1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдохла 7ка-курсор и черный экран

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 26.11.16.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    нет, безопасный режим не стартует
    нет, восстановление системы не работает(спотыкается о восстановление реестра)
    нет, вин+рэ и альтконтрлдел не пашут
    нет, мелкомягкая утилита ничего не исправила
    нет, на ссд не найдено ошибок никаким способом
    нет, биос уже бестолку обновлять он итак новый(мать старая)
    нет, вирусов нету, прилетела обнова винды и хз кажись дров каких-то
    нет, образа системы нет
    да, шуршала реестр руками, shell стоит все верно, експлорер
    да, пробовала поменять режим работы харда в биосе, чтобы вызвать бсод и вылет системы в адекват. бестолку
    да, отрубала дрова видюхи руками, результат - курсор на черном экране стал покрупнее



    вопрос - какие еще варианты есть? мне ппц как лениво ставить сейчас весь софт по новой.
    винду я так понимаю с загрузочной флехи можно накатить только затерев все включая program files...

    печаль...
    А чЁ будет, если 7ку поставить на тот же хард в папку windows1? она себе програм файлззз1 сделает?

    в общем если есть идеи - пишите...если ниче не придумается - снесу я ее в воскресенье к чертям собачьим и поставлю с нуля уж...
    /советовать другие оси не надо, производственная необходимость у мну 7ка/
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    накатить поверх, если програм филес переименуется все из нее перетащить обратно копированием, часть прог заведется, часть поверх переставить придется, тогда их же повторно копированием поверх записать чтоб конфиг встал из старой винды, потом из старого профиля папки с настройками подергать.
    на такой случай по привычке у меня все проги портабл.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Подкинуть старые файлы реестра из баков. Если их нет, то можно первичные, но тогда будет винда на момент установки с голым реестром.
     
  4. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    вот он, яркий пример, когда человек не делает бекапы системы.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    не помогло

    ну типа того...юбекапы в смысле всякие образы и пр?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Черная злобная зверюга, накати по новой, дешевле выйдет по нервам
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    точек восстановления тоже нет?
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    по мне тоже проще переустановить, лениво было бы делать даже половину из перечисленного, что уже делалось...
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    olegun, ну это если это просто рабочее место, а если там привязка программ каких или оборудования, тот ещё геморр может вылезти ...
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    пользуйтесь виртуальными машинами, про резервные копии, я так понимаю, спрашивать глупо
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Это домашний комп...Мотивация восстановления - спортивный интерес+бекап почты у меня двухнедельной давности, отправленные потеряются...Ну и лень, ессн..Там система обжитая вся...по полочкам разное...а тут придеццо опять все полочки по новой.
    а так - да, пришибу я там завтра систему и поставлю по новой...благо, серийник от нее нашелся(у меня там лицензионка академик лисенз, а ключиков на мне несколько, и я вечно забываю - какой ключ от какой машины)....

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2016 00:50 ----------

    а?

    системы?
    да мне страшно сказать - сколько ей лет. у меня ни одна мастдай столько не жила....ну вот 5-6 лет ей...
    свежака поставлю-тогда и бекапить можно...наверное

    /вообще до первого ёкнувшегося винта думаешь, что винт- это ппц если ёкнется. потом смотришь-ну и че?хлам потерялся. ХЛАМ! с виндой тож самое.../
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Как раз почтовые базы со старой системы проще всего дернуть.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Б

    восстановление системы=15-20 минут, 21 век на дворе, пора научиться уже
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    типа того, да. но все равно лишние движения какие-то

    зашибись поговорили
    какое восстановление?какой системы?бытия что ли?
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    типа того - данных.
    собирать по кирпичикам умершую систему задача нетривиальная, гораздо быстрее восстанавливать из копии. виртуализация позволяет эту задачу решить за время, пока пьете утренний кофе.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    RubiN, ну на виртуалку мощностя не хилые нужны, для домашней машины надо ли ? Хуже будет если там проблемы с винтом
     
  17. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    системы исчислений)
    прочитайте про программу acronis true image, затем прогуляйтесь на рутрекер и скачайте годный дистрибутив для заливки на флешку и последующей загрузки с нее. и вопросы про бекапы системы отпадут.
    моей нынешней системе более двух лет, бекаплю каждые две недели, два раза уже пригождалось из-за кривых рук, и один раз после переезда с винта на ssd. кроме того, чтобы можно было комфортно работать и на десктопе, и на ноуте, вкатил один и тот же образ на оба компа. очень удобно
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
  19. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    нет, не переходит) на рутрекере лишь одна тема с этой прогой, и той уже больше года)
    так что акронис решает
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а до этого совсем не было, значит переходит
     
  21. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    ну да, такими темпами лет через 10, быть может, и перейдут)
    мое мнение - старое проверенное средство всегда лучше, чем новое и непонятное. его по-любому еще допиливать надо, а акронису много лет, и он надежен, как нокиа 3310
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    dd рулит, спору нет. недавно в степи надо было залить ноут, а я с диска винду разучился ставить лет 5 назад, полез искать образ по сети, так на рутрекере в основном в этом формате все лежало, еле нашел акронисовский. саму прогу так и не попробовал, но походу вскоре придется, к тому же бесплатная.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    это как это !? И после этого дрова не менял, пути не прописывал, разрешения и прерывания остались на месте. Или у вас два совершенно одинаковых компа
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну какие нехилые, 2Гб оперативки жалко? Самой ОСи 30Г достаточно места, это максимум для системного диска, всё остальное (данные, Софт) можно на другой раздел ствить. У меня линух и того меньше ест. Домашние компы ни разу не ржавые, раз 7ка помещается. 7ке 2Гб ОЗУ достаточно и i3, шуршит вполне себе нормально, у большинства же 4Гб минимум, ну купите еще 4, побалуйте любимую железку. VirtualBox выручает.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    RubiN, да я всё понимаю, только зачем мне на домашней машине ещё и виртуальную иметь ?
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    для удобства - http://aes.name/post/1108

    кстати вопрос, есть чего-то бесплатное, чтобы виртуализировать работающую сейчас физическую на убунте? чё-то всё только за денюжку попадается
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    какие пути?
    чаще всего тоже ставлю на 2 или 3 тачки один образ, одна на i5, вторая на амд, третья на атоме. дрова из sdi потом подкинул и все. еще один образ на внешнем винте для чужих ноутов, тоже самое.

    VirtualBox is a powerful x86 and AMD64/Intel64 virtualization product for enterprise as well as home use. Not only is VirtualBox an extremely feature rich, high performance product for enterprise customers, it is also the only professional solution that is freely available as Open Source Software under the terms of the GNU General Public License (GPL) version 2.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я неверно выразился, я имел ввиду конвертировать рабочую физическую машину в виртуальную без танцев с бубном. VMware Converter типа. ТС кстати тоже будет полезно.
    то что удалось найти слишком заморочено для обычного пользователя, много чего объяснять придется.
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    да мало кому полезно ставить на домашнюю машину виртуалку на самом деле. хотя бы потому что виртуалка должна крутиться в какой-то оси, а если ось уже есть то смысла в виртуалке не много для тс. винт сдохший похоронит и то и другое.
     
  30. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    как два пальца, на самом деле. поставил на настольный ПК чистую Вин7, пару часов потратил установку нужного софта, ручную доводку интерфейса (люблю сторонние темы ставить), потом покопаться в реестре, потом настроить нужные правила фаервола. в общем провести весь нужный тюнинг "под себя". затем загрузиться с флешки, на которой стоит Acronis True Image, создать образ диска С и скрытого раздела на 350 мб. затем скинуть полученный файл на внешний жесткий, воткнуть флешку в ноутбук, там с помощью Acronis Disk Director разбить накопитель на нужные разделы, а затем с помощью True Image развернуть образ.
    Далее система грузится, из нее загружается Driver Pack Solution, который автоматом ставит все нужные дрова. итого, если не считать время на первичную установку и настройку системы, снятие образа плюс его развертывание на втором ПК плюс установка драйверов занимает ровно 25 минут. и никакие прерывания не нужны, у нас же не Вин98 и не ВинХР, где с этим могли быть проблемы.
    В результате имеем одну и ту же полностью настроенную систему на десктопе и на ноуте. и не нужно привыкать к двум разным компам. удобно. цена вопроса - немного личного времени и ноль рублей, потому что я пользуюсь пиратским ПО, и плевать я хотел на авторские права и мораль)