1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать: Lada Kalina 2, шнива, polo седан, шкода рапид

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Tolibanych!!!, 26.07.15.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    щас в меня полетят помидоры, но выбор таков:
    1. калина 2 универсал
    толи с обогревом всего и вся толи с кондером
    толи 8 кл 87 лс толи 16 кл 106 лс
    8 кл за 404 тыр
    16 кл от 450 примерно, но тогда больше по душе уже кросс за 480

    2. шнива по акции за 450 , пустая

    3.по акции можно взять поло 1,6 л 106 лс
    но она будет сравнительно пустой и наверно только белый цвет

    4. шкода рапид, нравится, но блин за 460 движок 1,2 и 75 лс... и пустая и без цвета...

    интересно насколько дороже владение полами и рапидами, или там болячек меньше?
    я вообще универсалы люблю, но вот выбора нету их

    и не низкие ли поло? вроде тож ниче клиренс
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    собрали все в кучу. что общего между поло и шнивой?

    как можно осоветовать? мож вы рыбак и на первой луже на поло засядете? а мож вам раз в неделю в сельмаг за хлебом ездить и калина самое то?

    в общем тупик. а брать надо то, что нужно. не хватает денег - лучше счас занять и доплатить чем потом снова менять машину.тем боле что цены весьма демократичные
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Ок, в основном асфальт и грунты по проселкам, редко в лес
    цена в районе 450 тыр
    вот потому и поло со шнивой)
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Ну и смысл брать пустую? А по этому критерию осьаеься только калина
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Лада калина кросс?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Tolibanych!!!, о "редко лес" если забыть, то бери рапида или поло. мании до большой машины у тебя похоже нет, раз легковухи рассматриваешь, а в городе со шнивой разоришься. В чем плюс шнивы, что она по бездорожью ломается не чаще чем у тех кто только в городе катает, но для тебя это минусом будет
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    общее только одно. Цена!


    Tolibanych!!!, вчера на трассе калина не смогла сделать четырнадцатую перед мной. Калина лезла везде, и справа и слева, не пусти)))) Так что калина отпадает.



    а по этим критериям любая из перечисленных подходит.


    Tolibanych!!!, выбирай по цене и кондеру-мкпп-акпп-цвету. И не парься больше
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    для себя подкопила бы немного или взяла небольшой кредит, который смогу быстро выплатить, и взяла бы рапид в нормальной комплектации. Цвет, имхо, вообще без разницы (если только это не коричневый, который в последнее время почему-то стал очень моден, ообенно на дорогих машинах :() шкоды по соотношению надежность/стоимость обслуживания самое то (тем более вы вроде новую берете? все что может серьезно поломаться, скорее всего поломается в гарантийный период). А, и расход топлива - просто пестня!
    Шнива вам с вашими запросами совершенно ни к чему. Ну а если подкопить - не ваш вариант, то берите калину и будет вам счастье :)
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я бы эту взял
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    продавать калину чтобы взять калину - не ваш вариант. посмотрите соседние темы, за 450 р можно взять столько мащи и камфорту, представить страшно.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Рапид за эти деньги внутри беднее чем шестерка.
    За эти деньги я бы взял годовалую Рио или Солярис. Гарантия еще 4 года будет. Да и комплектация хорошая будет.
     
  12. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    это от прокладки иногда зависит
     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Рапид
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я бы Калину Кросс взял. Из иномарок - Рапид, но в средней комплектации и с более приятным мотором
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А в чем будут плюсы этих нищемарок типа поло и рапида? Дорогое ТО? Овощные моторы? Дешёвые понты типа "зато не ВАЗ"?
    Раз человек таким вопросом мучается, что даже не максималку берет, значит лишних денег нет. И врядли будут платить за ТО дороже 4 тыр. А в случае с ВАЗом как раз столько и стоит ТО у официалов. В отличие от шкодо-полов.
    Ну а Шнива машина хорошая, особенно этого года, усилили контроль за качеством, и если эксплуатировать по инсрукции, обслудживать о уфициалов, то проблем с поломками будет не больше чем с любой новой машиной.
     
  16. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    А почему не поло? Сразу 106 лс, не совсем пустая, клиренс 175. И если калина - 16 кл реально лучше 8кл?
     
  17. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Не имея 600к в кармане, я бы за новой иномаркой не пошел бы. Ездить, распираемым от ощущения, что "это ж иномарка" без элементарных удобств и движком от газонокосилки - как-то это странно.
    Шнива - это вообще вариант мертвый, если не охотник-рыбак и по бездорожью ездить не планируешь. При городской эксплуатации реально через чур уж она ремонт любит.
    Калина Кросс - прикольная штука, но по сути, ничего выдающегося в ней нет. То, что приподняли ее немного, не означает, что она сможет проехать там, где не проедет обычная Калина. А по цене/комплектации, лучше уж простой универсал. По проселку нормально проходит даже в варианте с АКПП (проверено на своей машине).
    Я бы еще посмотрел гранту лифт - у нее багажник БОЛЬШЕ, чем у калины универсала. Да и по цене она была более демократична.
    А если уж совсем отторгает душа отечественный автопром (бывает такое, наши машины - это всегда компромисс), лучше уж искать годовалую иномарку. Но не старше, чтобы пару лет гарантированно без проблем кататься.
    Была 8кл с кондером, сейчас 16кл. На трассе наконец-то не страшно обгонять. В городской эксплуатации отличия ощутимы, но не критичны, мне 8кл всегда хватало даже с включенным кондером. И это у меня 82 лс была, сейчас их малость улучшили, выдают 87.
     
  18. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Я разрываюсь между калиной 8кл с зимним пакетом но без кондера за 404 и кроссом 16 кл с кондеем и музыкой за 480, просто без кондея и музыки панель стремная. А просто калина 16 кл от 450, смысла не вижу. Лучше уж 30 доплатить и взять хоть цвет ещё нравится который и кондер будет. И ещё интересно, можно ли на кросс поставить колёса на 14, разница то 7 мм, но гарантии уже не будет? Свою ковку воткнуть туда думал с резиной новой. Но пока не определился с движком. Друг настойчиво советует 16 кл, грит рвео всех и вся, потом уже догонять начинают

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 12:57 ----------

    А бу мои категорически не хотят. Солярис не нравится, Рио только в прошлых кузовах
     
  19. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    А чем тебе 21947-41-014 не нравится? И с музыкой, и с кондером, и с 16кл за 456 т.р.
    Или все же лифтбек 21917-42-714 за 447 и в люксе.
     
  20. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Tolibanych!!!, вообще не понимаю как можно без кондиционера по Волгограду передвигаться. Разве что короткими перебежками не далее 10 км. Берите Калину с кондёром.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у меня есть приятель, купил 2 года назад Поло седан дорестайл (105лошад мкпп, 17 см просвет) по моему совету вкорячил 1.5 см проставки тупо под пружины и резину 195-65-15, на передке-зимняя шиповка без шипов, больной на голову рыбак, постоянно ездит на рыбалку (Ляпичево и т.п) и ползает там не только по грунтовке, но и по умеренным говнам.
    И хохочет над высокими пузотёрами на понтах типа спортаж/ИХ35, жостко опуская их и по говнам и по трассе :hah::hah:
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Знакомый выбирал машину из такого же списка(только без шнивы) и взял поло, в рапиде вообще сиденья не понравились ни ему ни жене, они слишком спортивные и завышенные)))
     
  23. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    сказочник.....
     
  24. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Tolibanych!!!, Толян ты как в свой двор на 175 клиренсе заезжать собрался, и нет там 175, там 160.
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    ИМХО, на иномарки надо смотреть от гольф класса и выше. Там хотя бы понятно за что платишь. А из бюджеток брать однозначно ваз - ибо дешевле и ничем не хуже всяких полориосолярисов.
     
  26. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Ну я и сам к этому склоняюсл, просто варианты хотел рассмотреть. Хорошо, если калина то 8кл или 16?
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    24 ясен пень! ;) Сугубо моё ИМХО, 8 клапанов - это дичайший анахронизм, вроде парового двигателя. 16 клапанная же веселее едет? В эксплуатации опять же плюсов больше. Чё тогда думать?
     
  28. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Запишись на тест-драйв машин с нужными движками. 8кл ставится на датсуны, гранты и калины, 16 - на гранты, калины и приоры. Обзвони дилеров и найди нужные машины.
    Вообще, вкусные комплектации идут с 16кл. С кондером опять же удобнее. Но на мешалке зачем-то лишних 6 коней нарисовали, страховка и налог выше. Клапана оба двигуна сейчас гнут. Мне было проще, с АКПП идет обычный приоромотор 126-й, по мне - самый оптимальный для калино-грант.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ванёк, хоть одна исторя есть, когда в пузотерку не поставили проставки и она не стала жипом от этого?:d и по каким там говнам, разве если только с разгона полируя днище?
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сомневаешься, что Поло 105лош. едет быстрее Спортж/ИХ35 150лош? Даже тупо по прямой, без поворотов. ну выложи тут разгон от 120 до 160 своего высокого пузотёра на понтах. поржём :hah:

    комплектации разные, есть 16 см , есть 17см. У Спотрт/ИХ35 тоже есть версии с 16 см просвета, это конечно ржача, но факт. Производитель этим кагбэ намекает хомячкам, типо "нафига вам просвет, все равно по асфальту и 16 хватит :hah:
    Что касается Калины 1 , недавно лично на спор залез с линейкой, под защитой ровно 18 см, и это не новая калина, а 5-летняя т.е немного просевшая.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 16:26 ----------

    да я не спорю, но в те говна что чувак штурмует на ПОло, высокие пузотёры даже не суются :hah: ибо их назначение - по городским дорогам понты "жыповые" корчить.