1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бессмертный полк! - 9 мая Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем тот самый кекс, 19.04.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Огромное спасибо организаторам и всем кто им помогал, все было на высшем уровне!!!!
     

    Вложения:

  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Бессмертный полк!
    (фото и видео из инета)
    [ame]https://youtu.be/ri0UVLHuTxo[/ame]
     

    Вложения:

  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Посоветуйте фирму из этих или другую, в которой можно заказать изготовление штендера для "Бессмертного полка".
     
  4. VVG

    VVG Участник

    200
    31
    --
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ---
     
  6. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    ВЕТЕРАНАМ ВОВ в этом году к 9 мая по опять по одной тысячи рублей подкинут ?!
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Alex A, по три написали уже, а ты зачем интересуешься ? У деда на пиво выпросить хочешь :)
     
  8. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Совсем другое дело...
    P.S. Каждый год бабушка получает открытку на 9 мая от депутатов и от главы. Бережно берём всё это и вот уже 5 лет относим ей на могилку. Пустячок а приятно...
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Alex A, жесть ... Спасибо что относите, жесть от депутатов конечно ...
     
  10. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2017 21:36 ----------

    Какая мерзость с Вашей стороны...
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а с Вашей ?
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А где можно штендер сделать? Экспопринта уже ж нет,вроде

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2017 19:19 ----------

    И где георгиевскую можно взять
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Пойду с фотографией ветерана , которого на своих плечах вытащил из горящей квартиры.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Не выжил дед?
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Наталья Гурова, еще полгода пожил , но стрессовая ситуация сильно повлияла.
     
  16. Tsess

    Tsess Участник

    361
    0
    MUFK, давай с координируемся. Вместе пройдем.:dream:
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А у меня дед воевал. Много у него было медалей, орденов. Он умер, когда мне 4 было. Фотка есть у меня его, вся грудь увешана. Офицер. Но идти не хочу никуда с его фоткой ибо по жизни он был не очень хорошим человеком..мир праху его.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    значит лично Вы его не помните и опираетесь на воспоминания родственников. Хорошо ли это ?
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не знаю. Мне мама рассказывала (это ее отец) о нем. Рассказывала, как он их бросил, когда она ребенком была. Голодали. Она его и не видела всю жизнь. А потом он нарисовался, когда уже мы у нее были. Попросился к ней жить. И она не очень его любила и уважала. На могилку не ходили ни разу потом, насколько я помню.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    имя, жизнь сложная штука, Ваша мама имеет право так относиться к нему.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Deceiver, согласен. И самое поганое то, что моя бабушка (по маме) умерла, когда моей маме было 12. По сути тоже еще дитя. Они жили вдвоем (мама и ее старший брат, который ее немного старше), родня помогала, но жили тяжело. Отец их все знал, жил в той же полудеревне, но...у него уже была другая семья давно. Ему было все равно. А потом приполз..

    Я к чему все это. Если человек воевал, то это еще не повод чтить его память и нести его портрет над головой. Какой только сволоты нет (не было) на свете. У меня в подъезде один такой был ветеран. ХЗ кем он был, но ветераны всей округи его всегда чмырили. Мол что-то связано с нквд и расстрелами солдат и офицеров, в которых он участвовал. Наверное сейчас кто-то таскает и его фэйс по площадям..
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну это Вы зря пишите ( сообщаете ) на Форуме . Это личное . Ну и тем более писАть про Человека , с чужих слов , даже если это слова Матери ... Неее , неправильно . Это . Меня бывает " подрывает " вынести на суд Общественности ( ВФ , в частности ) действия моей сестры ( ?) к Матери . Но я даже бухой этого не делаю . Вы не можете себе представить КАК я хочу " раскатать " эту сестру :frustrate . Нее , не буду . Не правильно это .
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Правильно
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    НЕЛЬЗЯ ТАК говорить . Не зная Правды . Извини .

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2017 22:07 ----------

    Давай по Честному . Почему Правильно ?
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я знаю правду, поверь.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    я тебе больше скажу, многие, сейчас обласканные властью ветераны, вовсе и не ветераны ... Ты же знаешь где я работаю, так вот там это сильно видно и по документам и по отношению их между собой
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Понятия не имею, признаться.. Иногда кажется по сообщениям, что в музее...Панорама?


    Я об этом втут уже писал както пару лет назад. Меня попытались калом забросать.

    Вот смотрите:

    Вот этому человеку позавчера исполнилось 100 лет (если соцсети не врут). На момент начала ****ы ему было всего лишь 24 года.



    Много их дожило до наших дней таких?

    Даже если предположить, что человек в 18 лет призвался и успел повоевать 1 день в 45-м, то ему сейчас 90 лет. Все, кто младше 90 лет - НЕ ВЕТЕРАНЫ ВОВ. К тому же те, кто реально воевал, обычно не доживают до таких лет...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      233,6 КБ
      Просмотров:
      484
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    имя, ну это ты зря, призывались и в 17 и в 16 лет, а были ещё сыны полков. Так что есть ветераны и 90 лет. Ну конечно вопрос как и где они воевали, но это уже следует оставить на их совести. По закону они ветераны, а вот то что некоторые из них сейчас рассказывают, вот тут конечно надо делать скидку на возраст :)
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да ладно. Даже те люди которые были в то время рядом, далеко не все знали правду, да ни кто её ни знал. Так, что и Вам не дано.
    Есть хорошая заповедь: Не судите, да не судимы будете.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Конечно же, я ждал такого коммента.. Сколько их было то? Сынов полка.. А в 17-16 лет также призывались единицы, да и то по больше части из книжек да кинолент.. В реальности не было такой массовости. По этому в общей массе своей армия состояла из совершеннолетних.