1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гугл задолбал капчей, кто виноват и что делать

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ab7, 18.10.16.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    В общем бывают такие дни, когда нужно искать много достаточно длинных и сложных запросов, с кавычками и операторами, и тут блин начинается - практически постоянное требование подтвердиться капчей, мол "с вашего айпи поступает подозрительный трафик".

    Пока разбираться с этим было недосуг, грубо версии две: это реакция собственно гугла на расширенные запросы, особенно на оператор "site:" (ну типа я этакий ручной ддосер получаюсь), либо провайдер (ДОМ.РУ) в целях экономии нынче держит тонну юзверей на одном айпишнике. Пробовал как-то в один из дней с подобным обострением в роутере поделать дисконнекты - и действительно, реконнект выдавал какой-то жуткий голяк - макс. 2-3 уникальных IP из одного диапазона.

    У кого еще наблюдается такая проблема?
    Домрушники??

    PS Про вирусняк и прочий софт сразу говорю - у меня чисто, как в операционной.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Встречалось только при использовании бесплатных впн, домру вроде как предоставляет таки белый айпи(как на самом деле сейчас без понятия). Возможно, все же, из за специфичности запросов.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Перешел недавно на билайн с мтс - тоже капча иногда начала выпадать. Но редко - раз в несколько дней.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    встречалось такое на билайне раньше, год или два назад

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 07:42 ----------

    строго на билайне, с работы гуглил без проблем
    можно на время через телефон зайти и попробовать погуглить, узнаете в чем косяк
     
  5. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    На Билайне регулярно такое происходит.
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Не в ip дело, соответственно не в провайдере, дело в самих запросах, да site: и досит, а наооборот значительно снижает "нагрузку" запроса
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не не, дело в прове, у меня на работе нормально все гуглилось, домой приходил, то же самое делал и фиг
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    ab7, вроде у дом ру можно взять бесплатный статический ip. попробуйте.
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Наблюдал еще требование несколько раз кряду вводить капчу, будто гугл действительно не различает конкретных вопрошающих, так что склоняюсь к версии провайдера. Что, кстати, косвенно подтверждает следующий момент:

    Когда-то было бесплатно, нынче - хренушки:

    То есть айпи нынче вздорожали, и в антикризисной экономии по-русски выглядит очень логично посадить тонну клиентов на один адрес. :eyes:

    Отдать 450, что бы чисто попробовать возможный солюшн - как-то не возбуждает.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да кризис, и дороговизна айпи, тут не причём.:d
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дома домашний интернет Билайн. Очень часто (точнее, я редко пользуюсь гуглем, не нравится он мне, как правило, яндексом, но, когда гуглю, часто вылазит такая кака-бяка) при поисковых запросах гугль предлагает капчу и рассказывает мне, что с моей подсети страшное количество запросов идёт.
    На работе тоже проводной билайн, но ни разу гугль не вставал в позу.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 17:10 ----------

    Ну и на форуме пчелайна есть тёрки на эту тему.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 17:17 ----------

    На Волгоградском форуме про домашний интернет пчелайна уже были жалобы: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5561260#post5561260
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Билайн - проводной, МТС - мобильный через модем на ноутбук - те же проблемы.
    При этом, что интересно, такая фигня происходит если ищешь что-то, не заходя на сайт Google:
    - выделяя текст, потом правая кнопка мыши и "искать"
    - вставкой текста в поле поиска браузера
    - вставкой текста в поле адреса

    А вот если зайти на сайт гугль.ру, никаких подтверждений не требуется.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И так бывает. У меня дома, по крайней мере.
     
  14. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    У меня - неважно, откуда.

    Хотя: я этим поганцам давно уже куки отрубил, и на .com и на .ru, ибо нефиг внаглую сдавать историю моих запросв каким-то непонятным третьим лицам - рекламодателям.

    С другой стороны, если в момент капче-обострения я переключаюсь на другой браузер с разрешенными куками, это ситуацию сразу не лечит. Так что хрен знает, противоречиво все как-то...

    Беда в том еще, что альтернативы как поисковику не вижу - как ни крути, а база в глобальном сегменте у него самая большая по объему /времени.

    Plus, спасибо за ссылки, нашел чудесное:
    "Вы атеисты?! - Да, мы атеисты!" (с) :d
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Если у Вас нет паранойи это не значит что за Вами не следят (с)
    Пусть лучше по анализу моих запросов рекламу показывают, чем "выпил и стоячок три часа" когда с голой машины заходишь.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Теперь представь, какой ник был бы у ПЕ, если бы так было раньше?:d
     
  17. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Статические всегда были платные. Другое дело динамические индивидуальные белые. ДОМ.RU года три назад опять сделал всем NAT, но его можно отключить - Личный кабинет:Интернет/Управление IP-адресом

    Вот что там написано:
    Проверьте настройки.
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Выключено.

    Насчет айпи - если мне не изменяет память, лет шесть назад, по другому адресу и договору, спокойно геймил с белым статическим по самому что ни на есть дефолту.