1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите где у нас можно купить токопроводящую пасту?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем downtown, 18.09.09.

  1. downtown

    downtown Участник

    115
    0
    Делаю силовую проводку для музыки. Уперся в то, что не могу ее найти в Волгограде. Нужно для снижения потерь при опресовке концевиков.

    Что то типа вот этого:
    http://www.opttools.ru/item.php?id=8485

    Может знает кто, где эту штуку можно купить? Ну или аналоги посоветуйте.
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Я не "музыкант", тонкостей не знаю. Но в авто, для ремонта нитей обогрева з\стекла применяют Контактол, токопроводящий клей. ССЫЛКА

    А почему бы не пропаять?...
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    downtown,
    Мне, конечно, этого не понять, как электронщику традиционной ориентации, но, если есть желание, то можно зайти в ТЦ "Гамма", что на 7-й Гвардейской. Там на 1-м этаже есть отдел, торгующий проводами, разъёмами. Вот в нём он всегда продавался. По крайней мере, тот, что требуется для автостёкол с подогревом, там всегда раньше был.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сорри - обмазывать, что ли, этой пастой? Все нормальные соединения подобного типа для снижения потерь пропаивают - и никаких проблем.

    Токопроводящий клей не подходит - он застывает и становится хрупким. Для стёкол это нормально, для контактов - нет.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    почему-то установщики автоакустики напрочь нелюбит пропаивать (ну разумеется кроме меня) Поэтому неудивительно, что такая тема появилась.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не поверишь - те, кто ставит сигнализации - тоже не любят паять. Им бы всё подобным г..ном намазать.
     
  7. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    Опаивать надо а не обмазывать шнягой :)

    добавлено через 2 минуты

    Не говном, а нормальная скрутка и нормальная изолента в 2 прихода))
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    "Больная тема" установщиков и автоэлектриков...
    Сам пропаиваю только силовые соединения. Хотя хорошая скрутка порой лучше плохой пайки (особенно кислотной). Но обжимка никогда не была надежнее пайки, приходится часто пропаивать заводские обжимки масс, особенно в местах соединений датчиков...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) Мы уже по этому поводу говорили... Паяю все соединения, никаких скруток.
     
  10. downtown

    downtown Участник

    115
    0
    Итого, подводя итог темы:

    В нашей долбаной деревне найти токопроводящую пасту не представляется возможным.

    Впрочем, в нашей деревне, вообще походу ничего путевого найти возможным не представляется.
    Поразителен наш колхоз, иногда до оторопи.

    В результате - из расходки в Волгограде куплена только силовая проводка (КГ-35 7 метров) и концевики на нее.

    Всю дешевую расходку, даже [beep] фанеру и карпет пришлось покупать в Волжском. ПАТАМУШТА туда + обратно + покупка все равно дешевле. А еще, там, если попросить, то ту же фанеру порежут прям при тебе, и в машину помогут уложить.

    Все более менее приличное и дорогое - заказывать в Москве, патамушта у нас этава нету.

    Зато у нас гора тюненых машин "Магнитола-шесть колонок".

    Печально мне как то, по завершении проекта. :( Совсем печально.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и почем же карпет?? знаю в центре место, там, чтоб не соврать - давно не интересовался, карпет был по 180 рэ погонный метр...
     
  12. downtown

    downtown Участник

    115
    0


    От 180 до 250 за погонный метр в зависимости от качества.

    Мне понравился черный немецкий(типа) по 230.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Паять - и не будет такой проблемы. Вообще, в Волжском естьмагазин "Самоделкин" - там масса всякихподобных вещей. Но, повторюсь, для снижения потерь только пайка.
     
  14. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    естьмагазин "Самоделкин"

    Можно координаты? :writer:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Телефон я не знаю, находится в 18мр, в доме, где Техника в Быту, только слева, в подвале.

    downtown, а где ты в Волжском фанеру брал?
     
  16. downtown

    downtown Участник

    115
    0


    "Лесовик", на базе УПТК(кажись)

    Это как вьезжаешь в Волжский из Волгограда - едешь не в центр - а прямо.
    Вроде как центр оставляешь справа. Там дорога с односторонним движением. Едешь до упора. Дорога кончится на этой базе.

    добавлено через 11 минут


    У меня КГ-35 и клещи. Мне сложно пропаять кабель такого сечения.
    А еще хотелось место контакта на массу дополнительно обработать ей же, паять лапоть на корпус машины врядли получится.

    Поэтому и хотелось сделать так, как на форуме магнитолы советуют.

    А на счет "для снижения только пайка" - почитай http://www.lubricont.ru/
    там конечно рекламный булшит в основном, но на алюминьке ее действительно применяют, я узнавал.
    Правда купить не смог - только 6 банок по полтра кило продают разом.
    Несколько вне моего бюджета было.
     
  17. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Тут главное захотеть, я у себя в машине провода большого сечения паял сплавом Розе [Температура плавления +94 °C].
     
  18. downtown

    downtown Участник

    115
    0


    Я забил. Взял провода с запасом в 2 калибра (Вместо AWG-8 AWG-2) и обжал ее клещами.
    Результат - полное отсутствие падения напряжения на кабеле до мощностей, при которых у мну уши уже не держат :)

    Но осадок остался.
     
    Последнее редактирование: 13.10.09
  19. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Ну что вобщем-то правильный подход, теперь герметизируй коннекторы чтобы медь не окислялась и будет хорошо и на долго ;)

    А то влага легко начнет процессы электро-коррозии :)
     
  20. downtown

    downtown Участник

    115
    0


    Чем и как это лучше сделать?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Молотковый паяльник - всё реально.

    Про базу понял, спасибо, знаю где это.
     
  22. downtown

    downtown Участник

    115
    0


    Молоткового паяльника у меня не было так же как и токопроводящей пасты ;)
     
  23. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Если нагреваться не будет, то можно мовилью из балончика брызнуть и сверху ТУТки надеть.
    А так выбор герметиков огромный все определяется условиями эксплуатации.