1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бронсон

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Faloshe, 16.03.13.

  1. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    [​IMG]

    Бронсон - это скала. Бронсон - это памятник всем тем, кто сидит в одиночной камере. Бронсон - это сила. Бронсон - это веха в истории петенциарной системы Великобритании. Человек, который 34 года провел в тюрьме и из них большую часть в одиночной камере. Беспринципный, дуболомный, осознанно-невежественный. Какие еще есть характеристики для быка, которого запирают в хлев, а он каждый раз вышибает все двери и сбегает на волю. Бронсон - как тот бык. Только он человек. Человек, воля которого заперта внутри своей собственной тюрьмы.
    Честно говоря, я немного прифигевал от того, что доводилось видеть. Это как "Полет над гнездом кукушки", только с той поправкой, что герой Николсона хотел бы наоборот остаться в психушке. Это почти "Прирожденные убийцы", только Бронсон один, и его истории совсем не комедии, а скорее драма. Хотя веселых моментов в фильме хватает, вы уж мне поверьте.
    Возможно вы найдете еще одно сравнение с фильмом "Заводной апельсин". Да, есть схожесть главного героя "Апельсина" и Бронсона, только она едва уловима. Если с одним общество сыграло злую шутку превратив его в послушного ослика, то Бронсон остался самим собой до конца своих дней и ни разу ни под кого не прогнулся. Возможно, именно в этом, и к сожалению только в этом моменте, ему можно позавидовать. Во всем остальном - боль и сострадание.
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    ооо... давно смотрел, потом даже пересматривал и хочу еще разок глянуть, сперва думал что это очередная история какого то слащавого боксера. а прототип крайне интересная личность и Харди отыграл гениально.
    Бронсон больше напоминает не скалу, а танк, без жалости давящий всех кто попадается ему на пути. Если нормального человека страх наказания пугает, то этого психа только соблазняет.
    интересно было узнать что есть такой человечек, самый принципиальный негодяй, самый дорогой заключенный Британии, чему то даже можно у него поучиться.
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Фильм о чем? Экшен или драма? Я почему спрашиваю, описание прочитал, захотелось глянуть. Потом отзывы просмотрел, говорят тягомотина. А то опять боюсь ошибиться как пару раз уже за последнее время с Метро и Экипажем, где описание и трейлеры не соответствуют содержанию.