1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Из новостей.

    Ничего не буду комментировать. На этом форуме столько умных людей, которые, правда только и умеют, что писать оскорбления, - пусть они комментируют! Может им за это деньги платят? Зачем создавать людям лишнюю работу...

    P.S. И да, это очередная говнотема (ничего, что я воспользовался чужим лексиконом?)
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Да, складно рассказывал. Мне даже захотелось переехать из России, в которой я живу в ту Россию, про которую говорил ВВП
     
  3. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    не знаю как жизнь, но качество лапши, что вешают на уши улучшилась в разы
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С.В., так что не понравилось-то в выступлении царя?
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    UncleSam, Я комментировать не буду. Мои комментарии, по мнению некоторых товарищей - это бред и идиотизм. Я хочу посмотреть, что дальше будет. В прошлом году нам пообещали, что нефть не упадет ниже 70 баксов, теперь посмотрим, как будут выполнять эти обещания.

    Из СМИ

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 14:31 ----------

    Боюсь только, что эту тему заcpут, а потом удалят.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Саудовские шейхи с обамой обещали-то? Ах, они, злыдни бесстыжие!

    Некоторые товарищи грешат против истины. Процентов пять вменяемости, определённо, присутствует, а то и все десять.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На самом деле мы пик кризиса не прошли. Мы его стремительно пролетели, да так что в том момент когда мы его пролетали, мы этого даже не заметили. Это произошло так быстро, что мы только задним числом об этом и можем говорить.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Capitan Alex, лишь бы теперь пик развития с такой же скоростью не пролететь.
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Capitan Alex, и катимся дальше вниз?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так он же начал с анекдота что белую и черную полосы.
    Вот прошлый год был белая полоса.
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я смотрел только кусочек; понравилось - что кроме классических вопросов о собачках и судьбах маленьких людей из тьмутараканей все-таки прозвучали реально волнующие общество вопросы. Не понравилось - ни на один из них я не услышал прямого ответа. Все как-то по-касательной. К примеру вопрос-спич барышни из газеты "Знак" (http://znak.com/moscow/articles/17-12-19-19/104875.html). Про Чайку и прочих Ротенбергов. Ведь ответа не было. Или вопрос про то, хватит ли бабла у страны на все придумки внешнеполитические. Ответ неубедителен.
    Ну а позже напоролся на обсуждение в студии - типичное посткоитуальное курение и обсос, смотреть эти слащавые причмокивания просто противно (ах, как сказал, ах, как складно и ладно...).
    Не знаю, может на меня вчерашний визит за полисом ОСАГО подействовал. Пока сидел в очереди - почитал что на страховом рынке делается, даже КАСКО делать передумал - смешно в текущей ситуевине.... хотя так-то самое время... судя по участившимся кражам тачек...
    Печалька.:eyes:
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Все как всегда...
    [​IMG]
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С наилучшими условиями для ведения бизнеса :haha::haha:
    Сечин это еще не все бизнесмены в стране.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 20:16 ----------

    В этом году прям до самых гланд ощутила поддержку.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это какой вид бизнеса?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Doctor Zlo, это из так называемых "майских указов" и предвыборных обещаний? Тогда Блинофф соплями исходил от умиления. Типа человек реально меняет жизнь в стране. Еще не было ни санкций, ни хренакций, но уже было понятно, что это блеф. Чего уж про сейчас говорить. Я обещания этого человека уже года три вообще игнорирую. И не смотрю его интервью, послания и т.д. Мой прошлогодний призыв к форумчанам проигнорировать обсуждение очередного послания Президента почему-то вылился в бан меня аж на 3 месяца. :shuffle:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    bogand, экспертиза промышленной безопасности. От распределения объемов "куда скажут" до административных барьеров Ростехнадзора.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Не надо так. Девушкам(женщинам) это не к лицу. :shuffle:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    akrivcov, в том и вопрос что женщин (девушек) в моей профессии менее 10%.
    Представляете что чувствуют мужчины??? :haha::haha::haha:
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я ватник, так и то почти не смотрю. И даже стенограммы редко читаю.

    Тем не менее, польза от просмотра вполне может быть даже при том, что речи, в основном, состоят из общих фраз и расплывчатых ответов. Для этого надо понимать, что вообще речи эти из себя представляют, а предназначение-то у них достаточно интересное. Во-первых, они не больно-то обращены к народу. Во-вторых, если Путин что-то объявляет в будущем времени, то почти всегда это означает, что объявленное уже сделано.

    Итак, кому же адресованы речи Путина? Известно, кому: забугорным и местным богатеньким буратинам. И если вот перестать надеяться, что царь обращается к простому труженику, и начать понимать, что говорит он для крупных дельцов, средних и верхних руководителей страны и зарубежья, тогда выступления приобретают совершенно иной смысл.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вот народ ! Я прям вам всем удивляюсь :shuffle:, охота тратить на это время. Время прямых ответов на действительно серьёзные вопросы никогда не наступит.
    Пора Путину завязывать с этими сеансами массового гипноза населения, глупо начинает выглядеть.
     
    Последнее редактирование: 17.12.15
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я выше объяснил, кому адресованы эти послания. Они не адресованы представителям подножия пирамиды власти. Уж, во всяком случае, не тем из них, кто обладает стандартным для этого уровня пониманием происходящего. Для этих ребят - вон, есть Киселёв с Доренко или, наоборот, Венедиктов с Прохоровым.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    на месте мудрека, я бы посчитал, что Вас взломали...
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я бы не сказал что все хорошо... ИМХО во многих сферах кризис только усилился и углубился. Если первую половину года выезжали на жирках прошлых лет и надеждах на светлое будущее, сейчас и жирки и надежды закончились.
    Никакого восстановления экономики не будет, пока нефть не вернётся к 70, и сосанкции не начнут отменять.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Напомню про 4-ю и 5-ю сталинские пятилетки и про то, что в санкциях страны Азии не участвуют.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Zazell, это чё! Позавчера на стройке видел красивую дивчину. Блондинка! Электрик! Пол дня в щитке лазила. Вот блин, разрыв шаблона!:bigeyes:
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Помаду искала? :shuffle:

    Не то время чтобы вспоминал пятилетки, мир уже совсем другой. Ну а страны Азии тем временем перекредитовывать нас не хотят, да и сами потребление нефти не густо так наращивают.
    В общем конечно положительные тенденции от санкций есть (уже аж 3 российских сыра с плесенью в продаже) но отрицательных куда больше, особенно для экономики в целом. Автобизнес, тур.бизнес, банковский сектор - все в глубокой заднице. Одним сельхозпроизводителям раздолье...

    Про нефть, упавшию в 3 раза, и бенз выросший на 20% при двукратном росте бакса вообще молчу. Такое положение цен на бенз, как и падение курса нац валюты - позор.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Водители трамвая нынче парни молодые. В троллейбусах водители все чаще мужчины.
    На заправке женщина около пенсионного возраста пистолет в бак вставляет...
    Сторожа в школе парни молодые, у дедов-пенсов отвоевали место....

    Работы реально нет в городе... Это ужас.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 21:01 ----------

    Я как-то на объекте на пыльник 9 м высота лазала. Каску, перчатки и вверх по лестнице. Внизу народ инструмент побросал, стояли смотрели. У нас говорят не все мужики туда лезут шпильки на люках-лазах крутить, не то что барышни.... :shuffle:
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Знаю одну контору, штат человек десять, так лучший технарь - женщина. Притом не то, чтобы мужики там тупые были, а просто она реально разбирается. А ещё бывший шеф рассказывал восхитительную историю: давно, ещё "когда компьютеры были большими", а программы для них писали даже не на ассемблере, а в бинарных кодах, были две молоденьких девчушки, которые эффектно и эффективно отлавливали ошибки. Выглядело это так: девочка берёт распечатки дампа и бинарного исходника, изучает и говорит, что ошибка там-то.

    Информационный век, типа? А поведай-ка, уважаемый, работают ли вконтакты-фейсбуки без сталинских пятилеточных пшеницы, стали, бензина, ГСМ, цемента и сливочного масла? Заодно расскажи, для чего сочиняют пятилетние планы в "других" США и ЕС.

    В юбке, надеюсь, наверх-то полезла?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Наша ботаника в отсутствие турецких пластмассовых помидоров сразу цену прикрутила.