1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети в детском саду...(реакция родителей на жалобы детей))

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем ЮлияС, 11.09.10.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Вообщем мы пошли в садик.Забираю младшего ребенка 2,6 г.Он у меня очень хорошо говорит,стишки и все такое иной раз лучше старшего расскажет.Так вот они одевались на улицу когда пришла забирать.Он мне говорит -Мам,а вот это бабушка била девочку(бабушка это няня)...я в ступоре.Там еще сидели воспитательницы,родители...я ему какая бабушка....он тычет пальцем в няню...я ему так тихонько может не била,а ругала он нет...Младший --нет била по рукам девочку, потому что та плакала....Я сделала вид,что все хорошо и вышли из садика.начинаю расспрос.Он мне все тоже самое повторяет.Я его спрашиваю,может и тебябила...он мне нет.а может еще мальчика била ..он мне нет...

    Я думаю ребенку в 2,5 смысла нет врать.Как реагировать...Подождать когда еще раз так скажет,что она кого то била,или сразу у нее спросить...или пойти к директору садика.....
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ЮлияС, а почему сразу воспитателей и няню не позвали? А теперь уже мало что сделать можно - время ушло...
    Если вы боялись, что на вашем ребенке это аукнется - то зря..обычно с детьми мам скандалисток стараются "нянькаться", что б не нарваться лишний раз.
    Да и ваш ребенок следующий раз может не рассказать, зная про вашу реакцию...
     
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ребенок я думаю расскажет...просто а вдруг он не так понял...хотя не думаю,что бы он придумал.
    ...они слышали наш разговор,т.к. дети одевались на улицу....
    ...да и так уже отметилась...с меня хотели срубить 35 т.р. за перевод младшего в садик...я написала жалобу в депортамент...такие были разборки...и места нашлись бесплатные(хотя до этого мест не было)....
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЮлияС, у друзей ребенок такого же возраста бабушке говорит, что его бьет мама, а маме - что бьет бабушка. хотя ни та, ни другая ребенка не обижают
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Сколопендра, Да вот и я про то...вдруг ребенок напутал...а сейчас с шашкой пойду махать...Где то говорят в садах есть веб камеры....жалко что в нашем нет...

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 18:07 ----------

    Тогда подожду если еще раз скажетто тогда в лоб спрошу у воспитательницах
     
  6. олия

    олия Участник

    411
    3
    ЮлияС,у нас практически идентичная ситуация, только там мне ребенок говорит не бьет, а кричит, и злая она. Няня у нас и правда такая гром-баба сильно пенсионого возраста.В выражениях не стесняется.Я у воспитателя спросила, в чем дело, ответ умилил просто: к ней надо привыкнуть, я мол сама её боялась. Ну я пока приглядываюсь, чего и вам советую. Может просто не нравится она ребенку.,вот и придумывает. Ну а если действительно что-то есть,это будет понятно., такого не скроешь.Удачи!
     
  7. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    лишь бы поздно не было!