1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спирт - альтернатива незамерзайке?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Прохожий, 27.10.07.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Что думаете по поводу водки в бачке омывателя? Если разбавить 1:1 температура замерзания около -10 будет, для большей части зимы пойдет.

    Надоело вдыхать едкие пары отравы, которую сейчас продают даже в приличных местах. По отзывам знакомых, никто еще приемлемой незамерзайки не встречал.

    Есть у кого опыт? Поиск в интернете выдал предположение, что может стать нехорошо резиновым деталям.
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    года 4 пользовался смесью спирта/воды и немного фэйри. спирт этиловый.
    ничуть не хуже покупной химии.


    японским резинкам не поплохело, а щетки стеклоочистителя - расходник.
    но и им ничего не будет. сотрутся раньше чем разьест их.

    да и водку лил за 12р.
     
  3. Прохожий, искать нормальную незамерзайку
    только балдеешь от такой едрени...
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Лил в бачек водко-водный раствор и все нормально. Только перед постом гаи лучше не брызгать :d И о пожарной безопасности не забывать.
     
    Последнее редактирование: 27.10.07
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Было как-то я даже в "трубочку" из-за этой ядреной смеси дышал.
    Остановили - а из салона перегаром несет, пройдемте, говорят, подышим. Я сам тогда еще неопытный был - не мог понять откуда запах. Оказалось - вентилятор печки засасывал пары от "незамерзайки" в салон. :)
     
  6. Глицерин, этиловый спирт и изопропиловый спирт (5:5:1) развести водой с ПАВ где-то 2:1 (две части смеси + одна часть воды с ПАВ) и буит вам щасьтье
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне знакомый рассказывал. у него приятель любитель самогон выгнать. причем он сдушой к этому делу относится, поэкспериментировать любит. так вот, однажды он самого из какой-то ботвы поставил, чуть ли не картофельные очистки, пол говорит, посмотрю, что получится. ну, в скором времени было понятно, что получается ужасающач мерзость, так он ради чистоты эксперимента дело не бросил, а давай туда еще всякие очистки подбрасывать. когда самогон выгнали, его не то что пить, его в закрытой бутелке нюхать нельзя было.
    чтобы добро не выкидывать, он и говорит, а давай в бачок зальем, пусть стекла омываются.
    залили, так после этого в машине просто нельзя ездить было. :d
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На современных машинах эта проблема давно решена. В момент срабатывания омывающего устройства, забор воздуха переключается автоматически на рециркуляцию.
     
  9. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0


    У меня на акценте вонища от омывателя жуткая :)

    друг рассказывал - у знакомого на фольксвагене пассате по паспорту написано лить только какой-то фирменный омыватель, он решил сэкономить, залил "обзор" и у него из под всех резинок потекло :)
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    CAR CraSHeR,
    Там резинок нет почти нигде, одни пластмассовые трубки :)
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну нельзя, нельзя так поступать с алкоголем! садисты!

    у меня в бачке омывателя уже месяц нет воды... все забываю залить :)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    опытные товарищи тоже предупредили, что с таким запахом долго на улице не простоит, бомжи раскурочат :d
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера вечером 2 флакона какого-то Локалюта или Ламовита из аптеки залил в бачек. Сегодня попробовал, внутри не воняет!
    Это если чистый спирт.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Как то забыл слить воду из бочка, потом просто залил спирта флакончик и все ок, вот только запах в салоне был...
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я один раз залил в бачёк флакончик духов, которыми всё равно не пользовался. И не замерзало и запах хороший был. :)
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Блин... А у меня жена с дочерью духами пользуются... :)
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    WindMan,
    Мужскими? :)
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вернер, не, женскими... Я пользуюсь одеколоном или туалетной водой... :)
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    WindMan,
    "... туалетной водой ..."
    че, прям так зачерпываете и пользуетесь?
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    AlTk, не, сам не зачерпываю... Пользуюсь расфасованной! :d
     
  21. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Нах спирт, я однажды налил "люмивит" или как его, аптечный короче. Вонь таааакая...
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вчера остановили на пикете за разговор по телефону. Открыл окно. Подошел гаец. Взял документы, затем принюхался и даже не инкриминируя разговор по телефону, попросил пойти в будку на продувку. Внутри меня встретили как родного, дали чистый наконечник из упаковки. Первое дутье показало 0,0010. Ага, говорят, пил вчера? Нет, отвечаю, типа, только нюхал сегодня. Еще раз дуть заставили - прибор показал 0.0000. Отпустили с извинениями. Когда сел в машину сразу понял почему продувать стали. В салоне был стойкий запах застарелого перегара от покупной незамерзайки. Из происшедшего сделал вывод: за несколько секунд перед помывкой стекла надо включать рециркуляцию воздуха в салоне.

    По сабжу: одна хрень, што незамерзайка, што дешевая водка. Спирты и там и там содержатся. Только в синюю гадость метилового могут намешать или бутилового с изопропиловым. Для сохранения здоровья лучше ограничиться вдыханием паров только этилового.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Про метиловый я сомневаюсь... Несколько лет назад читал, что его запретили к использованию в бытовых жидкостях.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Левые водка и компакт-диски тоже вне закона, однако же... Вы хоть краем уха слышали о массе подпольных фирмочек, которые лепят подделки в широчайшем ассортименте: от незамерзайки до акцизных марок. А в Китае даже автомобили подделывать начали, догадываетесь какого качества? Если уж водку из метилового разводят, то незамерзайку - в полный рост. Потому, что дешево.
     
  25. :d однако, это лучше, чем запах кошачьей мочи, как от немецкого омывателя...[​IMG]
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,

    Метиловый спирт в омывайке вызывает слепоту и отравления у водил... это общеизвестно. У меня омывайка яблочком пахнет...
     
  27. FIRS,
    напугал [​IMG]
     
  28. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Нету уже нормальной омывайки.
    После того, как ввели акцизы на спиртосодержащие жидкости - омывайку стали делать из всякого говна.
    Не чистит, и замерзает. :(

    Была у меня мысль, настойку боярышника заливать в бачок. Стоит недорага, спирт содержит и пахнет приятно. Только боюсь, в аптеке меня неправильно поймут. :hah:

    Да и кстате, у меня как-то машина летом постояла пару недель с пустым бачком, уплотнители рассохлись и омывайка стала сочиться. :( пришлось бачок менять
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRS, Нестоличная штучка, otello, знаю точку с нормопахнущей на Юго-Западе...
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    у меня тоже. МОРЖ называется