1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли использовать 110В(USA) приборы у нас?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Thea, 14.05.11.

  1. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Мне привезли WII из АсаШаЯ но у нее на блоке питания написано 120v 60Hz, можно ли у нас как то пользоваться или проще купить новый блок питания? За ранее спасибо за помощь.

    ЗЫ сорри за ошибку в теме punto switcher :)
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    есть трансформаторы, в электротехнике на пархоменко рублей 200, сам пользую
     
  3. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Спасибо за совет, а пойдет любой трасформатор 220 в 110?
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну он не трансфоратор называется, а как-то еще, но суть такая. у меня девайс из калифорнии через него подключен. подойдет или нет зависит от мощности, мой, кажется, ватт на 60. не думаю что у приставки мощность больше.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Thea, название темы с трудом, но исправил. Для более точного понимания, не могли бы вы уточнить:
    110В(USA) в названии темы - это 120v 60Hz в сообщении?
    Кто такая АсаШаЯ?
    Надеюсь WII - это все-таки Nintendo, а не козни punto switcher'а, который тоже в теме.
    Заранее спасибо.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, это автотрансформатор. За счёт того, что в нём только одна обмотка с отводом, он стОит подешевле, чем "полноценный" трансформатор с двумямя обмотками. Да и весит поменьше. А для юзера некакой разницы. Главное, пальцами туда не лезть!

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 23:20 ----------

    KEKS, классику, т.е. "Бората" надо смотреть :)
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Спасибо, блеванул. :crazy:
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Фотка блока питания и фотка надписей/шильдика БП дала бы пищу для более конкретных советов.
     
  9. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Thea, не являюсь спецом в области игровых приставок. Но у Вас два варианта. Первый - это купить блок питания для этой приставки, только рассчитанный на наши родные 220В (ну или по-буржуйски, то на 230 или 240В). Второй - это автотрансформатор. Где он будет из наших 220В делать 110В. Мощность, которую должен иметь этот девайс должна быть не ниже упомянутых тут 60Вт. Второй вариант, думаю, дешевле. Да и адрес, где купить Вам уже подсказали.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 23:52 ----------

    Формально он по Невской,1 расположен. Но дом таки угловой. Так что можно хоть в лоб, хоть по лбу. Что по Пархоменко, что по Невской.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 23:58 ----------

    Вот, почти как в песне из классического новогоднего фильма: Я спросил у Яндекса... И вот что вылезло:
    http://www.magicgame.ru/catalog/game_boy_advance/id-1259/index.html
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в принципе она не должна быть ниже мощности приставки

    у меня он с детства с новороссийской почему-то ассоциировался, я сначала так и написал, но потом допер что не поймут

    а в принципе у тс бп с постоянным напряжением, с такой амперностью хоть и тяжело, но найти можно. у меня вот с переменным, не нашел такого.
     
  12. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Всем большое спасибо за помощь очень помогли!