1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по шкафу-стенке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Покер, 10.04.17.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    И так. Определился со знакомыми по поводу шкафа-стенки (я задавал здесь вопросы по фурнитуре, но решил сделать отдельную тему).

    Вид в общих чертах.
    Clipboard01.jpg

    Будет состоять из трёх модулей: две боковых купешки и середина под телек и всякие полочки. Ножки хозяева не хотят, так что будет цоколь.

    Ширина шкафа - 3500, высота - 2170, глубина - 750 (у купешек, середина на 150мм меньше). Шкаф не встроенный, поэтому слева и справа будут зазоры в 3 см (примерно). Про высоту знаю, низковато - в комнате и так потолки были низкие, им ещё сделали натяжной потолок + знакомые хотят, чтобы между верхом шкафа и потолком был зазор в 10 см (чтобы лучше пыль убирать :) ). Ну да ладно. Вопрос, в первую очередь в другом...

    Пол не ровный у них. Перепад в 3 см (т.е. если смотреть на шкаф, то слева высота меньше, справа больше). Говорят, всё равно делай по уровню пола. Ну я так представил картину: слева перекос, справа перекос, и ещё по уровню потолка перекос. Я то сделаю, и даже если они и махнут рукой (типа, а сойдёт), то мне самому будет как то не очень, что всё криво.

    Что посоветуете? Видел в интернете, что выпиливают цоколь под углом для выравнивания самой основы шкафа, но он там на всю длину был, а в данном случае шкаф разбит на три модуля. И что, каждый цоколь рассчитывать и выпиливать под углом? Есть какое то ещё решение?
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ИМХО: ставить только ровно (в уровень) внизу регулируемые ножки и эти 3 см. ими выровнять. По 4 ножки на обоих боковых шкафах и постараться найти не высокие, но с достаточным ходом регулировки (или из фанеры, ДСП сделать вставки на более высокой тумбе). Внизу можно по всей длине сделать декоративную планку или скошенную, которая крепится на клипсах к ножкам или прямые но ступенькой на каждый нижний элемент стенки (или только на крайние тумбы, даже лучше)...
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если поставить криво, то дверцы будут плохо закрываться, да и болтаться тоже.
    modcomp верно пишет: ставить ровно на регулируемые ножки, закрыть косым цоколем и пошли все в сад
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Спасибо большое, скорее всего так и сделаю.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если внизу фальш панель (цоколь) будет утоплена на 5-7 см. то не видно будет скошена она или нет...
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Как и обещал, делюсь результатом труда :) Вот такая стеночка получилась (извините за качество):
    020520171226.jpg

    Содрано с этого:
    shkaf-rupe-16.jpg

    Ещё фотки:
    020520171227.jpg
    020520171228.jpg
    020520171229.jpg

    Собирал такую большую конструкцию первый раз, как и купешки, которые по бокам, ну и лифты тоже.

    Размеры: ширина - 3500, высота - 2100, глубина шкафов - 700мм, средней части - 550.

    Все модули соединены между собой стяжками, так что конструкция получилась монолитная.

    В левом шкафу гардеробная, скажем так: верхние, нижние полки, между ними под одежду.

    В правом только полки: слева 6 полок, справа 7.

    Средняя часть. Вверху два отделения с дверцами на газовых лифтах. По бокам полки по 4 штуки, средние закрыты дверцами.

    Внизу 6 ящиков с шариковыми направляющими и полочки, закрытые маленькими дверцами по середине.

    Везде установил газовые демпферы, чтобы дверцы не хлопали.

    На всё ушло (от эскиза до готового) недели три. Отказались от всего стекла по причине дороговизны, но, думаю, и так смотрится хорошо.

    Двери получились узкими, соотношение 1:5. Знаю, много, двери на самом деле заваливаются, но всё зависит от нижних роликов: если их правильно настроить, то вроде бы всё стабильно работает.

    Двери по периметру фрезеровал до толщины 10 мм для профиля.

    Ну и о том, где что брал (не знаю, реклама это или нет, просто может кому пригодится - если что ругайте).

    Распил и кромкование заказывал в Волга-плит (что на Елецкой). Там же купил петли, шлегель, стопора для нижних роликов и весь профиль. Тут я буду ругаться - вместо версалевского профиля продали интегровский (не знал до поры до времени), поэтому размеры в расчётах немного не сошлись, подумаешь, на каких то 10 мм(!!!).

    Всё остальное покупалось в Моткор-М на Аптечном проезде (что за Ашаном на Самарском), а ручки на Ополченской.

    Много всего есть, что рассказать, поэтому спрашивайте, если кому интересно.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    шкаф криво стоит или дверцы купе не отрегулированы?
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Покер, В центр шкафа, где стена, надо что-то поместить. В идеале- зеркало, но там у вас розетка. Шкаф как бы акцентирует внимание на центр. Получается, что обрамляет пустоту, стенку.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2017 14:33 ----------

    Можно сделать декоративные полки с книгами.
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    К примеру :
     

    Вложения:

    • 21-min.jpg
      21-min.jpg
      Размер файла:
      108,1 КБ
      Просмотров:
      441
    • 43-min.jpg
      43-min.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      405
    • 88-min.jpg
      88-min.jpg
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      424
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Книги, или фото/рисунки в рамках.
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А то и вовсе вокруг розетки сделать круглые полки для книг)
     

    Вложения:

    • 28-min.jpg
      28-min.jpg
      Размер файла:
      110,5 КБ
      Просмотров:
      461
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Покер, Или вы все-таки туда телевизор поставите.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сообщение от Дымка. [​IMG]
    Или вы все-таки туда телевизор поставите.
    Думаю что попали в самую точку. Иначе, зачем там розетка? ))))
    Вообще весь шкаф задумывался ради того чтобы гармонично вокруг ТВ располагаться )))
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Тень так падает на левую дверь, дверцы ровно установлены. Там ещё шлегель в нескольких местах прилизаный :)
    Телевизор будет там стоять, под него и делали, как правильно заметили :)
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Покер, молодец, рукастый!