1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откуда температура?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем innok, 27.10.06.

  1. innok

    innok Новичок

    40
    0
    подскажите пожалуйста! я полторы недели назад промокла под дождем, замерзла! потом мне показалось что я заболела, разаболелась голова как перед грипом померила темпиратуру - 37,5,
    решила сама полечится пила много чая, ела лимон и все такое, поптом заметила голова начала часто болеть, ну она вообщемто у меня и так часто болит! и решила невзначай померить темпиратуру и обнаружила что у меня на протяжении недели темпиратура то есть то нет и не поднимается выше 37,5! но не насморка не кашля, разве что немного иногда в горле першит!
    Что это может быть простуда или это возможно чтото другое?

    зарание спасибо!
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Хм.. Добро пожаловать в мой мир. :) У меня почти год была 37-37.5... Так ничего и не нашли, зря три месяца колбасился по поликлиникам..
     
  3. люта

    люта Гость

    А ты попробуй здать анализы на мекоплазму.Она себе никак не проявляет, а температура держиться пока не вылечишь
     
  4. innok

    innok Новичок

    40
    0
    А что такое мекоплазма? чтото страшное?
     
  5. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    проверьте почки
    при пиелонефрите и др. почечных болезнях бывает t
     
  6. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Digger,
    простите а вам сколька? что у вас такая неприязненая болезнь и и так долга! :(
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Мне 22. Но никакой болезни у меня так и не нашли. Поставили соматическую депрессию. :d
     
  8. Гость

    Гость Гость

    innok, если явных признаков простуды нет, а температура держится, то срочно в поликлиннику сдавать анализы (кровь, моча). Не тяните резину. Запущенное заболевание дольше лечить.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Смотря конечно сколько тебе лет.Мекоплазма передается половым путем,она никак себя не проявляет,но если захочешь иметь детей очень может навредить.Единственное как себя проявляет постоянно держится одна и та же температура,происходит ослабление иммунитета,чувствуешь себя разбитой в какие то моменты,хотя думаешь что ничем ни болеешь.Сдай анализ в диалайне или диагностическом центре,кровью,где то 110 рублей.А так если она есть ничего хорошего,если найдут я тебе скину схему лечения!Просто у меня было,я тоже долго думала от чего у меня температура.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Только не мЕкоплазма, а мИкоплазма. И вообще, причем здесь микоплазма? Пусть человек сдаст кровь хотя бы на общие анализы. Воспаление в организме может быть от очень разных инфекций и микоплазма- это не саме первое, что приходит на ум.
     
  11. innok

    innok Новичок

    40
    0
    спасибо за советы! пойду анализы славать!

    добавлено через 17 часов 33 минуты
    Digger а у тебя голова болела при темпиратуре?
    а сейчас прошла темпиратура?
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Да, был полный набор недомоганий - голова болела, корёжило..
    Сейчас прошла, но изредка напоминает о себе.. Например, когда пива перепью, или переволнуюсь сильно..
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Между прочим, небольшая температура может просто быть, и не являться симптомом каких-либо неполадок в организме. У меня у тётки, например, постоянная температура 37 с небольшим была в деццтве. И ничего - нормально живёт.
     
    Последнее редактирование: 19.11.06
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Если у человека, например, до 20-ти лет температура 36.5, а потом пару лет - 37.3, и причём человек ощущает себя несколько.. хм.. неуютно, то это - неполадка в организме. И неважно, чем она вызвана - скрытым воспалительным процессом, или просто "разрегулированием" центра терморегуляции в гипоталамусе, неважно, нашли ли врачи причину или нет, это - неполадка.
    просто так ничего не бывает, всему есть причина.
     
  15. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ну и как анализы?:)
     
  16. Басютка

    Басютка Гость

    Если ни с того ни с сего держится постоянный субфебрилитет, то это не есть хорошо! Тут размах болезней ну очень велик, включая СПИД, упаси Боже, конечно! Так что обследуйтесь обязательно! А микоплазма - это один из 100 вариантов!
     
  17. Doctor Alex

    Doctor Alex Новичок

    1
    0
    Давай лечиться Антиангином

    Разве это болезнь, когда температура 37,5 - это так себе, если сразу принять пару растворенных в воде таблеточек Антиангина. Ну, если еще и горло в придачу, то и пастилку Антиангина можно заглотить. Попробуй. Уверен, поможет.
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ну, ну.. Так себе.. А когда 37.3 полгода, и все эти полгода непрерывно болит голова и другие признаки недомогания?..