1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я, робот

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Micdelt, 29.07.04.

  1. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Я, робот
    Ребята, это шедевр. Лучший фильм про роботов, это точно.
    И мне кажется тянет даже на лучший фантастический фильм.
    Я смотрел экранку, но с добротным переводом (спасибо пиратам, на этот раз перевели замечательно). И даже в таком виде фильм меня поразил.
    Сюжет пересказывать не буду. Он про роботов и три закона. Но как снят. Много экшн сцен. И самое главное они на месте, к месту и в тему.
    Тут обсуждали какой фильм можно назвать all-time best action movie. Я для себя нашел такой.

    Оценка: 10/5

    P.S. сначала я хотел написать в тему "последний фильм", но такое кино требует отдельной темы
    P.S.S делайте скидку на моей повернутости на искуственном интеллекте и роботах
     
  2. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Micdelt
    До меня дошли слухи, что это экранизация одного фантастического рассказа...
    Что же касается самого фильма, то если судить по рекламному ролику, то ничего выдающегося, кроме, пожалуй внешнего вида роботов (imho, конечно). Посмотрим фильм, тогда можно будет сказать что-нибудь поконкретнее.
     
  3. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Я его уже посмотрел :)
     
  4. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    У меня из обзоров и preview сложилось мнение, что это, в сущности, ремейк Bladerunner'а? Или, иными словами, новая экранизация романа "Снятся ли роботам электические овцы".

    Или мнение у меня сложилось неправильное?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Эх, Пал Михалыч, Азимова читать надо!
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Облом
    дада.
    Блейд Раннер - это по Филипу нашему Дику.
    ---
    если бы не Уилл Смит в главной роли - занимал бы очередь в кассы с раннего утра премьеры
    а так - проигнорирую
     
  7. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Уилл Смит молодец. Поначалу строит из себя лихого парня, но потом играет на пять очков.
    Я его тоже не особо люблю, но тут он молодец, мой ему респект.

    Читал где-то, Смит сказал, что после этого фильма он не сможет сниматься в дешевых поделках вроде "Люди в черном" ;)

    Еще про фильм:
    По стилистике и манере исполнения фильм напоминает Особое Мнение, и Смит здесь походит на Круза.
    Еще про спецэффекты не сказал, они на очень высоком уровне. На таком высоком, что их просто не замечаешь.
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    5го августа иду на премьеру в Пушкинский. Там сам Уилл Смитт будет, класс! Надеюсь его увидеть.
    Места правда дряные достанутся, но там экран огроменный, видно будет отлично.
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4


    Вообще-то "Я, робот" - это много рассказов. которые тянут на целый роман. Объединены эти рассказы одним общим персонажем, причем, что интересно, персонаж этот - второплановый. Это та самая тетка, что выглядывает из-за плеча Смита на одном из плакатов (если кто видел). Только у Азимова она далеко не так красива, как Бриджет Мойнахан, зато умна до ужаса. Зовут ее - доктор (!) Сьюзен Келвин, специализация - робопсихология. Занятие, совсем не располагающее к погоням, да еще на мотоцикле. Тем любопытнее, чего же там наворотили сценаристы. Пойду обязательно. Черт с ним, со Смитом, не пойду в "Пушкинский", пойду в "Киномакс". :)
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Блин, а постер то классный!
    Правда как только я открыл ссылку, там сразу окошко появилось с тестом на проверку IQ :)
     
  11. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    У меня так совпало. Я посмотрел фильм и через пять часов жена родила мне сына. Теперь два этих события будут вспоминаться вместе.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Micdelt
    поздравляю, камрад!
    только Уиллом его не называй! :)
     
  13. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    DeadMan
    Спасибо! Мне больше нравится имя робота Сонни :)
     
  14. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Народ так фильм хороший или нет?
     
  15. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Я так понимаю кроме меня его никто из присутствующих не видел.

    Оказывается Алекс Прояс (Proyas) снял "Город Тьмы", тоже фантастика, причем с оценкой IMDB 7.5
    Кто-нибудь видел его?
     
  16. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Плохие новости для поклонников Азимова. :( Сегодня приобрел августовский номер Total DVD, в котором обнаружил большую статью про обсуждаемый фильм. Увы! Похоже это НЕ экранизация Азимова. Вот выдержка из статьи:

    …Неожиданный поворот последовал уже во время съемочного периода, когда режиссер начал осторожно заявлять в прессе, что его картина является не экранизацией какого-либо из рассказов азимовского цикла, а, скорее, приквелом к этому сборнику. Выяснилось, что проект, который находился в производстве больше пяти лет, первоначально был основан на сценарии Джеффа Винтара 1995 года, не имевшем никакого отношения к Азимову. Он переходил из рук в руки, со студии «Дисней» на «Фокс», и одно время в качестве возможного кандидата на пост режиссера называли Брайана Сингера. Но лишь с приходом Алекса Пройаса и сценариста Акивы Голдсмана, переписавшего оригинал Винтара «под Азимова», фильм обрел окончательное название «Я, робот». Именно оно больше всего возмутило фанатов научной фантастики, которые после появления первой информации о съемках поняли, что продюсеры вовсе не собираются следовать духу первоисточника. И хотя даже основная трактовка роли роботов в человеческом обществе будет, наверное, полностью противоположна замыслу Азимова (судя по ролику, именно роботы окажутся главными злодеями, тихо готовящими заговор против людей, тогда как писатель всегда возражал против восприятия роботов в качестве боевых машин), в титрах фильма останется осторожное упоминание «по мотивам рассказов Айзека Азимова».
    Поклонники Азимова объявили ленте бойкот в Интернете, требуя изменить ее название и не эксплуатировать имя их любимого писателя в сугубо коммерческих и рекламных целях, а также составили целую петицию с подробным изложением своих претензий, но вряд ли кто-то из боссов «Фокс» отнесся к этому серьезно. Это слишком модное имя, чтобы так просто от него отказываться, и спрос на Азимова набирает обороты: «Universal» давно выкупила права на его футуристический детектив «Стальные пещеры», а Джефф Винтар уже пишет сценарий «Оснований» (у нас часто переводятся как «Академия»), которые планируют экранизировать как минимум в двух сериях. Но право быть связанным с наследием великого фантаста нужно еще заслужить - начав, к примеру, с подтверждения гордого имени «Я, робот».

    :( :( :( :mad: :mad: :mad:
    Но это еще не означает, что фильм сам по себе плох.;)
     
  17. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Трейлер фильма меня впечатлил!!! В ближайшие дни пойду в Радеж.
     
  18. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Посмотрел я "Город Тьмы", еще один фильм данного режиссера. Тоже фантастика. Но совсем не впечатлил, идея хорошая, но воплощение плохинькое. Все ж сабж гораздо лучше.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    до чего дошёл прогресс? (с)

    Посмотрела фильм "Я робот" Уилл Смит красавец! работает парень в своём стиле, даже наверное другого актёра на эту роль не придумаешь! а так спецэффекты поразили конечно.... и очень жалко Audi:(
    А Ваше мнение об этом фильме какое?
     
  20. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Фильм суперский!
    Звук в фильме вообще отпадный :eek:
    Пойду еще раз схожу, только в другой кинотеатр.
    Пока фсё. Слов нет - одни слюни :baby:
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    *AdaPtoR*

    Смита видел или нет вчера?
     
  22. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Да был он там, чего-то там лепетал :)
    Да еще режиссер фильма приезжал тоже свою киношку поглядеть. Интересный такой дядечка :smoke:
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    *AdaPtoR*

    прикольно! вот млин надо было в пушку идти ... хотя в "5*" всё-таки намного приятнее:)
     
  24. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ну что никто больше не смотрел что ли?
    Фильм то обалденный! 3 правила, мать их :haha:
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Фильм так себе
     
  26. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Посмотрел фильм, мне понравился :super:
    Не знаю почему некоторые так крайне негативно относятся к Смиту (тому который Уилл), но мне он тоже, вцелом, понравился (за исключением того момента в начале фильма где он изображал Апполона :) ), и большинство шуток отпускаемых его героем. Фильм живой, динамичный и самое главное что мне понравилось так это то что эта фантастика достаточно реальна (в техническом плане), а не голая сказка!
    Ну и конечно поражают воображение (мое плохо развитое воображение :) ) спецэффекты, а иммено "живая" мимика роботов и совместная игра компьтерных и живых актеров в динамичных сценах (их конечно было не так уж много, но какие!)
    При просмотре титров заинтересовал следующий момент: Айзек Азимов именуется там Isaak ! Так он Айзек или Исаак?
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    freeman2

    ага, особенно роботы , видящие сны, и способные любить:)
     
  28. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    freeman2

    Думаю он переделал прочтение имени на американский манер. А так он русский еврей.
     
  29. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    - Ты что водишь на ручном управлении???
    Вот классная фраза :haha:
    А вообще в фильме здоровское будущее показывается, ну там тачки прикольные и тоннели симпатичные.
     
  30. sly

    sly Участник

    408
    0
    Вчера поглядели в Радеже, фильм очень понравился (я ожидал меньшего). Снят на твердую пятерку. Порадовало буквально все: сюжет, игра актеров, музыка, видеоряд, эффекты... короче это однозначно лучший фантастический фильм со времен терминатора2. Хочется посмотреть еще раз :)

    P.S. VW/AUDI GROUP рулит! ;)