1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покрытие МТС в Волгоградской области

Тема в разделе "МТС", создана пользователем KOT, 26.09.07.

  1. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Как сейчас покрытие у МТС в области?
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    хреновое, как и раньше
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    :writer: кажется, МТС заглох строиться в области...
     
  4. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Неправда это
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Хорошо, если мое сообщение - это неправда ! Мы можем только порадоваться за МТС
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Pont, ну, судя по изменениям карты покрытия, ставится по 1-2 базе в месяц :d Плюс, покрываются степи, а те же Кузьмичи до сих пор не покрыты, хотя находятся в 13 км от города и имеют достаточно народа.
     
  7. By

    By Участник

    131
    0

    О какой области можно говорить, если не покрыт пригород?
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Pont,
    А реально ли как-нибудь обновить карту покрытия МТС в нашей области, чтобы она соответствовала текущему покрытию? :shuffle:
     
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Только что ездил на поезде в Москву. Покрытие МТС, конечно, уступает Смартсу, но сравнимо с Белайном.
     
  10. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    шо?????? Покрытие МТС сравнимо с Би?:rotating: Да вы шо, товарищчи....У нас по-моему счас по качеству сравнимы только два оператора - Мега и Би. Это после того как смартс здесь вообще не чешется. У меня полно знакомых, которые свалили со смартса, потому связь - уже не та, что была. А мтс так и подавно.
     
  11. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Подтверждаю, по трассе Волгоград-Москва в Волгоградской области МТС ловится достаточно уверенно. Пару лет назад было в разы хуже. Сейчас совершенно необязательно иметь запасные симки других операторов для экстренного звонка.
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я говорил про покрытие, т.е. площадь, а не качество связи.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Покрытие МТС никогда не сможет быть сравнимо ни с Би ни с Мегой ни со СМАРТСом т.к.у них нет 900 Мгц. С физикой не поспоришь...
     
  14. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    У, какие мы грамотные... Просто МТС приходится в разы больше базовых станций ставить. "Никогда не говори "никогда". :)
     
  15. Гость_GSM

    Гость_GSM Гость

    Вполне грамотный, к тому же имел непосредственное отношение к сотовой связи, в отличие любителей желающих показаться спецами на форуме.

    МТСу не дадут столько построить никогда - это экономически нецелесообразно будет. И покрытие будет ВСЕГДА Г.....ЫМ.
     
  16. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    А что 1800 распространяются хуже? Зачем же они тогда выбрали этот диапазон?
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Выбирать не приходится. Что им дали - то они и используют.
     
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Полы в "Смартсе" мыл что-ли? Иначе бы не делал столь безаппеляционных заявлений.


    Кто конкретно не даст? Сами себе?


    У меня знакомый пластиковые окна по всему городу ставит. У него МТС. Нарекареканий на покрытие я от него не слышал.

    добавлено через 3 минуты

    Распростаняется 1800 не хуже, а по-другому. Беда в другом: радиус покрытия базовой станции 1800 раза в два меньше, чем у 900. Поэтому МТС очень тяжело покрывать такой растянутый город как Волгоград.
    Когда МТС вышли на рынок, лицензии на 900 уже кончились. Пришлось довольствоваться 1800.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Радиус покрытия у обоих стандартов одинаковый. Просто в силу природы радиоволн, в условиях городской застройки 1800 гораздо сильнее затухает.
     
  20. Гость_GSM

    Гость_GSM Гость

     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Твайу мать. Откуда такие специалисты беруться?

    На одном передатчике сота может отработать 6 каналов связи. Всего их может быть на станцию - 32. Необходимо, чтобы переданные каналы для связи не перекрывались со следующими.
    Количество каналов - это количество одновременных разговоров на соте, на расстоянии не более 35 км от станции - 900 и 7.5 на 1800
    При хороших условиях местности и на 60 км телефон ловит сигнал, но разговаривать не может, потому что не попадает в свой ТДМА канал, выделенный ему контроллером, потому что скорость света конечна. Расчет берется из того что 32 канала прилетели на 35 км и вернулись и по времени не попали на следующую передачу (чтоб без проблем быть переданными и отправленными), а для 1800 это расстояние (учитыва конечную скорость света и в два раза большую длинну волны плюс количество каналов) уменьшается до 7.5 километров.

    добавлено через 6 минут

    И то правда, что с нами, с холопами спорить. Не дай бог ещё какому-нибудь смерду проспоришь. ;)
    Пользование "Белайном" ещё не делает тебя элитой общества.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    tulkas, ты бредишь. Вперед на www.etsi.org учить матчасть.
     
  23. By

    By Участник

    131
    0

    Извеняйте, но Вы мне напоминаете человека по фамилии Х.........., потому, что с такой невменяемой интонацией пишети такие глупости.
    Ну вообщем я, как и Дядя Федор хочу указать тебе путь на http://www.etsi.org/
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Всем для информации для ислючения глупых споров:
    1 передатчик у всех дает 8 каналов EFR (FR) или 16 HR, независимо от диапазона.
    Передатчиков на секторе 900 обычно 1-2, на 1800 от 2 до 4.
    1-й передатчик используется для передачи служебной информации и GPRSa - на это уходит от 2-х до 4-х тайм-слотов.
    В общем один сектор 1800 при 4-х передатчиках дает 4(6) + 3*8 = 28-30 каналов в режиме FR или 8(12)+3*16 = 56-60 каналов HR, причем одновременно они занимаются с трудом и при загрузке на 60-80 % уже будут (возможны) отказы.
    1800 диапазон может работать и на 32 КМ при прямой видимости и отсутствовать в соседнем доме.... но распространение у него однозначно хуже.
    900 распространяется в домах намного лучше.
    Так что МТС приналичии 1800 каналов в меньшем количестве чем у Би и Меги (а это именно так) и полном отсутствии 900 МГц, ну никак не сможет сделать сравнимое с ними покрытие и емкость сети. при соответствующем качестве связи.
    ;)
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Ты хочешь сказать, что радиус соты ограничен только естественным затуханием сигнала?
    Я пропустил момент когда отменили синхронизацию? И неправда, что система синхронизации оборудования рассчитана на компенсацию (до 233 мкс) абсолютного времени задержки? Это соответствует максимальной дальности связи 35 км (максимальный радиус соты для 900 MHz). Да, сигнал на 1800 может в поле добить на 30 км, но кому он будет нужен, когда вернётся? Или временное разделение каналов в оборудовании "Белайна" не используется?
    Дисперсию радиоволн тоже, вроде, не отменяли и сигнал с частотой 1800 будет распространяться медленнее, чем 900, следовательно и радиус соты меньше.
    Если я не прав, разубедите меня, может я, действительно погряз в невежестве...
     
  26. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    Заблуждаетесь, товарищ. 1800-х каналов у всех практически поровну.
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Не отменяли. Только, во-первых, на таких мельчайших для межзвездного расстояния длинах, как 30 км, это явление ничтожно, а во-вторых, более короткие волны (с более высокой частотой) распространяются быстрее длинноволновых, т.е радиус 1800 должен быть немногим больше 900. Ы?
     
  28. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Всё приехали... Садись - два.
    Не путай скорость распространения и фазовую скорость. По физике что в школе было?
    30 км расстояние ничтожное, но и 233 мкс тоже - весьма и весьма мало. :p
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну по московской трассе нареканий на МТС никаких абсолютно!
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7

    Ключевое слово "практически", но больше всех их у Меги, затем Би и уж потом МТС. Точное количество не скажу правда.
    Если коснуться дальности работы, то в области у 900 Мгц можно включать "дальние соты" - связь будет спокойно на 40-50 Км. Правда уменьшится количество разговорных каналов.
    Особо лезть в дебри физики и распространения радиоволн нет смысла, имеет место множество примеров, где разница между 900 и 1800 на сонаправленных секторах в зданиях от 15 до 40 dBm. К тому же в сетях Би и Меги на 1800 Мгц, абоненты уже не регистрируются в сети при уровне -90 (92) dBm, т.к. могут возникнуть проблемы с качеством (это сделано не просто так).
     
    Последнее редактирование: 04.12.07