1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по страховке

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dance, 04.11.10.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Если машину поставили на учет 2 мес назад на 1 год,
    то есть еще 10 месяцев осталось. Машина продается.
    Можно приехать в страховую и вернуть деньги за оставшиеся 10 мес?
    Хоть какую-то часть?
    Заранее благодарен за помощь.
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Можно. Страховая минусует расходы на ведение дел (РВД), а остаток возвращает.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Dance ОСАГО? После продажи можно.
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Dance, Если ОСАГО, то возврат средств с момента написания заявления в страховой компании, за все неиспользованное время. Если КАСКО, зависит от страховой и условий договора, проще перекинуть на новую машину, большинство страховых при расторжении договора оставляют себе 30%
     
  5. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    LLLjolja, ОСАГО. Мне нужно приехать в страховую и заявление написать? Они мне ведь предоставят там бланк или образец? Или они ведь в этом не заинтересованны,и будут пытаться отказать мне?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Dance, да. берешь договор купли-продажи и копию птс где машина числится на другом хозяине уже. пишешь заявление на бланке. деньги обычно выдают сразу. если у тебя какая нибудь левая СК то они могут все что угодно сделать. но обычно на ратсоржении людей не кидают.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Росгострах знакомому через 3 дня сказал приезжать за деньгами, а года три назад ресо мне сразу на месте выплатила.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Обычно не пытаются отказать, если компания нормальная. Перерасчет и возврат суммы делается с момента написания заявления ( раньше было с момента заключения договора купли-продажи)


    Скорость выплат зависит от страховой. Топы обычно платят не сразу, большой поток клиентов, посему обслуживание оставляет желать лучшего. Те, что на грани слива тоже с выплатами не спешат... А вот те, что неплохо себя чувствуют на рынке, но до топовых еще не доросли, платят без задержек и прочих заморочек.
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Спасибо за помощь, всем откликнувшимся!
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Приехал вчера в страховую компанию, отдал копию договора купли-продажи и страховой лист.
    Сказали прийти в понедельник или четверг с двух до пяти.
    Я думал они сразу отдадут. Интересно сколько денег вообще дадут :)
    Страховка стоила 3100, была сделана 31 августа на 1 год, получается 9 мес. еще осталось... Посмотрим что вычтут, что дадут.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Dance, тыщи 2 дадут
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    SATAN, Ну я примерно так и думал, завтра узнаю, напишу ради интереса :)
     
  13. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    1700 отдали.