1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого какая музыка в машине?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Доктор Влад, 12.02.04.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я вот вчера приобрёл взамен умирающего Blaupunkta б/у магнитолу Сони недорого.
    Интересно узнать, у кого какая музыка, усилители, сабы, акустика. Есть ли на форуме автоаудиофилы? ;)
    Можете похвастаться ценой или аудиоподготовкой авто и её способами.
    Ну и можно написать заодно, кто что слушает - была такая тема давно, пристрастия уже поменялись, можно повторить.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Как купил машину с музыкой, так с ней и езжу.
    Магнитола какая-то JVC.

    Я не меломан. Но хотелось бы иметь в машине CD-MP3.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  4. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Штатный Грюндиг, стерео без наворотов, 4 колонки.
     
  5. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Машина - Восьмерка.
    "Башка" - Clarion 325.
    Спереди - разнесенки MB Quart.
    Сзади: в полке два нзкочастотника от АС-90, две (среднечастотники) Hertz, две пищалки.
    В багажнике - саб DLS Matador 12".
    Усилитель - Иволга (щас беру второй на сабы).
    Хорошие медные провода с позолочеными разъемами.
    Полная шумоизоляция и виброизоляция кузова.
    Музыка - потяжелее и побыстрее. ;)
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А ни кто не желает Sony DX450 CD-рессивер 4х50 за 2500р без торга, а то новый приобрел, а старый уже за ненадобностью. Ему годик всего.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Доктор Влад Вопрос немного шпиенский:)

    У меня очень хорошая.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Satanas , а чем старый то плох? И чего он может?
     
  9. sanyagad

    sanyagad Новичок

    46
    0
    bii
    А где шумо и виброизоляцию на восьмёру ставил, или сам? Тогда может советов пару дельных даш?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Магнитола Sony-3500 с 2 колонками Boshmann
    Хочется mp3
     
  11. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    sanyagad
    Не сочтите з арекламу, просто каков вопрос, таков ответ: за Больничным Комплексом в Аларм-Сервисе. Там мне понравилось. Делал весной в мае, поэтому машину разобрали, хорошо просушили на солнышке, только после этого начали собирать с толком. Заодно поменял все что смог: резинки по проемам дверей (сорри, забыл как правильно зовутся они), всякие там мелочи....
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Залетный гость
    ничем не плох, просто взял очень навороченный с МП3
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад

    Как вариант-можно. Только проверь, работает ли твоя сонька с адаптером-кассетой. Я уже встречал парочку магнитол, которые отказывались проигрывать адаптер-кассету ввиду отсутсвия в ней плёнки, и как следствие - натяжения.

    Сам я одно время тоже много возился с машиной. Сейчас уже не до этого, нету уже столько свободного времени и/или столько свободных денег. :)

    Из музыки в машине стоит магнитола Панасоник FRX-920N с центральным каналом, который питает передние твитеры и мидбасы в задних дверях. К панасонику подключён ченджер на 8 дисков.
    4-x канальный JBL-усилитель питает 2-х компонентную фронтальную акустику Eton и 3-х компонентную MacAudio на задней панели (которая, в принципе, играет только на подзвучку).
    2-х канальный Velocity-усилитель подключён в мостовом режиме к 12-ти дюймовому JBL-сабу. В сеть обоих усилителей включён буферный конденсатор на 1 Фарад.
    Ну вот вроде и всё. Разумеется, были использованы соответствующие провода, штекера итд. :)
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вернер
    Классно!
    Шумоизоляция была не нужна? Хватило штатной?
    Сонька у меня очень старая, настолько, что разъём для неё стоил столько же сколько она сама. Может и правда будут проблемы с адаптером. Буду проверять.
     
  16. Вернер и во сколько тебе влетела такая аппаратура?
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Кому сильно интересно что у меня стояло в 2112, прошу приехать к Андрею Вахтину (стоянка на пригородном вокзале) и посмотреть его фото альбом, машины для подготовки к авто звуку... :) по децыбЫлам я Вас всех бы переплюнул (на 2002 год!), а сейчас такой компанент стоит не больше 1500$, а тогда в 2-а раза больше :(
     
  18. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Если панель большая то офигенно будет смотреться бобинник....:D :D :D
    Простите за флейм господа...что у меня стоит я уже сообщал..;)
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад
    Звукоизоляцию делал - двери и багажник.

    Румпельштилцхен
    Во сколько это всё вышло, уже трудно определённо сказать - я не всё сразу брал, но не меньше 3 килобаксов.

    Музыку я слушаю разную в машине (ну может быть кроме классики, которую только использовал для регулировки звука). Но благодаря широким возможностям настройки звука на магнитоле обошлось без отдельного эквалайзера. Кстати, заметно чувствуется потеря качества звука на аудиодисках, сделанных из мр3-файлов. Также это заметно на многих пиратский аудиодисках.

    Тестировал я систему и на децибЫлы, причём без какой либо перенастройки на SPL, было 141.5 Дб.
    Единственное, что ещё хочу сделать, когда будет время - убрать карпет, которым обтянул все панели, в которых сидят усилители и саб и обтянуть кожей, под салон.

    Dmit

    ну это уже для америкосов - у них у большинства стоят радио под размер 2Din. :biglaugh:
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вернер да что то у тебя не сильно 3 килобаксами пахнет?
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    SATAN

    Плохо нюхаешь! :) Учти, что на момент приобретения (где-то 1998-2000 года) одна "голова" Панасоник с ченджером стоили треть мной выше указанной суммы. Да и как ты мог так посчитать, когда я не указал точные модели компонентов? :)
     
  22. bad-boy86

    bad-boy86 Гость

    Народ а подскажите какой мафон поставить себе в тачилу с уселком и колонками??? Что бы качало нормально и не за штуку баксов конечно!!! Что нормально музон качал!!!
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    bad-boy86
    JVC мафик
    Эмбикварт - вперед
    Блэкпункт 4-х канальный усилок
    МТХ - сааб.

    ИМХО достойно будет звучать и денег в 400$ можно уложиться!
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    bad-boy86
    Покопайся в архивах Автозвука. Там много чего можно найти - тесты, описания итд.
     
  25. sly

    sly Участник

    408
    0
    bad-boy86 смотря какую музыку слушать. Мне больше нравится пионеровский звук, я в тачке слушаю в основном быструю ритмичную музыку.... дживики на мой вкус слишком мягкие и невыразительные и настроек по звуку меньше чем в пионерах. Динамики лучше действительно mb quart или JBL.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Эх, не повезло мне с этой б/у Сонькой, хотя столько сил на неё потрачено - установка на 15-ти градусном морозе, перепутанные провода в разъеме с разбором аппарата и приведением их в соответствие и в результате после установки при включении она несколько минут хрипит, потом вроде "разыграется", но слышен вой, зависящий от оборотов двигателя(стоит БСЗ). Кассеты играют тише чем приемник раза в 1.5, хотя головка вроде чистая.
    В общем, расстроился я и в очередной раз убедился в правоте англичан - "Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи".
    Придётся сказать большое "спасибо" жабе, которая под угрозой задушить не дала купить новый Самсунг за 1300 рублей с 3-х годовой гарантией.
    Теперь буду бороться с воем - ставить фильтр, вроде обещали подарить братья-классики, переподключать напрямую к аккумулятору. С хрипом побороться вряд ли получится - в электронике не разбираюсь, даже паять толком не умею, а в ремонт отдавать выйдет дороже самой магнитолы (разъём для неё стоил стлько же, сколько она сама).
    В общем, не берите б/у - это попадание на деньги и отрицательные эмоции при последующей эксплуатации.
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Про свой я уже где-то в автотемах писал: Pioneer M3500 - с MP3, колонки тоже Pioneer. Летом 2003 всё с установкой обошлось 9т.р. Дороже думаю нет смысла, т.к. в автомобиле я музыку не слушаю, а прослушиваю.

    Единственный вопрос: что-то из-за слабости сигнала в Красноармейском не очень катит антенна Bosh ( ну которую на лобовуху клеют ). Может что порекомендуете? А то и "радиво" охота иногда послушать.

    kaa добавил [date]1077176266[/date]:
    Вот тема была
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    Здесь кое-что про антенны и www.potrebitel.ru - тоже были обзоры.
    Но слышал частное мнение, что антенны до 300 рублей не имеет большого смысла ставить, а реально улучшающие приём стоят больше 1000. Но это было _частное_ мнение. Попробовать-то за 300 рублей можно ;)
    А я вот несмотря на все злоключения решил всё-таки поменять акустику, т.к. слышал что магнитолы Сони хорошо играют с акустикой Сони.
    Теперь думаю, взять трехполосную акустику или двухполосную?
    Разница в цене - 150 рублей, некритично, но какая лучше? Диапазон шире у трёхполосной, услышу ли я реально улучшение качества звука в сравнении со своими ГДШ-10?
     
  29. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Доктор Влад Ну вот http://www.pat-spb.ru/Autoelect/antena.html у меня и Bosch Autofun, но в центре берёт на ура, а у нас в красноармейке фигня полная.
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    kaa
    Лучше всех ловят наружные антенны, без всяких встроенных усилителей, хорошо ловят даже дальше, чем в красноармейском :)