1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

4G в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Igor_M, 27.01.13.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Когда нам ждать сие чудо в Волгограде? Кто первый запустит? Также интересует когда МТС запустит 4G?
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Частоты заняты, посему дата не известна.
    Кто хочет более досконально знать о проблеме, читать тут
     
  3. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Igor_M, мега грозилась к лету.

    Тов.Кошкин, интересный форум, спасибо.
     
  4. serzhantov

    serzhantov Новичок

    87
    0
    Как-то забегал в МегаФон, и слышал как сотрудники говорили, что в Волжском на днях должны запустить 4G. Кто слышал про такое? Правда или нет?
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    serzhantov, ИМХО начнут с Дубовки!!!:d
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    надо было спорить
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Дождались! В Волгограде появилось LTE

    Просматривая ЖЖ, случайно наткнулся вот на такое фото, комментарии думаю тут излишне
    [​IMG]
     
  8. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Я тоже не понял, что это за хрень, говорят что якобы им предоставили частоты отобранные у Yota за неиспользование...
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это - фейк. Но очень смешной :)
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Если я ничего не путаю, то как раз наоборот - у Эроса частоты отжимают для Йоты. Эрос судится. Вроде как пока безрезультатно.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Как раз наоборот. Пока очень даже успешно судится: Суд признал незаконной выдачу LTE-частот «Скартелу»
    Велика вероятность, что "благодаря" ЭРОСу, в Волгограде еще очень долго не будет LTE.


    И еще. Коротенький репортажик в тему:
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=MxkMMLRhA54"]http://www.youtube.com/watch?v=MxkMMLRhA54[/ame]
     
  12. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    А зачем он нужен? пользовался я этой самой yota в Москве, скорость едва ли достигала 2 мбит хота я платил за 5 мбит, такую же скорость нам предлагает и UMTS.
    А в случае с LTE от большой тройки и РТК будут ещё и ограничения по скачиванию на так называемой высокой скорости, и тут же возникает вопрос зачем нужна такая высокая скорость, как они обещают с такими ограничениями по скачиванию?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 11:43 ----------

    Например Мегафон в москве в сетях LTE предлагает за 990рублей в месяц всего каких-то 10 гигов. )))
    Но моя же потребность в месяц это гигов 300-400.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Если Вам не нужен, это еще не значит, что он никому больше не нужен.

    Это понятно, иногда встречается такая патология - выкачать весь инет. Мне вот интересно, при таком объеме скачанного трафика раз в сколько месяцев апгрейдите винт ?
    Хотя, торренты, HD-видео, понятно вобщем...
    Ну тогда Вам проводной интернет (и то не каждый) в помощь. Зная (теоритически) пропускную способность радиоканала, я сомневаюсь, что подобные объемы в ближайшее время будут доступны пользователям беспроводного интернета. Хотя, как знать, как знать...
     
  14. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    Просто я как то не заметил скоростных отличий между LTE и UMTS, и там и там скорость нестабильная и зависит от радио покрытия и загруженности БС.
    И снова скажу, что нет смысла в высокой скорости когда есть ограничения по скачиваю трафика.
    Весь интернет я не стараюсь выкачать, но люблю смотреть кино с blu-ray дисков. 10 фильмов в месяц так скачаешь и вот тебе 300 гигов улетели.
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Понятно! :)
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Неправда. "Высокая скорость" - это может быть:
    1. Низкое время отклика.
    2. Широкая "гарантированная" полоса.

    Применения:
    он-лайн игры, быстро и часто скачать/залить какой-нить объемный документ (прайс, проект) на десяток мегабайт (не торренты).
     
  17. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    С преимуществами высокой скорости я знаком)) но обеспечивает её пока только фиксированный ШПД. и главный плюс такого подключения, что нет никаких ограничений по скачиванию трафика!
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все верно. Сети LTE как раз под это заточены и за это они ожидаемы.
    Очень обидно, если в Волгограде LTE отложится на неопределенное будущее. ПрОклятый город?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 15:24 ----------

    МСК не показатель. Чем дальше от неризиновой, тем качественней связь (ИМХО).
     
  19. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    Пока данная технология запущена только в 20 городах. так что ещё много остаётся ПрОклятых городов)))
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Крылов обиделся на то, что Йота в каком то городе столкнулась с такой же ситуацией и заплатила около миллиарда за выкуп этих частот. А в Волгограде им хватило кинуть кому нужно на лапу и, вуаля, частоты уже их, несмотря на то, что ЭРОС получил эти частоты уже лет 10 назад точно как.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Решения по выделению частот - не региональный уровень. Некому в Волгограде "кинуть кому нужно на лапу" для решения этого вопроса, не выдумывайте лишнего...
     
  22. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    За полгода что-нибудь изменилось? Думаю, надо ли платить за покупку телефона на 2000 рублей больше за поддержку LTE.
    Тему "Билайн 4G" читал. Думаю, что пока лучше здесь в общей теме обсуждать.
     
  23. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    не изменилось ! и ближайший год не измениться...
    п.с. биллайн точно до решения проблем с эросом стрить не будет...
     
  24. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    По этой ссылке http://www.mforum.ru/news/article/100885.htm :
    Волгоградская область, Волгоград

    Билайн. Михаил Слободин объявил планы запуска LTE во всех городах-милионниках в 1H2014 (http://abloud.blogspot.ru/2013/10/beeline-lte.html). Волгоград не был назван, но это город-милионник. С учетом проблем с ЭРОС я пока не уверен в реалистичности запуска LTE в Волгограде в указанный срок.

    Yota Networks: вопрос развития сети LTE в Волгограде отложен как минимум до 2016 года / 2013.04.03 (http://www.mforum.ru/news/article/103186.htm)
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    3g пусть для начала заставят работать нормально, ибо в данный момент им можно пользоваться только сидя на месте, и именно на том месте где оно работает :gigi: А например по дороге из центра в красноармейский толку никакого, только вечная свистопляска с переключением edge/3g, естессно сопровождающаяся отваливаванием скайпа, аськи, а иногда и поиском сети. В итоге приходится зачастую включать только 2g, дабы не наблюдать эти дергания туда сюда:frustrate
     
  26. ASDu!

    ASDu! Новичок

    87
    0
    Директор волгоградского филиала Дмитрий Григоров: 4G в Волгограде не будет до 2015. Частоты заняты под телевидение компании ЭРОС. Законодательство не позволяет ускорить процесс. Ни один из мобильных операторов не сможет реализовать LTE
     
  27. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Эрос - отбросы! Почему они до сих пор существуют?
     
  28. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    777, почему отбросы? Потому что за три копейки телевидение по всему городу предоставляют?
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Только абонентское оборудование надо будет искать....