неразглашении тайных соглашений общества) Выработка справедливых условий занесения в черный список.
    Подготовка профессиональных Веб-кадров путем распределения студентов на практику и стажировку.
    Определить разумные размеры взносов для участников общества.
     
  11. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    господа, доброе утро

    Виктор озвучил основные моменты, так что приглашаю всех заинтересованных в готовый ресурс - webnadzor.ru
    пока регистрация открыта, структура и цели обсуждаются. сузим рамки - возникнут правила, создадим разделы и соответственно упорядочим все

    прошу не рассматривать нашу личную принадлежность к определенной студии как склонность к диктату и выстраивание всех под себя

    предлагаю регистрироваться под реальными или узнаваемыми именами и обязательно наполнять поле "организация"

    да пребудет с нами удача и да избегнет забвение
    ps
    спасибо Вадиму за разрешение дать ссылку
     
  12. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    ОК. Предлагаю всё что связано с сообществом дальше обсуждать там.

    Спасибо Вадиму и надеюсь что он присоединится