1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соленая соломка к пиву

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем стиллавю, 17.03.10.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Случайно купил в ларьке соленую соломку с маркой "мини гризини" или как-то так. Понравилась, вкусная. Купил несколько раз, потом она, соломка эта, как водится, закончилась. Продавец в ларьке сказала, что соломку эту привозит раз в неделю волшебная тентованная "газель" счастья, но газель эта больше не приехала. По слухам, она эмигрировала в Норвегию. В тоске и печали я обошел все имеющиеся в центре суперманы, но ничего подобного не нашел. Есть соломка волгоградская и волжская, мне не понравилась, не то. Кто видел места, где продают эту чудесную соломку "мини гризини", или как-то так, откликнитесь и не сочтите за рекламу (((не стану же я рекламировать то,то найти не могу)))
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сколько стоила то?И вес.
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    18р. Не взвешивал. А это важно?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    стиллавю,
    Ёмаё, малюсенькая упаковка или нормальная такая.
    Как с виду упаковка выглядит? Может куплю как-нить понравятся.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    В Гурмане еще была в красной упаковке, рублей за 80 что ли.... грамм 100-150. Европейская чья-то. Может немецкая, не помню. Пропала, как кризис долбанул. Ай, какая соломка была....особенно которая сырная....похоже вот на это http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/36/Salzstangen_Workshop.jpg/800px-Salzstangen_Workshop.jpg
     
  6. Черная злобная зверюга,
    в Каруселях смотри.
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот и я о чем... Похоже, остался один волгоградский эрзац, малосъедобный.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    manifesto.jpg
    Вот, нашлась дома упаковка. Я слегка ошибся, соломка называется "Manifesto". Может, кто видел, где это продают?
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    http://ozbi.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=9&Itemid=51

    звонишь, узнаешь кто по региону является дистрибьютором, потом гуглом узнаешь контакты дистрибьютора, звонишь уже им, называешь адрес магазина в котором был бы рад приобретать конкретную позицию.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Demiurg,
    Ну, это какой-то чрезвычайно сложный способ, вряд ли я смогу все это выполнить. Соломка не стоит таких напряжений. Я же просто спросил, вдруг кто видел, а нет, так и черт с ней...))
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    соломка как раз того стоит.)
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я уже давал рецепт замечательного заменителя.

    Берем "деревенский" хлеб местного хлебозавода, слегка (!) обжариваем в масле (эстеты могут просто намазать сверху слегка с двух сторон), потом солим, режем соломкой или как вам нравится, и на пару-тройку минут в микроволновку (мешать не забудьте через каждые 30 сек).
    Опять же эстеты могут использовать перец, укроп, чеснок и прочие специи (мне например нравился бульонный кубик вместо соли и всего прочего)
    Получаются абсолютно натуральные хрустящие сухарики с наполнителем, угодным вашей душе, а не пресловутым "холодцом с хреном" или "красной икрой". Варьируя время в печке можно получить и мягкие сухари - для тех, у кого грызть уже нечем или протезов жалко :)
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я делал так. Берем 1-2 бородинских хлеба волжского х\з. Режем соломкой или кубиками, подсаливаем слегонца, потом высыпаем на противень и в духовку. И не надо кубиков и прочей хрени. Хлеб самодостаточен.
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob,
    Получаются обычные сухари. А с маслом - получается сухарик с хрустом, вкуснючий...
    Кубик - рекомендую на любителя, опять же. Обычной соли вместо него тоже вполне достаточно.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    С маслом лишние калории. Кубик - там глютамат натрия и проч. хрень, не сильно полезная для желудка. Но, как говорится "на вкус и цвет..."
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob,
    Вова, с твоим ли телосложением о калориях говорить? Или ты с момента последней нашей встречи все-таки перерос 70 кг? :shuffle:
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OEM,
    я думаю о калориях, хотя без фанатизма, когда нужно хорошо поработать, тогда съесть нужно больше:d . И таки больше 70кг, да и был больше их.
     
  18. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    продается она на Чекистов, в Квадрате, как смотришь на калипсо правый магазин. и простая, и с сыром. вкусная кстати :)
    и спасибо за подсказку :)
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вам спасибо! Приятного аппетита. Отличная соломка за эти деньги, да...