1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой из домашних кинотеатров самый не домашний, но самый театральный

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ZeVS, 28.11.04.

  1. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Посоветуйте домашний кинотеатp pублей за 6-7. И где его купить/послушать можно.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    В смысле двд-плеер плюс акустика в сумме на 6-7 рублей??? Да ты шутишь наверно :grin:
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Demiurg
    Не смейся над человеком - у всех разные финансовые возможности....

    ZeVS Ну если DVD + акустика, то наверное только комплект от shinko можно взять под заказ москву, в компьютерной фирме.
    Вот про них читай тут www.shinko-dvd.ru

    Pashtet добавил [date]1101636519[/date]:
    сори за ссылку, она неверная, вот верная http://www.shinco-dvd.ru/

    Pashtet добавил [date]1101636867[/date]:
    модель DVA 2620 будет стоить 6500-7000р.

    Вот ее характеристики

    • Слотовый механизм загрузки компакт дисков SLOT-IN.
    • Декодеры: Dolby Digital / DTS / Dolby Prologic / Dolby Prologic II.
    • Цифроаналоговый преобразователь аудиосигнала: 192 кГц / 24бит.
    • Цифроаналоговый преобразователь видеосигнала: 108 МГц / 12бит.
    • Воспроизведение дисков в форматах: DVD-video, MPEG4 (DivX3.11, DivX4, DivX5, Xvid, DivX Pro), SVCD, VCD, CD, HDCD, WMA, MP3, JPEG, Kodak Picture CD.
    • Поддержка носителей: DVD-R / DVD-RW, DVD+R / DVD+RW, CD-R / CD-RW.
    • Встроенный 6-канальный цифровой усилитель.
    • Выходная мощность сателлитных АС +сабвуфер: 5 x 15 Вт + 50 Вт.
    • Цифровой тюнер FM / AM с 20 фиксированными настройками.
    • Микрофонный вход c регулятором громкости, обеспечивающий использование функции KARAOKE.
    • Встроенный транскодер NTSC / PAL.
    • Audio выходы: стерео, аудиовыход 5.1СН. Цифровые: оптический и коаксиальный.
    • Video выходы: композитный, компонентный (Y Cb Cr), S-video.
    • Прогрессивная развертка (Y Pb Pr) в системах PAL и NTSC.
    • Регулировка параметров изображения: яркости, насыщенности, контрастности.
    • Цифровой акустический процессор, позволяющий получать эффекты: "концерт", "холл", "ванная комната", "пещера ", "арена", "церковь".
    • Электронный эквалайзер EQ.
    • Функция DRC для просмотра фильмов в ночное время.
    • Раздельная регулировка громкости по 6-каналам.
    • Мультирежимная функция DIGEST.
    • Функция изменения масштаба изображения ZOOM.
    • Воспроизведение DVD-дисков любого региона.
    • Защита от просмотра нежелательных дисков детьми.
    • Функция Intelectual Upgrade.
    • Многофункциональный пульт дистанционного управления.
    • Возможность крепления сателлитов к стойкам и к стене.
    • Удобное в использование меню на русском языке.
    Вот ее вид http://www.shinco-dvd.ru/img_ctlg/1_02_dvd_cinema_dva2620(f).jpg

    Вот ее страница http://www.shinco-dvd.ru/1_02_dvd_cinema_dva2620.html
     
  4. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Самые дешёвые российского производства видел в "ПЕРЕКРЁСТКЕ" ("Парк Хаус") по цене от 3.500р. за комлект. Импорт там тоже недорогой.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Pashtet
    он написал не самый домашний но самый театральный и ты ему рекомендуешь "хендэндшолдерс" в электронном варианте? :grin:
    Если даже отбросить тех. характеристики встроенного декодера и усилителя то назвать эти пластиковые коробки акустикой даже у меня язык не повернется. :)
    ZeVS
    Зйди в магизин по продаже и прокату ДВД на предмостной площади (в подвале отстроенной высотки - бывщкей гостиницы) Там ты найдешь свой Шинко но самое главное там можно взять хотя бы хоть что-то похожее на акустику рублей за 5. В сосовкопности сос стоимостью плеера выйдет тебе все чуть более 7. Но все это с таким натягом.....
     
  6. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Сейчас в Эльдорадо можно за 9900 взять ямаховский комплект ресивер+акустика 5.1. Двд придется покупать отдельно.
    Немного конечно выбивается из обозначенной суммы но за 6-7 т.р. взять "театральный" комплект (ресивер+двд+акустика) пока к сожалению нереально.
    За эти деньги можно взять только очень "домашний" комплект для отдельного уголка квартиры площадью не более 7-9 м2. И то это будет не самое приемлемое качество.
     
  7. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Хорошо, походу я не знаю что такое ДК. Я имел в виду только аккустику, которую хочу подключить к компу, что б иметь звук 5.1 на своей SB Live!

    Буду признателен, если мне объяснят что такое ресивер и на кой он нужен.

    и еще... Потеряю ли я в качестве звучания/картинки если буду подключать аккустику и смотреть ДВД на телевизоре используя комп? Консерваторий не кончал, но и медведь на ухо не наступал, со зрением тоже вроде ничего арахис от собачих какашек отличу. :)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Demiurg Есть комплекты и похуже, причем большей стоимостью (samsung, LG) - там пластиковые коробочки еще меньше...

    ZeVS Если брать не готовый комплект, то можно купить DVD (1500-2500 ,без MPG4 и 3000-4000 c MPG4) + набок компьютерной акустики (тут тоже можно долго и нудно спорить, но вот то что взял бы я, за указанную ссуму) SVEN IHOO (4000-4500) или GENIUS WOOD 5.1 (4200-4800) Хороший комплект еще SVEN 475 (тот же ihoo, но с ПДУ 5000-6000)
    Лучше бы было, конечно взять, из таких наборов SVEN HA-350 (7600-8500) или HA-385 (тот же 350 +Встроенный декодер DTS, DOLBY DIGITAL (AC-3), DOLBY PROLOGIC, PCM + цифровые входа 8500-9500), но это уже выйдет за приделы указанной суммы в 6-7т.р.

    Pashtet добавил [date]1101711254[/date]:
    ZeVS
    Тогда бери точно SVEN HA-350 - не прогодаешь. И мощи хватит соседей позлить и качество не особо страдает.

    Ресивер - это усилитель+ декодер DTS, DOLBY DIGITAL (AC-3), DOLBY PROLOGIC, PCM. Т.е. сигнал с воспроизводящего устройства (DVD плеер или комп) в цифровом виде подается на него (там у него стоят свои собственные ЦАП). Далее декодируется и подается на усилительный тракт, к которуму подключена пасивная акустика.
    Если использовать комп, то смысл в ресивере пропадает т.к.
    1) Комп сам прекрасно сможет все декодировать
    2) Мощности в 225W RMS встроенного усилителя готового комплекта хватит за глаза

    Pashtet добавил [date]1101711550[/date]:
    ZeVS Качество видео напрямую будет зависить от качества видео выхода у видюхи. Но оно в люом случае будет хуже, чем у DVD, т.к. у видюхи выход композитный, а у DVD есть возможность подключения по SCART (компонентный выход, т.е. RGB компоненты идут, каждая по совему кабелю) - т.е. меньне шума, наводок, и как следствие выше качество.
     
  9. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Pashtet а HA-385 лучше?

    Кстати, в прайсе на цены которого я ориентируюсь SVEN-385 или тот же SVEN-350 являются домашними кинотеатрами. Вот я и написал...
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    ZeVS HA-485 лучше, но все его улудшения по своей сути не нужны и бесполезны
    1) декодер DTS, DOLBY DIGITAL (AC-3), DOLBY PROLOGIC, PCM
    Но отсутствует шестиканальны аналоговый вход (т.е.) есть только цифровой, а это черевато... А именно: при подключении к компу такая акустика не сможет воспроизвести 6-канальный звук в играх (Смогут только платы, со встроенным звуком на nforce2-T) Т.е. толку от декодера нет, а только неудобства

    Плюс 350 более новая модель и в ней были исправлены многие недостатки. Например фазоинверторы у колонок теперь спереди, более качественный саб и болеее выразительные высокие частоты.

    Так что думаю за 7000-8000р это оптимальный выбор
    http://www.ixbt.com/multimedia/svenaudio-ha350.shtml

    Pashtet добавил [date]1101727280[/date]:
    Еще могу посоветовать Edifier S5.1. Купил бы ее в свое время, но была дороговата и есть только один стерео вход (мне нужно было минимум два)
    А так очень удачный комплект получивший немало призов...
    Одни из обзоров тут http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s51.shtml

    Стоит ориентировочно 6500-7000
     
  11. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Pashtet , что-то про него совсем не лестные высказывания.

    All а из ДВД-плееров что посоветуете? Хорошо бы что б и Mpeg4 мог.
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ZeVS Ценовой диапазон?
     
  13. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    а вот для не очень соображающих во всей этой технике, но не желающих отставать от цивилизации посоветуйте: в Эльдорадо продается довольно много домашних кинотеатров в пределах 10-11 тысяч, с небольшими колонками, с буфером, фирмы разные. Вопрос: это совсем стремно или можно брать для небольшой квартиры? Хочется слушать музыку нормального качества и фильмы смотреть
     
  14. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    музыку на таких "пердюшках" нормального качества услышать очень сложно:bla:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Sekret
    Для фильмов - более-менее пойдет.
    А вот музыку слушать... Тот же эффект будет и при прослушавании мп3 на комповых колонках. То есть - отсутствие качественного звучания.
     
  16. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    то есть если сравнивать с музыкальным центром, то звук намного хуже?
    А что тогда надо брать, чтобы звучало прилично? Какую фирму и за какую сумму?
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Sekret
    Уже обсуждали эту тему неоднократно. Поищи по форуму.

    Музыкальный центр - это тоже большая лажа в большинстве своем. Массовая жвачка. Хороший звук можно получить на компонентной аппаратуре - ресивер+акустика+СД(ДВД)-плеер.
    Можно прикинуть стоимость: неплохой (вполне) ресивер (от 7 тыс) + пара фронтов (от 6 тыс за пару) + плеер (от 3 тыс), в итоге - около 16 тыс.
    Позже докупишь тылы и сабвуфер (за все 6-9 тыс). И будеш щаслиф :) Уверяю.
    Тебе и музыка. Причем, не пукалка и не пластиковые музцентры, а МУЗЫКА. И Дом.театр впечатляющий.

    Про бренды. Нельзя сказать - Шарп это хорошо, а Панас - плохо. Надо все слушать самому.
    У Ямахи - звук более жесткий, у Кенвуда - сочный, у Пионера - мягкий, у Марантц - четкий, прорисованный. Надо слушать.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    ZeVS Да, высказывания не самые лучшие, но... Но в сравнении с другими наборами эти два набора одни из лучших. Лучше только, как сказал ..::DenN::.. , компонентная система, но это уже другой ценовой диапазон.
    MP4 играют сейчас все новые модели - начиная от 2500р. Обращать нужно внимание на следующие параметры
    1) Колличество аналоговых выходов - желательно наличие всех шести (есть модели с цифровым выходом и стерео)
    2) Частота дискетизации ЦАП (желательна поддержка 192кГц)
    3) Битность видео ЦАП (желательно 12 бит, больше не встречал)
    4) Скорость видео ЦАП (108 Мгц, в крайнем случае 54, совсем не желательно 27)

    В остальном, если не брать бренды (PIONER, PANAS и т.п.) - все похожи и выбирать нужно уже ориентируясь на внешний облик.
    Лично мне нравяться модели shinco, особенно их слотовый загрузчик (кстати на качественных пиратсяких DVD, вначале частенько идет реклама SINCO :D )
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так SVEN 475 лучше чем SVEN IHOO? Или отличие только в ДУ?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    RUS Отличие только ДУ + помойму, эквалайзер есть встроенный. Размер саба больше, но играет от этого он не лучше. Вощем по мощьности и звучанию практически одинаковые. Несть небольшие отличия в низах, но это уже на любителя.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    интересует мнение профессионалов и любителей о ДВД XORO HSD 415
     
  22. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Я любитель Ямахи.
    Так что полазий по различным сайтам например www.stereo.ru там есть отзывы на различные модели, мож и на ето будет

    ..:: DenN::..
    Что то дешево обошелся комплект для музыки
     
  23. Pecatum

    Pecatum Гость

    ВАй-вай-вай... такое ощущение, что у всех дома hi-end, со специально отстроенным помещением под эту замечательную технику...
    Да по меньшей мере половина из вас и не отличит на слух всех вышеперечисленных комплектов, если вам глазки завязать!!!
    Не морочьте голову человеку, купит на 7 штук колонки и будет счастлив даже очень... В конце концов, все ваши требования построены на воздухе. Парню в комнату в обычную квартиру или дом нужна акустика, а вы ему счас насоветуете... Меломаны, блин...
     
  24. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну тогда надо было говорить какая комната (площадь), а то понятия обычная у каждого свое. И если она большая то просто может нехватить мощности у усилителя, а она там маленькая, со всеми вытекающими последствиями.

    ПС: И боюсь что большая половина отличит.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    TerAL[168.7]
    Это вполне нормальная цена. Даже очень. Если покупать на различный акциях и сейлах, можно отличную технику и дешевле купить.
    Скажем, в Эльдорадоо последний раз видел ресивер Marantz за 11 000 (он в фирменных магазинах стоит 25 и выше).
    Так что не надо тут пальцы гнуть, вполне отличный комплект можно собрать за 20.
     
  26. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Кстати, вчера вытащил из почт.ящика очередной рекл.буклет одного магаз-а ;) Там Harmann/Kardon DVDplayer+receiver+акустика 5.1 за 21 с копейками предлагается :)
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Sandman
    Вот это - круто!!!
    Я бы заменил свою технику однозначно.
    Только стоит обратить внимание на мощность ресивера и наличие в нем DTS и на мощность акустики, конечно. 60Вт на канал - это не наш выбор. :fie:
     
  28. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ..::DenN::.. ТТХ я не читал, мощи не знаю. А ентот крупный магазин в паркхаусе ;)
     
  29. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну ето называется распродажа морально устаревшей техники, и акустика там так-себе....ну не терпит моя душа когда в качестве фронтов используется полочная акустика...

    ЗЫ: Сам то если деньги будут на акустику тратить больше 15тыщ за комплект 5.0 не буду...жаба душит да и смысла нет то в моей квартире расходится на нечто более крутое.
     
  30. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    TerAL[168.7] Кста, там этот харман-кардон и без акустики продают, тот же двд+рисивер