1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Дела" в ЖКХ Волгограда

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем arbuzik2, 06.11.13.

  1. arbuzik2

    arbuzik2 Читатель

    29
    0
    Вот решил создать отдельную темку по вопросам хищений в сфере ЖКХ в Волгограде.

    Было год назад дело на директора ООО "Кировская жилищная компания" Албегову о хищении 39,5 млн.руб. у МУП ВКХ
    http://www.volgograd.ru/news/kriminal/2012/407344.news
    (учредители Кировской - Серенко, Дильман-ныне депутат гордумы, Соломахин)
    директору Албеговой дали 50 тыр. штрафу за 39,5 млн.

    как ныне будут судить уже самого Соломахина - владельца ООО "Красноармейская жилищная компания" ровно за то же, но всего на 33 млн.
    http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/232985/

    Думаю именно такие люди говорят по словам Боженова "налоги и долги платят только трусы"
    http://www.volgograd.ru/news/common/2013/518334.news

    А что еще могут сказать недобросовестные УК, если они воруют, а их не сажают.:d
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    любая тсж, да всякая прочая система сбора-распределения денег, воруют только при одном, и благодаря одному фактору - полном попустительстве общества, всем по фиг, значит всех всё устраивает. Недавняя тема про технику в лесу показала, что несунов втут, не так уж и мало, вывод - неча на зеркало пенять...
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прально! Общество не ловит воров и мошенников! И штраф 50 тыс дали только из-за общества!
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вОт кстати яркий пример пришёл, возмущенной общественности ниочём.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прально! Возмущаться - не сметь, сопеть в тряпочку! Не возмущаться - попустительство! :d

    Борец! Щас всем расскажет как надо. На собственном примере!
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ваши что возмущения, что невозмущения равнозначны по результату, в отличие от того же arbuzik,, который по судам бегает, с его деятельности всяк толка больше брюзжания/молчания. тока не пойму, чего у него аккаунт другой

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 18:22 ----------

    мысли в слух...за клоны здесь как бы тоже на БАНанзу путёвки раздают.
     
  7. arbuzik2

    arbuzik2 Читатель

    29
    0
    на запятую отличается, ибо забанили в одной из тем без суда и следствия.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    балбес, а надо было русскую ставить
     
  9. arbuzik2

    arbuzik2 Читатель

    29
    0
    эттт точно.

    пару страниц пытался Вас раскрутить на сообщение (хотя бы в личку) учредителя (пост 379, 380)
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=264683&page=16

    и болт.

    вот также и все, всё и всех знаю и молчат: в проке, в ГУВД, в ГЖИ, в ЖКХиТЭК и т.д., а рублики между тем под всеобщее молчание из кармана простого жителя-честного налогоплательщика текут и текут в офшоры. А потом вот Боженов, Гребень и другие виноваты . Свои же жители Волгограда знают про многих, но вот молчат.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне лениво спарки запрашивать по учредителям, в этом нет для меня никакого профита, а бескорыстно я помогаю не всем, точнее не всегда. то есть ряд инфы я могу дать сам, если человек мне в целом симпатичен, то почему нет. другую инфу надо получать через людей, а дрюкать людей просто так...цена вопроса, если вам это действительно нужно - бесплатная смска и тестовый доступ на день здесь
    https://focus.kontur.ru/?promo=1210
    опять подмена понятий, механизм не работает без заинтересованного работника.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    нет. воруют потому, что у кого то (не обязательно у тебя, просто к слову):
    у сотрудника полиции нет профита копаться, у прокурора нет профита копаться, у тебя нет профита помочь человеку который сам готов копаться
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну да, в общем не удивил, как обычно виновато хреновое лекарство, а не сама болезнь и желание ей болеть у пациентов. да-да-да. впрочем я выше указал, полиция, прокуратура, и прочие страшные слова - это только механизмы, пользоваться ими надо хотеть и уметь.
     
  13. arbuzik2

    arbuzik2 Читатель

    29
    0
    и

    надо сначала определиться "кто должен не попустительствовать - народ или власть". мое дело как гражданина сообщить о воровстве, а мне прока и убэп говорят "в суде докажи, а потом приходи, а то нам самим копаться ... ну как бы вмешательство в хозяйственную деятельность субъекта".
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да эт ты не удивил. у тебя все к одному сводится - если чувак упал в открытый люк, то это чувак виноват в том, что он туда упал, а еще виноват и в том, что не написал заранее жалобу в вышестоящие органы по поводу открытого люка, и за свой счет не нанял адвоката для разбирательств суде по поводу открытого люка. А вот если бы он все это проделал, заранее, то он бы в люк не попал.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не-не.
    если ты мне будешь платить зарплату за "борьбу", чтобы я мог полностью погрузиться в эту нирвану, и уволиться с работы, я согласен быть БОРЦОМ.
     
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну мало кто откажется от 39,5 млн, заплатив с него какие-то нищенские 50 тыр., ну еще кое-кого подмазать... Пусть еще лет 5 условно, все равно не кисло остается даже если учитывать, что директор был в деле не один. Вот если за каждый миллион реальный год лишения свободы с конфискацией - другое дело. Сейчас довольно много многомиллионных и многомиллиардных дел возбуждено в отношении чиновников, некоторые даже доведены до суда, до каких-то приговоров, но НИ КТО не вернул ни копейки. Как хорошо все организовано в этой стране:d
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    под работником подразумевается не сотрудник ведомства, он только механизм. думайте дальше.
    да-да-да.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 20:49 ----------

    что там джефферсон про патриотизм грил??
    бинго, главное - публика схавала.
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Все равно выгодно воровать. Сидеть должны до полной выплаты ущерба + штраф такой же. Тогда воровать будет не выгодно.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а судить кто будет...:shuffle:
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А судить должны выборные судьи. Тогда они будут зависеть только от жителей своего района (тех кто выбирал).
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    депутатов вы навыбирали:d а выбирать кто будет, лошьё за бутылку-пиТЬсот рупей??:d
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Во-первых не все. У меня мама (которой уже давно за 70) борется с Красноармейской ЖК уже второй год, а толку пока мало, т.к. Соломахина покрывают на многих уровнях, поэтому накопилось огромная папка с отписками. Областная и городская же прокуратура все спускает опять на районную, где все и глохнет. ОБЭП вообще не хочет влазить, хотя знает о многих махинациях. И что может сделать обычный житель в таких условиях. УК задним числом создавали ТСЖ которые передали "добровольно" управление УК (председателями которых свои люди или невменяемые бабушки на зарплате) и чихать хотели на созданные советы домов, инициативные группы и т.д. В законах все красиво расписано, а в реальности сменить председателя ТСЖ, сменить УК просто нереально.
    А последнее нововведение, что советы домов могут самостоятельно определить, что бы платить напрямую в снабжающие организации. Так после полу года переписок, они отписали, что нет возможности, т.к. терминалы заточены только под платежы в УК.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у вас какое образование??
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это к чему? Юридического и филологического образования нет.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это к системе оценок. величины стремящиеся к 0 помним??
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Тут далеко не бесконечно малые величины... письма писались не на деревню дедушке, а конкретным руководителям и уведомлением о том, что копии отправлены в вышестоящие инстанции. В ту же прокуратуру были приложены все отписки различных ведомств курирующих ЖКХ. Во-вторых подписывались не одним человеком, а членами совета многоквартирного дома (150 квартир) с требованием разобраться и дать ответ.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну если вам хватит вам бутылки или 500р... А вообще: "По себе людей не судят!" (с)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо, задело за живое, выбирателя?? :_))
     
  29. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    http://v102.ru/politics/38971.html
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://v102.ru/news/42437.html

    В Волгограде задержан директор муниципального учреждения ЖКХ по подозрению в причинении ущерба горожанам
    Директор муниципального бюджетного учреждения «ЖКХ Дзержинского района Волгограда» Эдуард Санжаров подозревается в превышении должностных полномочий, в результате чего горожанам был причинен ущерб в 4 млн рублей. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, сейчас Санжаров задержан, возбуждено уголовное дело.
    По материалам, представленным областным управлением ФСБ и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области, директор МБУ передал в информационно-вычислительный центр документы о сборе средств с населения. В частности, речь идет о многоквартирных домах в поселке Аэропорт. В эти дома осуществляется подача технической воды. Несмотря на то, что граждане не должны платить за подачу воды не отвечающей всем требованиям, Санжаров, тем не менее, превышая свои полномочия, заключил с информационно-вычислительным центром соглашение, после чего начиная с 2008 года и на протяжении последующих 2 лет жители поселка Аэропорт оплачивали услуги водоснабжения и водоотведения.

    Кошмар, люди пьют не питьевую воду.