1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гнилой институт

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем viktori, 06.03.07.

  1. viktori

    viktori Новичок

    3
    0
    Интересно только институт искусств и культуры подгнивает или такая ситуация везде?
    Столько проучиться здесь и в конце концов так разочароваться.

    добавлено через 15 минут
    Причем рыба гниет с головы.
    Интересно то, что все делают вид что они такие умные и талантливые(сами-то в это верят?), а на деле получается ерунда.
    Понимаю, что хаить то место где учишься совсем неправильно, но молчать больше немогу.
     
    Последнее редактирование: 06.03.07
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    считаю что это просто кружок самодеятельности.
     
  3. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Много где...
     
  4. viktori

    viktori Новичок

    3
    0

    в общем это наверно истина и зависит все от препод. состава так как они сами считают это самодеятельностью. Но мы же (студенты) пришли не в самодеятельный кружок, а получить высшее образование, и не просто получить корочку.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    viktori, возможно, вам стоило более рационально подходить к выбору учебного заведения. Есть масса направлений высшего профессионального образования, не исключающих дальнейшей самореализации выпускника в культурной сфере (гуманитарные специальности любого приличного государственного вуза).
    Пока не поздно, переводитесь или поступайте заново в классический или педагогический университет. Либо отправляйтесь в Москву или СПб.
    В любом случае наш волгоградский "кулек" это какая-то насмешка над самой идеей высшего образования.
     
  6. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    причем и в буквальном смысле тоже))). У меня там несколько лет назад были занятия французского, "квалитет" помещения арендовал, и более ужасного здания я давно не видела.
    Давно уже пора распустить этот институт
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Здание находится на балансе Роскультуры в отличие от классических ВУЗов, а так как Роскультура это не только институты и прочие учебные заведения, но еще и всякие памятники и т.п., то денег выделяют меньше чем классическим ВУЗам.
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ага,в "Щуку",Школу-студию МХАТ или РАТИ(Гитис).Только талант и кое-что ещё иметь надо.
    ЗЫ А ещё факультет искусств МГУ.

    добавлено через 5 минут
    viktori,а на каком Вы курсе,если не секрет?Просто если есть возможность,бросайте этот институт не раздумывая,потому что после окончания всё равно куда-нибудь учиться надо будет идти(в смысле туда,где смогут предоставить качественное образование по выбранному Вами профилю),так что время здесь значения не имеет.Альтернативных вариантов предостаточно.;)Удачи.
     
  9. viktori

    viktori Новичок

    3
    0
    поступал просто из-за корочки а теперь втянулся в профессию, а бросать уже поздно, с нашей кафедры в этом году ушло 5 чел в основном перевелись, одна бросила совсем причем проучилась 5 лет
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    То есть на похожие специальности перевелись?Так на каком Вы курсе,я так и не поняла?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    под это определение подпадает большинство волгоградских вузов, а филиалы -- так все.

    добавлено через 18 минут
    Почему бы нет? Иппать -- так королеву! :)
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, ваше самолюбование, основывающееся на гордости за какие-то прошлые достижения (как, например, диплом МГТУ или что вы там у нас закончили?) иногда переходит рациональные границы и превращается в маниакальное стремление при каждом удобном случае о них напоминать.
    Хочу вам сказать, что выпускник МГУ может стать подзаборной пьянью, МГТУ -- бездарем и плохим инженером, а ВГСХА -- министром или академиком и т.п.
    Да и качество образования в ведущих московских вузах уже давно скатилось на довольно низкий уровень. Единственное, за счет чего держится их престиж, так это мифы, которые поддерживают своим высокомерным брюзжанием такие персонажи, как вы.
    Кроме того, очень странно, что качество образования у нас оценивает продавец труб (или кто вы там у нас?).
     

  13. Ну зачем же так Пениса обижать?!:( Он же у нас всё-таки молодец-уехал в Москву в 16 лет,поступил в хороший иснтитут.
     


  14. Многие уезжают, но не многие возвращаются. Это уже какой-то показатель успехов человека - уехать в Москву, получить образование и вернуться назад в Волгоград.
    И вообще он надоел со своими глупыми понтами. Надо реальными результатами гордиться, а не тем, где ты учился и где был.
     

  15. Ну может быть он патриот.Любит свой город,хочет жить рядом с родителями,друзьями.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще смешнее, когда качество образования оценивают преподы-неудачники из подвальных академий, ставящие любой зачет за коньяк, минет или просто потому что начальство повелело:)

    их послушаешь, так выходит что Волгоград давно круче Оксфорда и Сорбонны, вместе взятых.:d

    добавлено через 5 минут
    а вот чем я занимаюсь, тебе похоже понять не дано -- это тебе не перед доской двадцать лет одно и тоже трындень:d тут дохрена ума не надо -- защитил дисер (особенно если мама/папа помогли), и знай себе собирай магарычи с двоечников!
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, у вас крайне примитивные представления о том, чем я в реальности занимаюсь. Однако, я не испытываю ни малейшего желания вас в чем-то переубеждать. Равно как и расписывать вам свою биографию, послужной список и т.п.
    Продолжайте жить в плену своих мифов, милый клоун;)
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    in love with myself,

    чуваг, ты не первый и не последний, кого я встречаю на жизненном пути -- чуваг, который в принципе мог бы иметь качественное образование (ума и возможностей то у тебя достаточно) но предпочел регирнальный ликбез по принципу "лучше синица в руках".

    А потом рассказывают типа не больно то и хотелося :)
     

  19. Что то ты Пенис не на шутку разошёлся.Ложись спать уже.
     
  20. PenisSurger

    PenisSurger Гость



    "Обмотаю кохер ваткой и повешу над кроваткой" (с) хирургическая колыбельная.
     
  21. PenisBeobachter

    PenisBeobachter Гость


    Настоящие хорошие пенисы всегда поступают в хорошие вагины.
     
  22. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    А моё лично мнение,что в любом институте,если захотеть,можно стать профессионалом. В том же самом кульке,где,кстати,и я учусь,достаточно студентов,которые чего-то достигли и,зная другие институты,не могу сказать,что у нас непрофессиональное образование. Просто институту не хватает материальной базы-следствие слабого финансирования. А кто захочет выучиться-выучится. По поводу преподов...хватает таких,кто не подарок..но опять же,и этой проблемы можно избежать.
    Можно,конечно,покорять Москву, у нас многие так делают...но не у всех есть возможность для этого.
    Согласна,многие кафедры распадаются...студенты бегут...куда? большинство в Серебряковку,но хорошо там,где нас нет...