1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Код да Винчи

Тема в разделе "Книги", создана пользователем bild, 17.03.05.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    код да Винчи

    Собственно, сама пока не читала, жду очереди:) мнения хотелось бы послушать...:kos:
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    я после тебя.. тоже мнений жду... в раздумьях прибываю по поводу прочтения :kos:
     
  3. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    Жена прочла - сикает кипятком от восторга. Она у меня вообще знатный антиклерикал, и Браун ей пришелся по сердцу. :)
    Судя по тому, что она рассказала, стоит прочитать в любом случае. Конечно, это не Борхес и не Уитмор - но предлагаемые автором идеи вполне занятны.
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    чего после меня???:kos:
    [off]и ваще... ты че за мной следишь?[/off]
    это сурьезная тема... отцу моему дюже нравится... он сейчас как раз читает.. а в нете куча криков от епископов и прочих церковников... :kos:
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    bild не льсти себе )))))

    KSSofronov пасиб, хоть что то проясняется
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    bild
    Если так сильно хочется, зачем ждать? Читай в электронном виде... Занятно - пожалуй, самое точное определение. Времени, потраченного на чтение, не жаль.
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Полностью согласен. Прочитать следует, ибо переводчица попалась - просто прелесть; по лёгкости чтения очень похоже на Акунина. Да и когда б ещё иным взглядом окинул "Тайную вечерю" в поисках "косяков"? :)
     
  8. dream

    dream Участник

    128
    0
    А где купить не подскажете?
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    В "Книжном городе" (или как он там называется на месте "Волжаночки") в полный рост. Там и вторая книга Брауна "Ангелы и демоны" стоИт...
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Sense не.. это сложно.. подожду, когда отец дочитает и примусь...
    :kos:
     
  11. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Мне книга понравилась. Легко читается, интересный сюжетец.
    Некоторые описанные автором моменты наталкивают на размышления о вечном...
    В результате, как-то по-новому стала смотреть на Леонардо и его творчество.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Basilius

    спасибо за наводку!

    надабрать!! :yes:
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    говорят, у автора еще одна книга есть, что за произведение? не подскажите?
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Читал книжку в прошлом году. Действительно сюжет очень затягивает, написано "просто, но со вкусом".
    Особенно интересной, на мой взгляд, книга может показаться любителям изобразительного искусства и противникам современной церкви. (Хотя как раз именно _религию_ Браун не задевает, в конце ясно дает понять, что настоящий христианин Фаш вовсе не является зверем и ублюдком, а скорее даже совсем наоборот.)

    В рецензиях, критики зачастую называют эту книгу коньюнктурной, мол автор просто скомпилировал в нужных пропорциях все вещи, интересующие современных американских домохозяек, и особой литературной ценности произведение не представляет, но я не согласен. По крайней мере то, что Браун прекрасно разбирается в изобразительном искусстве, не может не вызывать уважение.

    И ещё, сейчас по книге снимают фильм, очень надо сказать высокобюджетный. В роли Лэнгдона - Том Хэнкс, Фаш- Жан Рено, Софи неве - тетка играющая Амели, забыл как звать.
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Field
    Одри Тату
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    «Ангелы и демоны», сам не читал.
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    [ржОт]

    интересно, чем американские домохозяйки отличаются, скажем, от российских?
    :looklp:

    это для рецензентов главное - штампов навешать
    а домохозяйки - они завсегда рублем голосуют!:yes:
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Зато как церковь забеспокоилась! Он там видите ли, по их мнению, Библию переврал... Можно подумать, церковь все эти годы не занималась ее перевиранием..:kos:
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Эх, наверное весом.:D
    Просто я Ихние рецензии читал:)


    Церковь идет лесом, везде они суют свой нечистый нос :)
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    bild
    Какой шикарный пеар! Обязательно надо прочесть.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    " Код да Винчи" не читала пока, всё собираюсь. Читала " Ангелы и демоны" этого же автора. Интересно, но так чтобы " ах"- не скажу. Книга как книга. Местами слегка нудноватая. Надеюсь, что "Код" окажется интереснее.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Почитала ваши рецензии и скачала себе на наладонник и "Код да Винчи", и "Ангелы и Демоны". Что посоветуете прочитать сначала?
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    DeadMan благодарствую за ссылку, тоже влом в книгу пялиться
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Хотела тут купить книжулю. Так там какое-то подарочное издание и голографическая обложка! И стоит 800 р.! Нафиг надо такое удовольствие! :biglaugh:
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark
    Код.
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    По порядку идут сначала Ангелы, а потом Код.
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Но начать таки лучше с "кода..." :)
    От "Ангелов..." я не в таком уж восторге был, но там сюжет закручен куда как круче, пусть и концовка гхм... не столь доброкачественная... ;)
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Ангелы..." меня не зацепили никак, не впечатлилась. Одноразовое чтиво, к тому же сильно перегруженное.
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Basilius

    В этом смысле-да. После Ангелов на Код не очень тянет. Т.к. Ангелами была разочарована и уже есть ощущение того, что и Код меня разочарует.